Охота на фазана.

Konrad

Слідопит
Каждое утро стоят туманы, бывают вообще непроглядные. Но в субботу всё-таки получилось выйти утром с товарищем в угодья.
IMG_20191019_074745763_HDR (Copy).jpg

IMG_20191019_074756244_HDR (Copy).jpg
IMG_20191019_074800350_HDR (Copy).jpg

Но уже часам к 8-9-ти солнце начало успешно "поедать" густую мглу и можно было немного дальше видеть впереди, а роса начала уходить ближе к земле.

IMG_20191019_085116893 (Copy).jpg

IMG_20191019_085919385_HDR (Copy).jpg


Пройдя пару балок и исследовав с ягдтерьером товарища несколько, к сожалению пустых, лисьих нор, подошли к посадке, слева у которой было культивированное поле шириной метров в 150. А справа - более широкое поле озимой пшеницы с остатками взошедших потерь при уборке подсолнечника.

Подходя уже к этой посадке, метрах в 70-ти впереди, напарник увидел перебежавшего с его пшеничной стороны петуха и нырнувшего в заросли кустов среди деревьев. Подойдя к месту перебежки, собака начала ходить кольцами и распутывать фазаньи брожения. Сложно ей было, с учётом низкого роста, высокой травы и набранного ещё с зимы лишнего веса. Брали даже её в этот день на охоту больше для восстановления физической формы, а то и не в каждую нору скоро влезет:D

Петушок был поднят с лаем метров через 100 от начала его кругов по кустам, с криком вылетев через черное поле, в сторону соседней недалёкой посадки. И догнан дробью №5, без контейнера, в улёт. Фото на поле получилось не очень хорошим, пардон.

IMG_20191019_092005399 (Copy).jpg


Видели и слышали ещё потом птиц, но собака устала и петух на фото выше был одной добычей в этот день.
А лисы в эту погоду, как увидели позже вдали, мышкуют в полях - этой еды, постоянно выскакивающей из-под ног, для них сейчас полно.
 

VrachSMP

Мисливець
Добрый вечер,немного с опозданием,но только добрался до компа,
Прошли и мы в субботу свои 30км,к сожалению главный актер данного спектакля,не задолго до открытия охоты на фазана,покинул нас,наш четвероногий драт Дайра,идеальная работа по фазеру которой нас заставляла с нетерпением ждать открытия,но увы,жизнь вносит свои коррективы,
Ну а теперь о 30 километровом марафоне,в нашей компании появился спаниельчик,вообщем он нас и выручил в 3 ситуациях,когда мы не могли найти в упор лежащих в траве петушков добытых нами,мы по ним чуть не топтались,но собачка есть собачка,на коллектив из 5 человек было взято 4 петушка,ну и наконец король леса шнепик был добыт,к сожалению не мной,но к счастью это случилось при мне,охота продолжалась с 8:30 утра и до 17:30,так вот хотелось взять норму,но если бы все так было гладко,то было бы не так интересно,как раз только автор этого поста не добыл свой трофей,но сбил горличку пролетавшую над головой,тоже ничего,зато красиво,камнем пошла вниз,от звука падения все подумали сбил фазана:D,

Одного фазера не видно,но он есть,слева,а справа лежит Он,вальдшнеп красавец!
 
Останнє редагування:

Konrad

Слідопит
С начала открытия на фазана за все выходы не поднимали ни случайно, да из дали ни разу не видели, к сожалению, зайцев. Будто не водятся они вообще тут... Зато "полезного" для них рапса посеяно на каждом втором поле.
 

Leodr

Снайпер
А мы наоборот, зайца поднимали, видели, провожали в след. Да и заяц не бежал, а вальяжно прыгал. Ну ничего скоро и на него открытие! :)
 

VrachSMP

Мисливець
Меня зайчик чуть не сбил с ног,меньше чем за 10 метров он только меня увидел,либо гонный либо камуфляж работает,короче увидел и как дал крен от меня,но за охоту я бы 2х взял!
 

VS1975

Снайпер
Подняли 7 зайцев! Это радует!
З полем! Ох і молодці ж ви. І головне - є заєць, значить буде і полювання. А я у неділлю пройшов із собачкою десь до 12 км саме таких заячих угідь, а зайця нуль. Сумно :(.
 

Корнилов

Снайпер
З полем! Ох і молодці ж ви. І головне - є заєць, значить буде і полювання. А я у неділлю пройшов із собачкою десь до 12 км саме таких заячих угідь, а зайця нуль. Сумно :(.
И ещё, радует то, что за две охоты, ни одной петли! Значить, по рылу, помогает))) Раньше, за охоту, по 50 штук снимали!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Меня зайчик чуть не сбил с ног,меньше чем за 10 метров он только меня увидел,либо гонный либо камуфляж работает,короче увидел и как дал крен от меня,но за охоту я бы 2х взял!
Доктор, "взял-не взял" - вопрос философический!.. ;) А действует, скорее, не камуфляж (они Вас и в нем слышат задолго!), а надежда зайця остаться незамеченным вами! Но - до определенного момента!
 

VrachSMP

Мисливець
Доктор, "взял-не взял" - вопрос философический!.. ;) А действует, скорее, не камуфляж (они Вас и в нем слышат задолго!), а надежда зайця остаться незамеченным вами! Но - до определенного момента!
Это я так себя успокаиваю,в преддверии открытия,2х бы взял уже)))
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
***
















 
Зверху