Порох NobelSPORT

Maliar

Мисливець
Я так понимаю, высота пыжа - 10 мм? Учитывая, сколько места в гильзе занимает Ровенский обтюратор, а так же размер дроби и высоту готового патрона, пятнадцатью миллиметрами тут не пахнет. Если, конечно, не давить "до сраки". Если так, то все еще страннее.
Сколько места у Вас остается под звезду? Она нормально закрывается?
Вы не пробовали собрать такой же патрон в прозрачной гильзе, чтобы было видно, что получилось внутри?
Сейчас сидел заряжал гильза Рио к.688 1,57х32 обтюратор Ровенский, пробка 5+5+3 стаканчик универсальный дробь №0 звезда" дай бог каждому".Сборка патрона на ЛИИ. Ну и конечно потом БН2
 

hnat

Мисливець
Якщо нема різниці, чому, в такому разі, не сиплять порох згідно номіналу навіски?
 

Trigal

Снайпер
Якщо нема різниці, чому, в такому разі, не сиплять порох згідно номіналу навіски?
Ну это вопрос скорее к итальянцам, чем ко мне))
Наверно как раз потому, что свинцовые шарики мнутся при выстреле, а стальные - нет.
Честно - меня это мало волнует, пока у нас свинцом стрелять не запрещают. А0 работает на навесках 32, 34 и 36г - да и нормально.
 
Даже при полном запрете свинцовой дроби мы не перестанем ею стрелять. По причине дороговизны стальной дроби, невозможности самостоятельно ее изготовить, невозможности стрелять такой дробью из старых ружей. Да и из большинства современных, кстати, тоже!
 

Trigal

Снайпер
Даже при полном запрете свинцовой дроби мы не перестанем ею стрелять. По причине дороговизны стальной дроби, невозможности самостоятельно ее изготовить, невозможности стрелять такой дробью из старых ружей. Да и из большинства современных, кстати, тоже!
Думаю, что при большом желании, импортеры оружия запросто могут продавить этот законопроект в ВР. И "зелёные" с "гринписовцами" поддержат тремя руками. А дальше хочешь стрелять - покупай дудку с 89 патронником под стальную дробь, не хочешь - плати штрафы, наполняй бюджет )))
 

ldkukr

Снайпер
Скільки місця займає 30г стального дробу в гільзі 12*70?
Безымянный.png

На этом контейнере он и собран. 686 и 1,74г.
Но её там 30 грамм, а не 38 и не 40 :)
так в старых рекомендациях сайта нобель было!!! и тогда не удивляло;)
IMG_0154.PNG
 

KFoR

Зброяр
Даже при полном запрете свинцовой дроби мы не перестанем ею стрелять. По причине дороговизны стальной дроби, невозможности самостоятельно ее изготовить, невозможности стрелять такой дробью из старых ружей. Да и из большинства современных, кстати, тоже!
Дороговизна стального шроту? А про старі рушниці... так то вже будуть проблеми "індейцев" ... Що стосується сучасних, то якраз і з більшості можна. Навіть з 76 патронником, але хай це залишається приємним бонусом, яким користуватися не прийдеться.
Головне не прощолкати момент коли "опоненти" давити будуть. І нагадати скільки свинцю в природу промисловість викидає
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Не знаю, как стальная, а свинцовая дробь с этими п/к летать не захотела)
Их резать надо дополнительно;), сам гуаланди рекомендует, с получока результат был хороший, кучный выстрел.
Дороговизна стального шроту?
наоборот стальная - дешевле https://krepzevs.com/p8122598-drob-...PU2oamoMw504A4lGnIBWyCsSqpXlde-hoCPjYQAvD_BwE
 

KFoR

Зброяр
Их резать надо дополнительно;), сам гуаланди рекомендует, с получока результат был хороший, кучный выстрел.

наоборот стальная - дешевле https://krepzevs.com/p8122598-drob-...PU2oamoMw504A4lGnIBWyCsSqpXlde-hoCPjYQAvD_BwE
Я й того поставив знак питання, бо сталь в рази дешевше свинцю
 
Зверху