Полювання на голуба

Корнилов

Снайпер
Да в каком баре-кохве..
Всё Вам ото приходится объяснять.. вместе они на Открытие сидели.. росу пили.. :D
Переглянути вкладення 502238
:p:p
Только отмечали каждый своё - Владимирович - Oткрытие охоты на пернатых, а этот пьющий недоросль - открытие бутылки водки, что Владимирович из рюкзака достал :D:p:p
:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Какую, в пень, росу!
Перепел если пьёт так пьёт просто.. сурово и по-мужски..до последней рюмки.. и ещё три раза бегает в село за последней бутылкой..точнее даже сказать не просто пьёт, а конкретно так бухает..
А на утро к него естественно охрененный опохмел..
Он даже называется "пере-пел" - более благозвучная трансформация древнего и настоящего названия "пере-пи́л".
Потому что он нажирается всегда до синих ёжиков. С завидной регулярностью.. как начинает, так краёв не находит.. так у него на каждое утро и получается, что "пере-пи́л".
Вот за это в давности люди и решили увековечить в памяти и истории эту его особенность и дали ему соответствующее название.. Это уже много позже, когда он расплодился и начал выводить свои "синие" трели чуть ли не под каждым тыном, мамки озаботились проблемой, как оградить нежную вразлыву детскую психику и начали придумывать всякие сказки для своих маленьких сыночков о том, как мелкие пестрые бухари пьют росу и поют они не с синих глаз, а потому что им так нравится и прочее...
Единственное, что мамки не смогли увязать в единую прочную логическую сказочку так это маленьких перепелов, росу, и почему это почему папки этих самых сыночков прилазят после охоты на "пере-пи́ла" навкарачках и сами цветом, как аватар..
А Вы говорите росу...
Понесло?
 

bombarda

Новачок
пробовали махокрылов и голубиную карусель в разных условиях и на разных полях по вяхирю. Результат отпугивают и те и те. Хорошо пробовали чужими приблудами.
 

Kapitan

Снайпер
Не обязательно в теме о голубях рассказывать и показывать зачем идут или едут на охоту. Понятно что у многих охота ассоциируется с пьянкой, и другой охоты они не знают. Но такие мы есть, такой мы народ, и без этого ни как. А для любителей увеселительных напитков можно создать специальную тему.
Теперь о вяхирях. Проходит испытание мой махокрыл, купленый на дакханте, уже немного отремонтирован. Все таки хоть и китай для штатов, а не доработки имеются. Так вот, что касается махокрыла. Все рассказы о том что с махокрылом охота будет эффективней в разы, не верьте. Не ведется вяхирь на махокрыла. То есть. Если голубь собирается подсесть к чучелам, то он сделает подлет и без того будет там махать чучело крыльями или нет. А если он проходит мимо то ты ему хоть десять махокрылов посади, ему они пофиг. Хорошо хоть не отпугивает.
Провел уже 9 охот, но эффекта от махокрыла я не увидел. Сейчас даже думаю, что на те 2000гр лучше было ракушек докупить, толку больше. Теперь все чаще посещает мысля продать его. Наверное этот сезон еще отохочусь, а там посмотрим.
 

huntumy

Зброяр
от махокрыла я не увидел. Сейчас даже думаю, что на те 2000гр лучше было ракушек докупить, толку больше.
Вот и я того же мнения. Лучше чучел докупить.
Когда охотился с самопальными профилями не редко бывали охоты такие, что только успевай перезаряжатся. Самое главное это найти небольшое кормовое поле. А там уже не важно, ракушка, корпусник или профиль. Зато чем больше тем лучше. Хочу до 50 приманок добить.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Манки, чучела, махокрили... фігня це все. Не цікаво. Імхо.
Чому? І як по-твоєму цікавіше полювати на голуба - з підходу?
ІМХО - мені будь-яка охота, де не потрібен лягавий собака, не цікава. Але все рівно кожен вид полювання має місце бути :)
 

Trigal

Снайпер
Магнит голубиный работает так же, как и махокрыл. Чучела эффективнее.
Хочу до 50 приманок добить.
Дело хорошее, но если приехал на одну точку на весь день. Я вчера трижды место охоты менял. 8чучел и 12 ракушек. Первый раз все расставил поутру, так потом собирать и складывать надоело, когда решил в другое место переехать. Дальше ставил 6 ракушек и всё. Голубь или идёт на них или нет, от количества мало зависит, тем более, что сейчас еще не сезон ему в стаи сбиваться: летает по 1-2-3. Позже, по осени, что бы приземлить крупную стаю - там да, полсотни лишними не будут, а сейчас - вопрос. ИМХО.
 

tyrist 1945

Тигр
Чому? І як по-твоєму цікавіше полювати на голуба - з підходу?
ІМХО - мені будь-яка охота, де не потрібен лягавий собака, не цікава. Але все рівно кожен вид полювання має місце бути :)
Я ж написав..імхо. Стаю в соняшнику або на краю поля сідаю і чекаю... Є- добре, нема- друге добре:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А коли добре і так, і так, але й при цьому ще й стане цікавіше - чи то є зле? :)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Попереджаю дописувачів теми "Звіти з полювань",що виставляти фото з екземплярами "зігріваючих"напитків некоректно і недопустимо на мисливських сайтах!!!Для початку видалив такі повідомлення,а в подальшому буду видаляти самих дописувачів!!!
 
Я ж написав..імхо. Стаю в соняшнику або на краю поля сідаю і чекаю... Є- добре, нема- друге добре:D
Я тоже так на вяхиря охочусь , зачастую малорезультативно зато очень спортивно. И выдержку тренерует.
 

Kapitan

Снайпер
Манки, чучела, махокрили... фігня це все. Не цікаво. Імхо.
Все познается в сравнении.
А Вы пробовали охотится с чучелами? Нет. Вот попробуйте.
У меня знакомый так же говорит.
От своей скупости жалеет денег на приманки, хотя бабла хватает.
Все по посадкам да по кустарникам лазает.
 
Зверху