Открытие по перу 2019.

kef

Зброяр
Сьогодні весь припутень був на невеличкому полі соняшника.Основний лет був з 17 до 18 год. Так як качки майже немає,то все полювання пройшло на голуба.Ніяких профілів.Пів години спостереження і обрано місце на самому куту поля соняшника.Навіть особливо не маскувався. Голуби налітали як по одинці так і стайками.Спочатку мазав так як голуба полюю вперше з цією рушницею.А це сама проста та дешева француженка системи К.Лефоше.,в 16 к. ,Правий ствол циліндр ,лівий так званий циліндр з напором.Набої самокрут з порохом Крук 1,7 на 27 гр.шроту номер 7.Картонні прокладки на порох та деякі з обтюратором пластиковим.,войлок.+двп та стаканчик на шріт або і без нього.Стрільба велась на різних дистанціях.Зручна та прикладиста рушниця.Досить таки в непоганому стані.
Фото будуть пізніше.
 
Останнє редагування:

Лис74

Мисливець
На ранок не ходив, виїхав на вечірку. Ще раз пересвідчився в тому, що качка летить по майже повній темноті. Манок допоміг, першого крижня "накрякав" і чисто два рази вимазав :D поспішив, ну а другому не повезло, взяв з першого. Всього прилетіло дві качки. Льоту як такого не було. Стріляв: самокрут, 686, D -20, 1.58 гр., п/д, дріб 5, 30 гр., закрутка.
А і ще, може не по темі кліщів дуже багато. :eek:
 

Вкладення

Di_Stepano

Мисливець
Прошу лайки не ставити. Фото не мої а Степана. З полем його! Старушка системи Лефоше працює на п"ять!!!!
Побачив поскубаних голубів, подумав що то ви з поєдинки 4 калібру їх взяли:D
 

roz_koms

Слідопит
После почти трёх недель прогула в охоте, сегодня наконец то вырвался на воду. От радости выехал очень рано, так что ещё больше часа пришлось ждать рассвета, хотя луна светила так, что видно было как днём. Видел неплохой табун гусей, но далеко, да и шли они высоковато...
B2003915-6302-4091-BE0A-376B9F8B7C20.jpeg

Вдоволь напившись чая (хорошо что взял с собой термос, термометр с утра показывал +8 и вдобавок сильный пробирающий до костей ветер) стал ожидать первых налётов. Лыски сегодня было просто тьма...и лететь она начала почти вся одновременно и массово, первые налёты толи от волнения, толи давно не стрелял и хотелось побабахать:) короче всё мимо:oops:, но потом взял себя в руки и реабилитировался, весь результат что на фото это буквально за 5 минут, была ещё одна лысуха, она же и последняя до нормы, но её я не нашёл:( и падала вроде бы камнем, и осока в том месте не высокая, но как под землю провалилась... Постоял ещё немного с расчётом на утку, но даже и в далике не видел, решил съездить протоптать камыш, вероятней всего где-то там она сейчас вся и есть, так как внутри полно пера, линька видать идёт полным ходом, но на крыло упорно никто не хотел вставать. Уже на последнем запланированном месте протоптав всё вдоль и поперёк и так никого не подняв, разряжаю ружьё и тут в двух метрах от меня поднимается крыжак :confused: успеваю вытащить с патронташа патрон, закидываю в патронник, выцеливаю, но в последний момент от выстрела отказался, так как в случае попадания упал бы он в такие крепи, что вероятность найти была бы под очень большим вопросом...На том и завершаю сегодняшнюю охоту. Так же не повезло двум серым воронам, но они на фотосессию не попали:)
87127217-13FE-429D-9D8B-C98D06A2D1FF.jpeg

Патроны всё те же, гильза Фиочи, капсуль 686, С7-1,56 и 32г дроби #7.5 в контейнере, и всё это дело закрыто звёздочкой. ДС 0.5
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С 10 .00 до 12.00 пробежался вдоль ставочка )))
Побродил в костюме где по колено,где по пояс.
Утки не видел не одной но и без трофеев не остался ))))
Погода солнечная, ну прямо бабье лето!

IMG_1250.JPG
 

Виталий 2.

Слідопит
Вот, пролетел ещё один охотничий день. Решили махнуть в пятницу с ночевкой, так как со средины недели обещают похолодание, наверное в этом сезоне уже крайние ночные посиделки.
С утра, весьма даже прохладно, ветра ноль, сухо. В 6:30 на поле и как это не печально, но местный перепел скорее всего потянулся к морю. За полтора часа, охоты всего семь работ, пять добыто, двух смазал, видно сказались вечерние посиделки. Были ещё две шикарные работы по куропаткам, два табуна штук по 15-20, и это не может не радовать. Прошлые пару сезонов и на показ не было!
В общем погуляли, трошки по стреляли, адреналинчиком подзарядились и в хорошем настроении отправились домой! С нетерпением, ожидаем открытие на Жар-птицу!!!

IMG_20190913_191652.jpg
IMG_20190914_102534.jpg
IMG_20190914_101246.jpg

Всех с полем!!!
 

kef

Зброяр
С 10 .00 до 12.00 пробежался вдоль ставочка )))
Побродил в костюме где по колено,где по пояс.
Утки не видел не одной но и без трофеев не остался ))))
Погода солнечная, ну прямо бабье лето!

Переглянути вкладення 510365
Перші заморозки по низинах.У ранці було лише біля + 5 . Голуб майже не літав.Лише біля 9 год.Почав злітатись з високовольтних ЛЕП. , І то лише на свіжо засіяні поля пшениці.На соняшнику повний "штиль". Тільки через деякий час налетіла стайка припутнів з якої я дуплетом вибив дві птиці.
Замітив що розпочався переліт куликів.Стайки по штук 30-50 особин.
 

Dedushka

Снайпер
Настрій кака... Болота пересохли, бекаса нема. Качка линяє, голуб в стратосфері:D.
Все точно так-же. Утки и не видать, голуби одиночки как реактивные самолеты пролетают,на всех парах аж перья сыпятся. :):)
 
Утро. 5.30. Сумерки.Тишина. Брезжит рассвет.6.10. налетела стайка утки-из неоткуда , и так же благополучно улетела. 6.30 с подхода -взлет с воды и ... трофей взят,начался лет после линьки ,пролетело пару гусей -высоко Переглянути вкладення 510239 Переглянути вкладення 510243
МЦ 108 или 106 ???
 
Зверху