Открытие по перу 2019.

Гобой

Снайпер
;) И тапки не полетели...
За "инструмент" при охоте на бекаса...;)
Выбор был не велик;) либо тоз 34 (1.1- 0.9) иж-54 750 мм (0.5-1.0) и мц 21 (1мм)
Просто мц не жалко в болото брать так сказать рабочее ружжо, я его 1-2 раза за сезон стабильно купаю с "головой" и не че, пришел разобрал за пару минут почистил, по сушил смазал и готово.
Нравится его бой мелкой дробью. А дисперсант вообще песня. Есть время отпустить дичь, подумать об упреждении и на жать на спусковой крючек когда расстояние уже в пределах 40 м:D
Тут главное физическая подготовка стрелка:D
 

Volanat

Мисливець
но местный перепел скорее всего потянулся к морю. За полтора часа, охоты всего семь работ
Тут осмелюсь с Вами не согласиться, не думаю что Вы были далеко от того места где был я в воскресенье, перепел кучкуется, поднимался утром стайками до десятка, его было просто валом, но еще улетать явно не готов - слабоват, один попался размером с воробья.
 

Volanat

Мисливець
В воскресенье, не смотря ни на что, удалось вырваться в поле. Так вышло, что компанию мне составил ток мой собака, у остальных - то ХК, то РД, в общем не смогли.
Разгулявшийся ночью северняк совсем не дал спать, будильник ставил на 4, проснулся в 2, уехал в 3:00, потихоньку не спеша с чашкой кофе на заправке к 5:00 добрался к егерю, а рассвет встречал уже в степи. С первыми лучами тронулся в путь, мой балбес попервах, пока фазаны не потянулись из камыша на кормежку, перепела показывал, но потом... снова сплошная нервотрепка - все работы по фазану и на перепела плевать он хотел. Как бы там ни было охота удалась, добыл 8шт перепелов, расстрелял все старые патроны (основная причина промахов, как оказалось, была в них) мазал просто безбожно, птица вся местная и было ее много.
Собака не виноват, дома охоты нет совсем, его первые два года жизни были наполнены просто прогулками там где фазана просто валом, вот он под него и заточился, по перепелу выездов особо не получалось, ток в этом году нашел нормальное место.
 

Виталий 2.

Слідопит
Тут осмелюсь с Вами не согласиться, не думаю что Вы были далеко от того места где был я в воскресенье, перепел кучкуется, поднимался утром стайками до десятка, его было просто валом, но еще улетать явно не готов - слабоват, один попался размером с воробья.
Охотимся в Бильмакском районе, 80км от города.
Такая же ситуация была на прошлые выходные, в субботу можно сказать даже черезчур много, а на следующий день пусто.Северный ветер, делает свое дело. Так что, по тихоньку улетает. Остается, как Вы правильно заметили молодняк. Плюс, местный перепел ведь не резиновый и тоже имеет свойство выбиваться, а если по угодиям ни стерни ни толоки и один клочек травы, топчат все, кто мимо проезжает. Да еще аграрии не успели подсолнух убрать, уже озимка сидит, голые поля вокруг, все балки перепаханы ,где местному задерживаться? Может где то и кучкуется точечно, но там где есть кормовая база и есть где спрятаться, а на футбольных полях ему не нравится.
 

Leodr

Снайпер
Дисперсант, это Пыж-контейнер-дисперсант, для мелкой дроби, на небольших дистанциях, до 20-25метров, осыпь огромная, даже с чока.
 

Виталий 2.

Слідопит
я был в Бердянском
Все верно ,Бердянский район, крайняя остановка перепела перед морем, теперь будет сидеть по буграм, ждать северные ветер, и как только, так за одну ночь весь и чухнет.
 

Dedushka

Снайпер
Были на охоте. Уже в 5 утра на месте в полном снаряжении. Утки можно сказать практически не было. Видели пару крыжней в дали и одного чирка пролетевших мимо нас. Простояли до 9 утра и домой. Погода и для нас не летная))). Значит еще идет линька. Перелетов утки нет.
 

bejsik

Мисливець
Были на охоте. Уже в 5 утра на месте в полном снаряжении. Утки можно сказать практически не было. Видели пару крыжней в дали и одного чирка пролетевших мимо нас. Простояли до 9 утра и домой. Погода и для нас не летная))). Значит еще идет линька. Перелетов утки нет.
В нас це де? хоч би область знати.....
 

Dedushka

Снайпер
Ну от, земляков приблизительно помню:);)
Нужно ждать северную утку. Местные все в засадах сидят и не вылетают. Видел вяхирей еще сегодня . Не много, 5 штук, сидящих на проводах убранного поля подсолнухов . Открытая местность,не подойти на выстрел. Домой без единого трофея приехали. :(:(
 

Fonex

Снайпер
Нужно ждать северную утку. Местные все в засадах сидят и не вылетают. Видел вяхирей еще сегодня . Не много, 5 штук, сидящих на проводах убранного поля подсолнухов . Открытая местность,не подойти на выстрел. Домой без единого трофея приехали. :(:(
Ничего, еще время есть, выдался год такой, конечно, по утке в наших краях, но перелетная на подходе...Да и голубок еще не отлетел...
 
Ничего, еще время есть, выдался год такой, конечно, по утке в наших краях, но перелетная на подходе...Да и голубок еще не отлетел...
Не только у вас. У нас тоже этот сезон по утке никакой. Кое как еще на Днепре. Но и то для большой воды вообще не показатель.
Тоже ждем перелетную.
 
Зверху