Открытие по перу 2019.

Dedushka

Снайпер
Многие кто был на выходных на большой воде,говорят что перелетная утка свиязь,шилохвость,красноголовик уже начала появляться.И чирка говорят появились табунки неплохие.В субботу поедем глянем что да как на большой воде,погода на субботу как раз утиная если верить синоптику.
В субботу большой праздник 21 сентября отмечается Рождества Пресвятой Богородицы. В большие праздники на охоту ездить не желательно. :)
 

Dedushka

Снайпер
Так и я о том же и тоже придерживаюсь этого, хоть и кортит на охоту...
Думаете мне не кортит на охоту. :). Сегодня даже с трех часов ночи не спал зная что утром ехать на утку. Глаза закрываю а представляю как уже на ставку в ожидании лета))). Весь сон как рукой сняло. :)
 
Вот каждый сам себе хозяин, но я лично Вас поддерживаю!
В субботу большой праздник 21 сентября отмечается Рождества Пресвятой Богородицы. В большие праздники на охоту ездить не желательно. :)
Согласен. В большие праздники на охоту не ездим. Одного раза хватило. :):):)
 

ТАР

Снайпер
Хлопці їздили в гості ближче до Білорусії то казали,що качка летіла. З підйому поганенькою,а ввечері непогано йшла не одиночні,а табунцями находила.
 

Dedushka

Снайпер
Дедушка,так что же вы советуете не ездить в святые праздники на охоту,а сами в праздник едете?Ведь сегодня тоже святой праздник Елизаветы,и Захария,при чем этот день по святому писанию,считается несчастливым.
Я сказал за большие праздники . Дело каждого. Я видел идущих с охоты в Рождество. Кому как хочется. Я ведь написал не желательно, а Вы как хотите. Лично я не хожу в такие дни. А по писанию в церкви каждый день праздник))). :)
 

nektoalex

Новачок
IMG-20190918-WA0004.jpeg
IMG_20190918_071826.jpg
если еще от ехать чуть дальше км так на 70-80,то шансы еще возрастают чуть ли ни в тройне.
...сегодня это не помогло- срывающийся дождь и штормовые порывы ветра загнали утку в крепи и та носа не казала
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Утром ДОЖДЬ)))) Решил охоту перенести на обед.....
с 12.00 до 15.00 посвятил бродовой охоте.....
На водоёме сильный ветер,волна. За охоту не
видел не одного бекаса))))
Одинокий Крыжень поднялся с чистой воды не подпустив....
Чирок зазевался и после выстрела попал на тороки ягдташа.
Вспомнилась поговорка МАЛ ЗОЛОТНИК да ДОРОГ!

IMG_1258.JPG
 

Просто охотник

Мисливець
Многие кто был на выходных на большой воде,говорят что перелетная утка свиязь,шилохвость,красноголовик уже начала появляться.И чирка говорят появились табунки неплохие.В субботу поедем глянем что да как на большой воде,погода на субботу как раз утиная если верить синоптику.
А гоголя еще нет?:D
 

Dedushka

Снайпер
Так откуда утке в Киеве взяться,фактор беспокойства в мегаполисе огромный,одного авто транспорта мотается ого сколько.Не пробовали от ехать км 50 от Киева,там встретить утку шансов гораздо больше.А если еще от ехать чуть дальше км так на 70-80,то шансы еще возрастают чуть ли ни в тройне.
Ну да, если проехать в сторону п.г.т. Иванков или дальше в село Крясятычи так там утки много. А чуть дальше так вообще их массово добыть можно. :):) Места там сейчас не пуганные. :)
 
Так откуда утке в Киеве взяться,фактор беспокойства в мегаполисе огромный,одного авто транспорта мотается ого сколько.Не пробовали от ехать км 50 от Киева,там встретить утку шансов гораздо больше.А если еще от ехать чуть дальше км так на 70-80,то шансы еще возрастают чуть ли ни в тройне.
Да при чем тут мегаполис ???!!! Я живу в районном центре и вы думаете тут в наших обходах утки пруд пруди.... Плотность в угодьях по большому счету имеет очень существенную разницу только на открытие. После... Там может какой то процент и ест, но не столь велик. Я по прошлогоднему открытию даже сужу. В этом сезоне открытие было намного хуже. И не важно... Мегаполис или деревня...
В 70 км от города есть ЧОХ. Название не знаю. Так вот в прошлые сезоны мои два товарища телефон обрывали, постоянно туда гасали. А в этом сезоне тишина. Позвонил спросил что и как... что случилось ??? Нет лета... Ждем северку. Нечего сейчас там делать. Не говоря о обходах что в 20 минут езды от города.
Местные звонят... Перо есть на воде... В камыше гвалт... А на крыло ни ни...
И в принципе уже и время к этому.
Он в новостях передавали что в Закарпатье снег уже выпал...
Так что можно и 350км отъехать. Не факт что это будет удачно...
С Ув!!!
 
Утром ДОЖДЬ)))) Решил охоту перенести на обед.....
с 12.00 до 15.00 посвятил бродовой охоте.....
На водоёме сильный ветер,волна. За охоту не
видел не одного бекаса))))
Одинокий Крыжень поднялся с чистой воды не подпустив....
Чирок зазевался и после выстрела попал на тороки ягдташа.
Вспомнилась поговорка МАЛ ЗОЛОТНИК да ДОРОГ!

Переглянути вкладення 511057
С Полем!!!
 

tyrist 1945

Тигр
Утром ДОЖДЬ)))) Решил охоту перенести на обед.....
с 12.00 до 15.00 посвятил бродовой охоте.....
На водоёме сильный ветер,волна. За охоту не
видел не одного бекаса))))
Одинокий Крыжень поднялся с чистой воды не подпустив....
Чирок зазевался и после выстрела попал на тороки ягдташа.
Вспомнилась поговорка МАЛ ЗОЛОТНИК да ДОРОГ!

Переглянути вкладення 511057
Файно...файно!
 
У вас в этом сезоне было открытие хуже,а судя с отчетов охотников в интернете на разных форумах,у многих гораздо лучше был результат на открытии по утке в этом сезоне,гораздо лучше,чем в прошлые годы.И многие охотники не могут сказать что утки нет,а как раз наоборот,очень довольны этим сезоном по утке.А сейчас будут еще по ярче, и по интереснее утиные охоты.Конечно же не у всех охотников поголовно.Так как на успешную утиную охоту,может повлиять множество факторов,от самой подготовки к такой охоте,выбора места,необходимой амуниции и тд и тп.
Естественно что в разных областях и регионах по разному. Я и не утверждал что у всех открытие было не ахти...
 

zvl

Новачок
Всім доброго вечора!!! Сьогодні після роботи вирвався на вечірню зорю, полювання видалося найрезультативнішим в цьому сезоні, буквально за 15 хвилин було взято норму - 5 крижнів. Стріляв б/к набоями saga N5 32 гр.
 

Вкладення

Зверху