ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

MaxWin

Новачок
Судя по отзывам отличное ружье.
Думаю на приобретением ИЖ58 61 года, метал в идеале без шатов и люфтов,дерево тоже в отличном сохране,если не ошибаюсь хромрованные стволы.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вы несколько преувеличиваете ,никто копья не ломает .А ружье действительно хорошее и действительно на всех не хватает .Я в своей жизни видел (не на картинке ) только три -одно мое ,другое продавалось в Харьковукой обл Изюмского р на -состояние как будто хранилось в куче навоза ,и видел еще "интересную "двадцаточку в Артемовском р не Дон.обл . -с прицельной планкой, так хозяин утверждал что на эту колодку подходят стволы 12 кал .Думаю что стволы подогнали к колодке 12 кал (видны проходы фрезы и номер и сужения написаны электро карандашем ) .И ВСЕ !
 

лесник82

Новачок
Доброго всем здоровъя уважаемые форумчане.Ну и коль пошла такая тема разрешите и мне внести свою лепту.Владею подобным ружьем марки ИЖ-58 20 калибра .Ружья в отличном состоянии и судя по отзывам в другой теме-штучное.По словам предидущого владельца ружье пренадлежало начальнику КГБ одной из областей Украины.Выставляю фото для всеобщего обсуждения. может кто-то что-тодобавит.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Сурьезный начальник ! Со слов бывшего владельца моего ружья -ему его подарил начальник таможни города Певек . Добавлять нечего тут поздравлять надо !ПОЗДРАВЛЯЮ ! Пусть служит долгие годы и радует хозяина !!!Удачи !
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Красивое ружишко - на зайчика с ним ненарадуешся и вес небольшой хотя 12к особо не тяжолый, так понял у 12-16-20 есть небольшие отличия в форме. У меня на 12к вход дерева в метал почти круглый а здесь почти как у ИЖ27,да и колодка болье округленной формы.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Колодка 20 го и 16 первых выпусков одинаковая ,а 12 ка это уже новая колодка поболее и дальше 16 ка пошла на другой колодке . (это с моих наблюдений ) .Утверждение что детали одинаковые -ошибочно .Курки поздних выпусков на квадратную колодку не подходят -бойки клюют в колодку и зависают ,поставить можно(подправить молоточком) но только не на 20 ку там они еще и тоньше ,
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Так что не такой ИЖик и простой выходит!
 

24 ДПРЧ

Новачок
Помогите определить год выпуска ИЖ-58 МА, номер В 18375, если смотреть по таблице, то там с буквой В 1977 и 1983 года, так какой именно? За ранее благодарен!
 

vitaxa84

Новачок
Доброго времени суток!Предлагают купить ружье ИЖ-58МА № С 08144 состояние очень хорошее лоб колодки без следов от гильз, но при открытии ружья т.е. при переламывании нужно приложить усилие приличное - хозяин ссылается на то что ружье около 100 выстрелов сделало за свою жизнь и еще механизмы не притерлись...Владельцы ИЖ-58МА подскажите пожалуйста возможны какие то скрытые дефекты или ружье действительно не притерлось.Фото нет. С ув.
 

Vlad

Мисливець
доброго дня.Нещодавно став власником иж58,12 калібру тиск в стволах 750,ствол725,зброя 1980р майже не стріляна, подобається всим,але при стрільбі з цьго апарата відача дуже відчутна,тильник стоїть пластмасовий, задумався про те щоб установити якийсь інший тильник,хто стикався поділіться будьласка інформацією.Дякую!
 

vitaxa84

Новачок
Приобрел ИЖ-58 МА 1985г. по железу все отлично, по дереву наверное береза - местами ободран лак. Бой отличный и дробью и картечью и пулей. Вес 3,155кг стволы 730мм. прикладистое, дерево планирую заменить на английский приклад. Покупкой очень доволен !!!
 

Вкладення

gebels11

Слідопит
Уважаемый Слон Эта информация лично для тебя так как ты очень любиш данную модель.Приглашаю к себе на охоту по перу если приедиш будет возможность пострелять из ружья ИЖ-58 с тремя парами стволов. пара 20кал длина 710мм.пара 16кал длина 800мм и пара 12кал длина 920мм все три ствола родные в одной колодке.Изготовлено было всего два ружья такой комплектации.С.УВ.GEBELS11
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Хотелось бы увидеть фото, особенно ствол длинной 920мм!
 

созидатель

Новачок
владею иж58 мае 16калибр . завидная дальность точность и кучность стрельбы хотя и рядовое лучше чем у моего иж 54 1956 штучного 12калибра .
 

vitaxa84

Новачок
Как вылечить трещину на прикладе ИЖ- 58МА в домашних условиях клеить или стягивать болтом? Не хочется сделать хуже чем есть, у кого имеется опыт поделитесь. С ув!
 

Вкладення

некто

Новачок
vitaxa84;132172 сказав(ла):
Как вылечить трещину на прикладе ИЖ- 58МА в домашних условиях клеить или стягивать болтом? Не хочется сделать хуже чем есть, у кого имеется опыт поделитесь. С ув!
у меня на дедовом похоже такая же намечается...это у них болезнь?
 
Зверху