Бинокль

Статус
Закрита.

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Подскажите пожалуйста. Хочу купить бинокль не меньше 20 крат,не знаю какой фирмы????? Если кто слишал об:Бинокль 30х35 Tasco ,Bushnell 30x50,Сакура 30х60,Shield Optic 60 х 90 ,Alpen 25Х35 1500m X 7500m
 

Ник42

Мисливець
Если для охоты то больше 10 ти крат не надо.Дешовые без стабилизации картинки только со штативом да и подумайте если на ходовую его таскать не удобно.У меня есть таско 8 *20*50 как для китайца картинка не плохая но таскать...Брал пару раз на ходовую и забросил слишком большой.И еще повторюсь свыше 12 крат с рук наблюдать проблематично.Во время службы в ПВ у нас были Б 8 и Б12 Казанского завода.Такое выдерживали что жуть
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Згадай приказку " сім раз відміряй а восьмий відріж", я про те що передивись сім біноклів, а на восьмий подивись на Юкон.
Пошукай Німця 80х років, або Японця, на крайняк подивись на Російського виробника.
З кратністю не заганяйся, тому що кратність після х10 потребує штатива.
 

Грищенко

Снайпер
Alexandr.fortovuy_7;178480 сказав(ла):
Хочу купить бинокль не меньше 20 крат
Зачем,если не секрет?
Alexandr.fortovuy_7;178480 сказав(ла):
30х35 Tasco ,Bushnell 30x50,Сакура 30х60,Shield Optic 60 х 90 ,Alpen 25Х35 1500m X 7500m
Все вышеперечисленное,-полный отстой.Даже прикасаться не стоит,не то что смотреть.
Если тема приобретения бинокля все еще актуальна,-опишите точно его применение и пожелания,-может подскажу чего.
 

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Мне нужно на ходовую охоту, На лесу, косулю.Бывают такие случаи когда косули лежат на поле в раёне 500 - 1000мт.Розобрать сложно хотя знаеш каждый кустик, а на кустик и не похоже, наченаеш подходить ,а оно бац и косули оказались.Бенокль нужен чтоб расматривать посадки в раене 1 км.
 

Грищенко

Снайпер
Добрый вечер.На ходовую охоту надо что-то в формате 8х30 либо 7х35 и полегче.
Не знаю бюджет предполагаемой покупки,буду исходить из того,что недорого и сердито :).Если вас не смущает раздельная фокусировка,-можете взглянуть в эту тему
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=27254
там есть пара военных Б8х30,недорого и в не самом плохом сохране.Если хочется с центральной фокусировкой,-гляньте в темах:
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=2&theme=1591
сообщение #51
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=23026
сообщение #7
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=6117
сообщение #7
Если на Аукро пишет,что "аукцион завершен"(но покупатель не указывается),ниже ника продавца есть активная надпись "Бинокли в выставленных продавцом предложениях",щелкаете по ней и 99% найдете тот-же бинокль в новом объявлении.Если чего будет непонятно,-пишите.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Беру на охоты бинокль "Breaker" 7х35 купленный в АТБ за 120 гривен. Таскаю его и в хвост и в гриву, пока что жив здоров.
Лично я доволен, да это не олимпусы иже с ними, но лыску в камыше видно отчётливо за 500 метров, а мне большего и не нужно.
Из минусов - растянулись колпачки объективов, нужно что то думать, а так жалоб нет.
 

Грищенко

Снайпер
kleshenko писал:
Беру на охоты бинокль "Breaker" 7х35


Смотрел я в "Брекер",правда зум,8-16,кажись.Нихочу никого обижать,-но это не оно :(.За ту-же цену есть китайцы с гораздо лучшими характеристиками и механикой.Либо б/у военка или гражданские советского периода,те так вообще на голову будут выше.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Военка за 100 гривен? Где вы такие цены находите! У нас в городе китай так 200-250 гривен и меньше не найти!
 

Грищенко

Снайпер
kleshenko писал:
Военка за 100 гривен? Где вы такие цены находите! У нас в городе китай так 200-250 гривен и меньше не найти!


А где вы видели китайский бинокль за 100 грв?И это,-позвольте уточнить, в каком году

kleshenko писал:
Breaker" 7х35 купленный в АТБ за 120 гривен


он был собственно куплен?Кстати,-как-то цена покупки у вас немного плавает от форума к форуму ;)
http://www.uahunter.com.ua/forum/binokolx-t23251-105.html

kleshenko писал:
Юзаю бинокль Breaker 7х35 - китайская реплика. Купил за 150 гривен.


мне-то лично все равно,НО,-раз уж тут пошел настолько принципиальный разговор :)...
Не поленился,нашел предложение Вашего бинокля,-
http://guns.allzip.org/topic/204/962982.html
Bolenic 19-03-2012 09:17
Продам бинокль Breaker 7х35 новый, в комплекте
Поле зрения: 119 м / 1000 м.
Цена 250 грн.
250 грн,и это два с половиной года назад!Если я все правильно понимаю,-мы сейчас обсуждаем современные предложения и цены?
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Значит цену подзабыл, брал то я его не вчерась! А объявления в 250 гривен я видел, для такого бинокля это просто космос. Но то, что он свои деньги отрабатывает, это факт!
(крутил в руках разные бинокли, понимаю, что там картинка лучше, но и цена повеселее) А вообще подумываю о монокле - что бы места мало занимал.
 

Грищенко

Снайпер
kleshenko;203843 сказав(ла):
Значит цену подзабыл, брал то я его не вчерась!
Ну вот,-и я о том-же,-бралось не вчера.Сейчас цена такого будет в пределах 400(минимум 350 грв).За 400 грв сейчас можно взять военку либо гражданский маде-ин-СССР,с качеством изображения и механики,недостижимым для Брекера.
kleshenko;203843 сказав(ла):
то, что он свои деньги отрабатывает, это факт!
Спорить с этим глупо,потому не буду.
kleshenko;203843 сказав(ла):
подумываю о монокле - что бы места мало занимал.
Это(и меньший вес) единственные его преимущества,все остальное,-недостатки,которые из преимуществ и произрастают.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
На вкус и цвет как говориться... Я его таскаю, потому как он меня пока удовлетворяет и эти 400 - 500 гривен есть куда ещё потратить. Так же как и охочусь с Тулкой 16 калибра и большего пока не хочу, хотя и подумываю о ИЖ 18 12 калибра но то на будущее.
 

Bereta391

Новачок
kleshenko;203870 сказав(ла):
На вкус и цвет как говориться... Я его таскаю, потому как он меня пока удовлетворяет и эти 400 - 500 гривен есть куда ещё потратить. Так же как и охочусь с Тулкой 16 калибра и большего пока не хочу, хотя и подумываю о ИЖ 18 12 калибра но то на будущее.
Вы совершено правы,если вещь устраивает и вы успешно пользуетесь то так и надо.
 
Статус
Закрита.
Зверху