Вопрос №2

Статус
Закрита.

uveb

Новачок
Есть еще вопросец.Можно ли взять отстрелочную только на вредителя? Дело в том что полезное зверье зайци,козы кабаны меня интересуют мало т.к. есть я их не могу а разбирать тем более.Опишу что бы было понятней:однажды застрелил зайца но рабирать я не умел посему попросил знакомого разобрать.Он согласился я смотрел на сей процесс,меня едва не вывернуло а добытого зайца я просто не мог есть,кусок в горло не лез да и ужасы три ночи снились) по сему следующего добытого зайца я сразу отдал товарищу зная что сожрать не смогу,да и жена не сильно желает добытогомяса.Но охота меня прет не подетски.Отсюда мой вопрос можно ли получить отстрелочную только на вредители или вредителей отстреливают во время охоты на дичь? Да и как я понял отстрел вредителей независит от сизона,его можно охотить круглый год
 

ZUGAN 79

Слідопит
uveb;95928 сказав(ла):
Да и как я понял отстрел вредителей независит от сизона,его можно охотить круглый год
Нет не круглый год, а только в сезон ,да и специальных отстрелок нет, разве что всякие там нюансы, типа в воскресенье с егерем, и только на лису, и прочие "фишки" , но это временное и местное явление, меняющееся с года в год, и в зависимости от области проживания. С ув.
 

uveb

Новачок
Nikita;96199 сказав(ла):
Извини,но с тебя прет совсем не охота.
Пардоньте что задел ваши чувства,не знал что люди до сих пор охотой добывают себе пропитание.Если вы кушаете только то что застрелите от сезона к сезону то мне вас жаль,пора бы уже научится зарабатывать денежек (такие разноцветные бумажки) за них можно и мяска купить.
А теперь серьезно,охота есть охота и никто за жратвой туда не ходит,ходят чтобы заохотить дичь.А что мне с того зайца если он итак в красной книге почти,или с того кабана,я себе могу позволить покупать хоть целую свинью каждый месяц.Так что мясо извините меня не сильно вдохновляет.
 

uveb

Новачок
А еще забыл пьянку,как же без нее,на охоте ж можно еще напится в сиську,видел я таких охотников которых сгружают у подъезда с ружьями и трофеями.Это тоже не помне т.к. спиртного не употребляю
 

Лоцман

Мисливець
uveb;96201 сказав(ла):
Nikita писал:
Извини,но с тебя прет совсем не охота.

Пардоньте что задел ваши чувства,не знал что люди до сих пор охотой добывают себе пропитание.Если вы кушаете только то что застрелите от сезона к сезону то мне вас жаль,пора бы уже научится зарабатывать денежек (такие разноцветные бумажки) за них можно и мяска купить.
А теперь серьезно,охота есть охота и никто за жратвой туда не ходит,ходят чтобы заохотить дичь.А что мне с того зайца если он итак в красной книге почти,или с того кабана,я себе могу позволить покупать хоть целую свинью каждый месяц.Так что мясо извините меня не сильно вдохновляет.
Так мы на охоту и ходим .А вам по живому нужно побахкать,"божком" себя поставить .Совет № 1 расстрелять охот.билет.Совет № 2 стрелять на стэнде.
 

uveb

Новачок
Лоцман;96209 сказав(ла):
Так мы на охоту и ходим .А вам по живому нужно побахкать,"божком" себя поставить .Совет № 1 расстрелять охот.билет.Совет № 2 стрелять на стэнде.
Вот из-за таких как вы которые думают"этого я не ем значит и не стреляю" и нету дичи вот скоро только на стенд и будете ходить потому что в лесах из живности только егеря и собаки останутся)))))))))))))
 

Nikita

Мисливець
Я пенсионер,мой охотничий стаж свыше 40 лет,загляните в свой паспорт на дату рождения,на охоту езжу не пострелять и не за мясом,а пообщаться с нормальными людьми и поделиться своим опытом и знаниями с молодежью которая увлеклась охотой,потому что сейчас не вступают в УООР,а покупают охотничий билет.И когда Вы четко будете знать определение,что такое охота,хотя-бы мимолетом пролистаете нормативные документы об охоте у Вас сами по себе исчезнут вопросы когда,что и где стрелять.И немного о личном:я себе позволяю каждые среду,субботу и воскресенье ездить на охоту,содержать для этого автомобиль,держать собак,подсадных уток,фазановдля пополнения фауны.Так дай Вам Бог жить так хорощо,как я живу плохо.
 

uveb

Новачок
Извините но чего я такого написал плохого? Ведь если я вместо несчастного зайца застрелю бродячую собаку или ворону или еще какого вредителя єто что плохо? Ну не надо мне мяса а охота нравится.Я же так же могу взять отстрелочную на пушного только зачем мне стрелять зайца если он мне не нужен?Я спросил можно ли взять отстрелочную только на вредителя? Что тут плохого или маниакального? Если б я просто хотел убивать то купил бы пневматику и стрелял по воробьях.
 

Дядя Вася

Слідопит
А, простите, зачем Вам охота? Что Вы хотите получить от этого действа? И вообще, какой смысл Вы вкладываете в это слово? Лично я понял только то, что Вам хочется выехать на природу и завалить кого то вредного. То есть смысл один - ЗАВАЛИТЬ.
Поймите, то что Вы можете каждый месяц покупать свинью это конечно хорошо, Но охота это не только пожерание водки на природе, это не добывание мяса из за отсутствия денег (разноцветных бумажек), ОХОТА - это то, во что люди вкладывают душу. Это если хотите СТИЛЬ жизни. Люди едут на охоту в снег, в дождь, бродят по угодьям по кокушки мокрые от росы и радуются добыв пару перепелов.
Не все конечно, все больше и больше встречается именно таких - бумажек разноцветных много, сауны с телками надоели, куплю ка я нарезняк, билет и не имея никакого представления об охоте, пойду ПОПУЛЯЮ в кого нибудь.
Простите, но если у Вас нет НИКАКОГО понятия об охоте, об охотничьих собаках, да и ВООБЩЕ ни о чем что связано с охотой ( а у Вас его, понятия, нет), то как Вы отличите бродячую собаку от охотничьей, которая в поиске, или вредную птицу от краснокнижного сокола или ястреба?
Действительно, купите пневматику.
 

uveb

Новачок
Та забейте на мой вопрос.Знакомый говорил с егерем,как и предпологалось за монету он и на жене мишень нарисует) ВОПРОС БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЕН
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Такі питання треба банити або не відповідати на них. Народжений повзати взлетіти не зможе ніколи.
Якщо для вас,uveb, головне когось завалити і гроші, то купіть собі лісок на 100-120 га і не задавайте дилетантських питань.
 

markiv-bogdan

Мисливець
Шановний,якщо чесно,мені вас теж жаль.З ваших слів я зрозумів,що мисливці це дармоїди,які ніде не працюють і тільки чекають сезону поллювання,щоб,як ви пишити,"застрелите" дичину і бігають по полю,щоб потім її з"їсти.Полювання,шановний,платне і коштує не малі кошти.За ці гроші можна купити не один кілограм готового м"яса.Полювання і мисливство це ,свого роду,мистецтво і кожному не дано його зрозуміти,А моя порада вам купити пневматику,поставити пластикові пляшки і стріляти до поки не надоїсть.
 

Дядя Вася

Слідопит
По бутылкам ему не интересно. Для него даже пневма для того, чтобы СТРЕЛЯТЬ ВОРОБЬЕВ.
 

uveb

Новачок
Интересно у вас получается это типа если я возьму у егеря разрешение на отстрел скажем лисы и буду сидеть мерзнуть в засидке ожидая ее или егерь выгонит на меня ту же лису из камыша то я маньяк? Или того же блоховоза из стаи бродячих собак которые уже даже грибников у нас из леса повыганяли подкараулю то я хладнокровный убийца? Тогда то же для вас единение с природой и благородная охота? Котел в котором десять мужланов с ружбайками гонят бедного зайца?Да тут ничего не скажешь оень благородно и по мужски.Спасибо что высказали свое мнение и не судите строго за то что высказал свое
 

uveb

Новачок
markiv-bogdan;96288 сказав(ла):
Шановний,якщо чесно,мені вас теж жаль.З ваших слів я зрозумів,що мисливці це дармоїди,які ніде не працюють і тільки чекають сезону поллювання,щоб,як ви пишити,"застрелите" дичину і бігають по полю,щоб потім її з"їсти.Полювання,шановний,платне і коштує не малі кошти.За ці гроші можна купити не один кілограм готового м"яса.Полювання і мисливство це ,свого роду,мистецтво і кожному не дано його зрозуміти,А моя порада вам купити пневматику,поставити пластикові пляшки і стріляти до поки не надоїсть.

Одинокий Вовк;96284 сказав(ла):
Якщо для вас,uveb, головне когось завалити і гроші, то купіть собі лісок на 100-120 га і не задавайте дилетантських питань.
Я нікого нехотів образити просто умусь ви мене зразу уявили якимось придурком з кулеметом якому би тільки убити когось.Ви попадали коли небуть в отоення бродячими псами у лісі а у вас тільки кульок для грибів і ножичок маленький?В нас між селами відстань 1 км так ось пройшовши цей кілометр якщо ви не побаите трьох лисів то ви просто сліпий,їх надто багато! Колись був заяць,було його настільки багато що прибігали в сади,їх можна було часто побачити а зараз нема.Можливо я трохи різкувато висловився щодо мисливців то вибачте але так склалось що майже всі мисливці котрих я знаю дикі браконьєри,привозять з під фари по 20зайців,нафіга стільки і яка до них може бути повага.
 

markiv-bogdan

Мисливець
Ви, на жаль,знаєте не мисливців,а дійсно "диких браконьєрів" і поваги до них ніякої не повинно бути.Ніякий мисливець не буде ганяти ночами по полі за зайцем тому,що він відчуває за собою відповідальність.Аз під фар "вбивають"(не боюсь назвати це слово) мажори та синки мажорів,які це роблять заради розваги.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я, особисто, поділяю думку uveb, так як один мій друг-мисливець за один рік відстрілює більше 300 бродячих собак і інших шкідників, за що в УТМРі виділяють йому патрони і пільгові відстрілки і напевно завдяки цьому біля його села успішно можна пополювати на зайчика.
 

Лоцман

Мисливець
uveb;96282 сказав(ла):
Та забейте на мой вопрос.Знакомый говорил с егерем,как и предпологалось за монету он и на жене мишень нарисует) ВОПРОС БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЕН
Вы ГУЦУЛ с этим согласны ? Вам uveb у боженьки мозгов бы попросить не стесняясь,а егерю приехать молча дать денег,шоб он водочки выпил за посты ваши и здоровье своей жены.И запомни - жены и дети это святое а ты деньги,деньги !
 
Статус
Закрита.
Зверху