Выбор манка на самца косули.

bomba42165

Мисливець
Добрый вечер всем.хочу приобрести манок на самца косули.выбор остановился на двух вариантах:Nordik roe или Buttolo.
Есть у кого то практический опыт применения?что реально работает по нашей косуле?
 

pio

Мисливець
На выходных гулял, целенаправленно - на одном поле встретил козлика, на другом - парочку. Они меня заметили первее, чем я их (комары, махал руками). В манках не разбираюсь, сказать нечего. Но, интересует такой вопрос: у нас в законах надписано, что запрещено использование "звуковідтворюючі пристрої". Манки сюда относятся?
 

Ohotnik47

Слідопит
Добрый вечер всем.хочу приобрести манок на самца косули.выбор остановился на двух вариантах:Nordik roe или Buttolo.
Есть у кого то практический опыт применения?что реально работает по нашей косуле?
Buttolo універсальніший.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Магнітофон.. Так говорять. Я повністю підтримую манки, як і вміння їх використовувати. Цікавить наша буква правил.
Поройтесь по форуму.
Обсуждали уже десятки раз где только можно.
 

Ohotnik47

Слідопит
Маю Нордік. Але мало мати манка, потрібно ще й слух мати.
Якщо зі слухом проблема, тоді Buttolo.
Товариш взагалі користується плоскою травинкою, зірваною поруч і підманює дуже успішно. Але треба вміння.
 

pio

Мисливець
Поройтесь по форуму.
Обсуждали уже десятки раз где только можно.
Посмотрел. Все фигня, давай по новой) Я не прочь разобраться со словом в новом для меня его смысле, но также и удивляют меня натянутые трактовки. Аналогично этому, звуковоспроизводящему устройству, кто-то придумал называть переселение животных акклиматизацией. Давайте разбирать:

Звуковоспроизводящее устройство = устройство (изделие) для воспроизведения (повторения, копирования, в том числе процесс проигрывания ранее записанного) звука. Тут абсолютно нет уточнения, что это как-то связанно с электротехникой. Абсолютно нет уточнения, что это воспроизведение записанного звука. Бернская конвенция, откуда так полагаю пришла эта норма, говорит что запрещены магнитофоны - более ясно, что это запись и последующее проигрывание.

Таким образом, а чем манок отличается от глушителя, тут, на форуме?

Еще, я был удивлен, что запрещено использовать живых подсадных уток. Вы поправьте, если я ошибаюсь.
 

bomba42165

Мисливець
Хотелось бы все таки плюсы и минусы этих двух манков: Nordik roe , Желательно практический опыт применения.
 

Respekto

Мисливець
Ну та шо би закон не казав про електроманки, тут треба інше дивитися - на козу ж не відкрите полювання у нас по гону. :)
 

bomba42165

Мисливець
Индивидуальное на самца косули открыто ведь,просто грн в августе,а так по моему если есть желание и возможность вам будут рады
 

Dimastiy

Мисливець
Добрый вечер всем.хочу приобрести манок на самца косули.выбор остановился на двух вариантах:Nordik roe или Buttolo.
Есть у кого то практический опыт применения?что реально работает по нашей косуле?
Я за Бутоло. Сам такий користую, працює. Зручний у використанні.
 
Зверху