Выбор полуавтомата

Cheef77

Новачок
День добрый всем. Помогите выбрать п\а.
Кто пользовал +-. Особенности. Дробовая и пулевая стрельба.

Breda Astro
Fabarm L4S INITIAL HUNTER
Benelli Bellmonte
:rolleyes:
 

Fazer

Мисливець
Доброго дня! Варіантів безліч, почніть з визначення суми коштів яку готові віддати за Н/А. З повагою.
 

Шурави

Снайпер
А я грешным делом подумал, что речь идет о выборе одного из трех названных.
 
Газовідвід, інерціонка.
Різні системи зброї.
Що їх поєднує - італійський бренд та близька вартість.
Вважаю - слід обирати між Фабарм та Бенеллі.
Коли визначитеся з системою перезаряджання!)

P.S. Особисто я б обрав Фабарм. Чудова рушничка!
Легка та технологічна.
А літера "S" у назві означає "snello" - витончений! ;)
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Осмелюсь высказать своё мнение по поводу выбора...
Если с бюджетом всё нормально,то из Бреды я бы советовал модель В12I со стволом 61 см.,или 71 см...
сним1.PNG
сним2.PNG

Фабарм бы не советовал из-за его свойства корродирования покрытия ствола.Это не оспоримая особенность осталась у Фабарма ещё от модели Фабарм Лион Н368.Ну то таке,на любителя...
Ну а если с финансами вообще хорошо,то конечно выбирать только из моделей Бенелли!Я бы выбрал любую модель Винчи из представленных у нас к продаже...
https://www.benelli.it/ru/arma/lista?idCategoria=1
сним3.PNG
 

Cheef77

Новачок
Бюджет ограничен, поэтому рассматриваю именно эти варианты. Можно еще М1 рассмотреть, но когда смотрел в магазине не понравилась обработка пластика.
 
По-перше - надійністю.
По-друге - широким діапазоном наважок патронів, якими стабільно перезарялдається напівавтомат.
Вкладка зброї в плече. Для інерційних систем це суттєво.
Якщо в двох словах - інерційна система більш капризна до боєприпасів та вкладки прикладу у плече.
Газовідвідна - складніша конструкційно, довше чистити. Але працює майже зі всіма патронами.
Є й інші приклади. Беретта А400 - рекомендації виробника частити рушницю після 10 000 пострілів!
Також самі напівавтомати різняться товщиною ців'я. Інерціонний більш тонкий, і саме це мені не подобається - надто вже субтильно відчувається у руках. Треба самому вирішити - що більше до смаку!
Звичайно - є і інерційні напівавтомати з товстим цівйом.
Але не Бенеллі. У них тонка цівка - це "фірмова" риса!)
 
Відносно вкладки приклада у плече.
Стрільба по-сомалійські з інерційного напівавтомата неможлива)
Вважайте жартом - але це правда!)

 

Cheef77

Новачок
Спасибо за консультацию. Я искал явные минусы.
с 5-й минуты гляньте, это относительно вкладки инерционки.
 
Подобные видео - старые трюки на полигонах и для продаж.
Этот Тарас с видео - отличный оружейник и прекрасный стрелок.
Он знает, как правильно удержать ружье, чтобы импульс перезарядки сработал в инерционке.
А в условиях охоты вы также будете? А загрязнение оружия?
Мое мнение - в классе "недорогие ружья" все же газоотвод для охоты предпочтительнее.
Беретта докажет!)
Не подумайте - я не продаю оружие и не имею предпочтений! Бенелли - прекрасные ружья!
Удачи!
 

quad

Мисливець
Фабарм бы не советовал из-за его свойства корродирования покрытия ствола.Это не оспоримая особенность осталась у Фабарма ещё от модели Фабарм Лион Н368.Ну то таке,на любителя...
Есть конкретный опыт эксплуатации, или так......
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Відносно вкладки приклада у плече.
Стрільба по-сомалійські з інерційного напівавтомата неможлива)
Вважайте жартом - але це правда!)
Зачем вы даете советы человеку, если сами не знаете устройство ружья с инерционной системой перезарядки? Наслушались сами сплетень и несете их в массы с умным лицом. Глупо!!!
Инерционнка не перезарядит лиш тогда, когда в момент выстрела-отдачи само ружье не сделает ни малейшего движения назад, а на весу, с рук, перезаряжает также, как другие полуавтоматические ружья.
 

Трифон63

Мисливець
Винчестер SX 3. За 12 лет эксплуатации ни одного косяка. Разумеется нужен качественный патрон. Заряжаю всегда сам. Ни одной царапины на стволе и ластике. И отличный бой... Рекомендую. Правда для зверовой охоты желательно брать комбо с коротким стволом.
 
Зачем вы даете советы человеку, если сами не знаете устройство ружья с инерционной системой перезарядки? Наслушались сами сплетень и несете их в массы с умным лицом. Глупо!!!
Инерционнка не перезарядит лиш тогда, когда в момент выстрела-отдачи само ружье не сделает ни малейшего движения назад, а на весу, с рук, перезаряжает также, как другие полуавтоматические ружья.
Ну що сказати?
Але от вимоги форуму...
 
Останнє редагування:
Зверху