Дерево, приклады.

киевлянин

Мисливець
Буду заказывать приклад так интересует вопрос прямая ложа или пистолетная.Никогда не стрелял с английской ложей и попробовать негде нет из наших ни у кого.С пистолетной навскидку тоже не очень получается,поэтому кто стрелял с обеих впечетлениями поделитесь,я знаю ПЕТРОПАВЕЛ интересовлся когда то,что получилось Ружье ТОЗ 34.
 

rumax

Мисливець
Мне пистолет больше нравиться. Згуровский мастер говорил, что делал приклад для спорсмена- стендовика. Заказывал он пистолетную и просил максимально изогнуть ее вниз. Этому есть предел, потому, что внутри вдоль приклада идет винт.
 

киевлянин

Мисливець
Мне на стандартном прикладе неудобно палец переносить,передний крючок особенно,перехватывать надо сильно,наверно пальцы короткие.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
киевлянин;3291 сказав(ла):
интересует вопрос прямая ложа или пистолетная
Английская ложа подходит не на все ружья!!Главным образом оно идеально на ружьях с горизонтальныи расположением стволов.
 

PETROPAVEL

Слідопит
У нас наш форумчанин использовал ИЖ 12 16 калибра с английской ложей ... хотелось бы от него услышать его впечатления ... ?????? Я слышал , что у него весьма удачливое ИЖ 12 ....
 

ALPLAST

Мисливець
PETROPAVEL;3832 сказав(ла):
У нас наш форумчанин использовал ИЖ 12 16 калибра с английской ложей ... хотелось бы от него услышать его впечатления ... ?????? Я слышал , что у него весьма удачливое ИЖ 12 ....
Я так зрозумів, що мова мабуть про мене...
Була у мене така рушничка. Що можна сказати: іж-12 в 16к це бомба, а з англійським ложем - бомбіческо-симфоніческий апарат.
Це перша рушника в мене з таким ложем, і спочатку трошки не зручно було, але після двох виходів на качку і настрілу 100-120 патронів лягла як рідна. Якщо цікавить моя особиста думка, то алнглійске ложе зручніше для стрільби на вскидку.
 

ALPLAST

Мисливець
До речі, зараз стоїть питання виготовленя ложе для поєдинки, і 90% схиляюсь до англійського, як то кажуть раз попробував і заразився
 

киевлянин

Мисливець
ALPLAST;3843 сказав(ла):
. Якщо цікавить моя особиста думка, то алнглійске ложе зручніше для стрільби на вскидку.
Еще пожалуйста высказывайте мнения ,впечетления, подходит время на переобувку поэтому очень не хочеться ошибиться.Ружье ТОЗ 34,если б горизонталка даже не думал бы.
 

donskoi

Новачок
Всем добрый вечер! Я бы сказал так: что пистолетное,что прямое на результаты стрельбы влияют мало.Как говорилось выше после 2-х,3-х охот рука привыкает. А вот по виду для вертикалки лучше подходит пистолетная форма ложи,лучше смотрится. ИМХО
 
Зверху