Деталі МЦ 21-12

Mechanik

Снайпер
Пружини відкату ствола, нові (Казань) 500 грн (1 шт)
Пружина бойова, нова 500 грн
Тормоз ствола, широкий, новий 500 грн
Кільце буфера тормоза нове 200 грн.
Ковпакова гайка цев`я нова 500 грн
Вісь з фіксаторами остановів ствола, комплект новий 500 грн
Мушка б\у МЦ 21-12 100 грн
Кнопка зняття затримки затвору б/у 100 грн
Втулка пружини магазину нова 100 грн
Гвинти затильника МЦ 21-12 б/у 100 грн

Відправка Нова пошта, послуги за доставку - за покупцем.
Торг, обмін - не пропонувати.


IMG_4543[1].JPG
IMG_4544[1].JPG
IMG_4545[1].JPG
IMG_4546[1].JPG
IMG_4547[1].JPG
IMG_4548[1].JPG
 

Trigal

Снайпер
Пружина бойова, нова 500 грн
Вісь з фіксаторами остановів ствола, комплект новий 500 грн
Резерв
 

Trigal

Снайпер
Что-то ничего не понятно.
Т/С на сайте был, ответа ни в ПМ, ни в теме нет. Резерв снимаю. Прояснится ситуация - зарезервирую по-новой, если желание появится.
 

Trigal

Снайпер
Насколько я вижу, то это не казанские пружины, а те, которые я на форуме продавал. Их в Одессе делали. Пружинки хорошие, только подорожали нехило ))) Но могу сказать - они реально стоят этих денег.
 

Altay1972

Снайпер
Насколько я вижу, то это не казанские пружины, а те, которые я на форуме продавал. Их в Одессе делали. Пружинки хорошие, только подорожали нехило )))
так оно и есть... я тоже долго рассматривал эти и свою (купленную у вас) - одна партия...
 

Mechanik

Снайпер
так оно и есть... я тоже долго рассматривал эти и свою (купленную у вас) - одна партия...
Ви про що ? Яка одна партія ?
ЗІП який зараз в продажі, я купував разом з рушницею від форумчанина Фандорин. Докомплектувавши ще ковпачковою гайкою.
Попередню пружину, яка у мене була в запасі для 24 - 28 гр. у мене купував небожчик Микола Старий
Більше підствольних пружин, я не пригадую, щоб я продавав.
А ось бойових пружин я продав - не одну, і не дві. Так як комплектував завод ЗІП з МЦ 21-12.
А МЦ-х у мене було за всі роки мисливця - більше десятка одиниць.
Яку пружину Ви у мене купували ? Підствольну, чи бойову?
 

Altay1972

Снайпер
Я у вас пружину не покупал. Вы меня не правильно поняли...
Я поддержал пост пана Trigal, который торговал этими правильными пружинами, их у него покупал и я и пан Фандорин и еще много форумчан, они были с обеими поджатыми концами и с одним... так вот я и написал что те пружины абсолютно идентичны тем что продаете вы... они никак не казанские...

Я думаю что тот кто в теме, тот понимает (или помнит) историю о продаже МЦ 2112 (каких не много) с большим зипом от пана Фандорина к вам и от вас далее буквально через пару месяцев... как усердно чистились те темы от лишних вопросов и высказываний...

Я не сказал что пружины плохие, я поддержал что они не казанские...
 

Trigal

Снайпер
Ви про що ? Яка одна партія ?
ЗІП який зараз в продажі, я купував разом з рушницею від форумчанина Фандорин.
Всё правильно. В декабре 2016 года я списался на ганзе с человеком, который спроектировал казанские пружины и тогда же заказал из Казани 2 пружины. Получил их по почте 31 декабря, "под ёлочку"))) Одну оставил себе, вторую продал Фандорину. Потом обнаружил, что моя казанская пружина после стрельбы 36г патронами дала серьёзную усадку. Предложил Фандорину выкупить вторую пружину обратно, но он отказался, сообщив, что у него та пружина тоже уселась. А чуть позже продал её человеку под ником Охотник 3. Причем как оказалось, усадки там не было. Цена казанских пружин вышла с пересылом и переводом денег в Казань примерно 300грн/шт.
Казанские пружины были блестящие, концы поджаты но по-моему не шлифованы. Мои пружины - черные или темно-коричневые, со следами окалины, т.к. их термичили в печи с соблюдением всех технологий.
Меня тогда зацепила мысль, что и в Украине можно сделать нормальные пружины возврата ствола, ничуть не хуже казанских. Нашел мастера, но мастер отказался делать одну пружину, пришлось заказать партию. Две из этих пружин сразу уехали к Фандорину, остальные я распродал тут, на форуме. Цена правда была, насколько помню, что-то около 230грн. Это практически их себестоимость + расходы на переводы и пересыл.
Но пружинки получились зачетные. Моя до сих пор ни на 1мм не дала усадки в отличие от казанских.
Такая вот история :)
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
П.С.
Боевую пружину и ось остановов с фиксаторами я бы забрал, только за адекватную цену. 1000грн за это удовольствие - это немного перебор. Сейчас весь МЦ в сборе за 5-6 тысяч купить можно.
 

rfyjt13

Слідопит
Якщо хто в темі, підкажіть? Тормозна муфта ( латунь) якщо підрізати підійде на авто 5 в 16 калібрі? Якщо так то резерв.
 
Зверху