Допоможіть у спорядженні патрона.

Тема у розділі 'Патрони, гільзи і кулі', створена користувачем Лексей, 26 бер 2020 у 11:27.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. Лексей

Лексей Новачок

Доброго дня.Потрібна порада у споряджені патрона 12 к: гильза 70мм +688+С7(1,55)+п/к ровно42 мм+32г №5.Звезда провалилася, підложив пробковий пиж 4мм зверху(мабуть, це помилка потрібно було у контейнер, 16 к пробку/прокладку підложити).Буду радий почути Вашу пораду та критику.Дякую

Вкладення:

2. Safari
  3. Корнилов

Корнилов Снайпер

В п/к 12к. надо подлаживать... Не 16,а 20к.

Lex12310, ATIS, VS1975 та 2 іншим подобається це.
  4. igor21

igor21 Мисливець

Так, в контейнер. Тільки по розміру не 16, а 20кал. Товщину потрібно підбирати експериментально.

VS1975, Виталя та Корнилов подобається це.
  5. igor21

igor21 Мисливець

Или, при наличии выбора гильз (высота донного пыжа разная) и разных ПК под 32гр (+/- 1-2-3мм) подбирать в "тютеньку".
    Лично у меня этот рецепт идеально закрывается на гильзе Ремингтон Т3/688/1,55С7/Одес.ПК32гр. "старого образца" (мои замеры высота 42,3мм, глубина стаканчика 21мм)/32гр.№6/звезда с докаткой.
    ИМХО

Lex12310 подобається це.
  6. Махал Махалыч

Махал Махалыч Слідопит

Менять ПК! Ровенский ПК - худший выбор из представленных на рынке. Еще хуже только Е36.
    Без дальнейших плясок с бубном!

жестянщик та huntumy подобається це.
  7. igor21

igor21 Мисливець

;););)
    У кого как...
    У меня тоже хорошо работает с 34гр на C7L...;););)
    П.С Только я лепестки разрезаю.

ОСТЕР, Mazaj 2018 та Корнилов подобається це.
  8. Махал Махалыч

Махал Махалыч Слідопит

Если есть желание собрать именно такой патрон и не дорого - тогда берем ПК Одесский Сильвер.
    Так как там дробь №5 - то и все потенциальные дефекты от изношенных матриц при производстве этих ПК не имеют значения.
    Хотя для зимних патронов и под пулю я уже Сильвер и другие Одесские ПК не применяю.
    А вот под мелкую дробь - пожалуйста!

Гобой, жестянщик, Mazaj 2018 та ще 1-му подобається це.
  9. ОСТЕР

ОСТЕР Мисливець

якщо зброя "переломка",можна спробувати на порох тонку картонку,потім п/к.десь близько 4мм.по висоті добовите.

10. igor21

igor21 Мисливець

Высоту для "удобства" то да, а вот объем камеры сгорания и амортизация...
    Кстати, в патронах дефицитных 90-х годов, которые снаряжались и на "Соколе", и на первом "Круке", в СССР-й ПК под "Сокол", чтобы убрать лишние мм, ставились картонные прокладки 20кал и внутрь стаканчика, и внутрь обтюратора. Благо высота обтюрирующей юбки там это позволяла сделать...
    Сорри, исправил.

Останнє редагування: 26 бер 2020 у 21:44
    Корнилов та ldkukr подобається це.
  11. Копатыч

Копатыч ветеран форуму надійна команда

Я, подобные пыж-контейнеры, видел в продаже, в Запорожье ........
    только естественно, не "совдеп" и "перестроечный коопторг" , а вполне современное производство ......
    спросил, у женщины продавца, кто производитель ....., сказала что "местные" делают ...., на счет "цены" - не знаю, завтыкал спросить .....
    теперь жалею, что не купил ....... надо было прикупить ... сотню, две ....., на попробовать

igor21 подобається це.
  12. Lex12310

Lex12310 Мисливець

Я бы ещё, помимо написаного выше, посоветовал Вам пользоваться матрицей для доработки звезды, с её помощью можно приподнять проваленую звезду.

13. huntumy

huntumy Снайпер

Желательно иметь в наличии пк под разные веса а ещё лучше разных производителей.

Lex12310 подобається це.
  14. ДСП&ДВП

ДСП&ДВП Новачок

Ні в якому разі так не робіть. Особливо коли споряджаєте набої для полювання, а не для "пострєлух" по паперових мішенях.
    Бо буде так, як у паралельній темі (Патрони "ТАХО"), що

Mazaj 2018 та Корнилов подобається це.
  15. Корнилов

Корнилов Снайпер

Не фига себе тонкая 4мм:) на порох идёт 3мм,это когда войлок, двп, Диана... А чтобы под П/К, не слышал. А вот интересно, а зачем?

NORD_10, Копатыч, Виталя та ще 1-му подобається це.
  16. Махал Махалыч

Махал Махалыч Слідопит

Одна цель - поднять высоту столбика дроби, чтобы звезда не проваливалась!)))

Корнилов подобається це.
  17. huntumy

huntumy Снайпер

Как только в Украине начали появлятся пк гуаланди взял под 36гр н14. Потом пробовал с 32гр и прокладкой 3мм на порох. В то время январь очень сильно морозило. - 15С уже жарко. :D
    Стрелял в основном #3 зайцев. Отличные патроны были на тахо и 206с.
    До того использовал прокладку с е36. Просто на одном пк не нравился выстрел. С прокладкой намного лучше.
    Так что прокладка на порох работает отлично.

Зверобой 60 та Корнилов подобається це.
  18. ОСТЕР

ОСТЕР Мисливець

загальна висота збірки за рахунок пустоти обтюратора!!!

19. igor21

igor21 Мисливець

Только ота "пустота обтюратора" не явлется дополнительной камерой сгорания ???;)

Stanislav Fursa, Корнилов та huntumy подобається це.
  20. Patso

Patso Снайпер

Також з тими "ячейками" всередині?

21. Копатыч

Копатыч ветеран форуму надійна команда

Точно, что в середине было, не помню :(:(:(:(, врать - не хочу.
    Но что то , было ......
    не до того было :(:(:( ....
    А такие, как на фото, товарищ обещал поискать, сказал " ... где то были ..., найду, отдам ..."

igor21 подобається це.

Поділитися цією сторінкою