Достали соседские собаки!!!

Статус
Закрита.

череп22

Мисливець
Знайома ситуація. Я Вам співчуваю. На своєму домашньому участку за той період, що проживаю, я з рушниці приговорив багатенько цуциків. Але, в першу чергу, треба піти до дільничого і написати на цього алкаша заяву. Дільничий приїде, попередить і все. Я не знаю, законно це чи ні, але заявою зад прикрив. Останнього пса я вбив алабая. Також діти гралися на подвір"ї, а він забіг і мого собачку перекусив пополам.
Зараз я використовую якийсь сильний яд, кладу трішки на кусочок сала, другим кусочком прикриваю і зв"язую ниткою. Роблю це один раз в рік і розкидаю на стежках собачих. Кількість собак замітно зменшилась і не треба шуміти на всю магалу.
Буду радий, якщо Вам допоміг.
PS. До речі, знищення собак з рушниць в населеному пункті заборонено.
Спасибо за совет, но у барыги помимо ротвейлера во дворе есть еще мопс и какая то шавка( которые не приделах) по-этому травить оптом всех нехочу! Поверьте это не разовый случай и я уже имел не одну возможность застрелить овчарку, но было жалко животное т.к вина хозяина на первом месте! Но просто терпение уже закончилось! А отравить и морозится что это не я- Не по мне. Придурок заведет очередную собаку и будет то-же самое.ИМХО.
 

череп22

Мисливець
Вы о какой стране пишите? У нас пока Милиционеры?

Во первых сделайте себе хороший высокий забор!
Во вторых напишите заявление и вызовите участкового.
В третьих подавайте в суд и через суд добивайтесь привязи животных.
А от беспредела - отвыкайте!, конечно если будет реальная угроза Вашим близким, то нужно стрелять, только на суде снова спросят за забор и доказывать необходимость обороны куда сложнее, чем сделать забор и подать в суд!
Высота моего забора 170см, это мало? Но немец сигает без проблем, ну а со двора мне , я так понимаю нужно выходить в ватнике т.к рядом может мирно пастись ротвейлер? Насчет заявления я подумаю, но глубоко сомневаюсь в скорой реакции . Беспредельщиком никогда не был, так-что и отвыкать мне неотчего! По сути собака не виновата что ее хозяин долбо*б! Но я же не буду стрелять в хозяина, хотя в любых возможных последствиях вина будет только его.
 

череп22

Мисливець
100% Потдержую Optimum

Я бы посоветовал не гаречится подумайте после выстрела вами в населенном пункте вы становитесь правонарушителем и ваш арсенал оружия будет доставлен в отдел оно вам надо

на мое мнение и пенсионер и барыга( после визита к ним участкового и следователя задавшие им пару вопросов ) поведут себя совсем по другому
По поводу арсенала: Любой арсенал можно купить за деньги! по этому поводу не парюсь. Здоровье родных не купиш...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
арсенал можно купить за деньги! по этому поводу не парюсь. Здоровье родных не купиш...
Ну если вы так уж настроили себя то воспользуйтесь советом таким( наверное лучше сделать это по тихому , один раз кинул через заюор кусочек мяса, второй, третий, чтоб собака не чуствовала от тебя опасности, а на четвертый сдобрить мясо ядом, и пусть ест) на мое мнение стрельба не к чему хорошему не приведет
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Вам просто каждый из нас дает свою точку зрения и как бы сам поступил в данной ситуации
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

valeriy220

Новачок
есть у меня товарисч в соседнем селе, тоже охотник, вот у него была похожая проблемма, я говорит долго с ними не разбирался, увидел пса на огороде и завалил, и все , никто никуда не ходил жаловаться, и на выстрел никто не сбежался, мало ли петардами бахкают, зато теперь тихо и спокойно, а к ментам идти себе только нервы трепать, мы не в той стране живем где нас охраняют законы,,, сам в этом убеждаюсь постоянно
 

valeriy220

Новачок
то что псина прыгает через такой забор я сам когдато видел, а если есть еще какойто выступ или деревце , может и больший забор перепрыгнуть
 

boroda1977

Мисливець
у родственника была ситуация схожая с этой. соседская псина лазила через забор и птицу давила.
застрелил у себя во дворе при очередной попытке "пошалить". ниче. никто никуда не ходил и милиция не приезжала,оружие не изымали.
в такой ситуации шутки короткие... мало ли что у той псины в башке...
а тем более если собака на ВАШЕЙ территории...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
у родственника была ситуация схожая с этой.
"boroda1977 только не подумайте что это к вам лично я в шоке у всех подобные ситуации (чужая собака мешает вам или вашим знакомим) А С ВАШИМИ НЕ КОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО я лично на месте как говорил
череп22 ложил на месте своего курца дома у мамы все класс а у соседей курей и уток слаживал на кучку не какие наказания не помогали
 

boroda1977

Мисливець
да на самом деле эта ситуация не единичная. как и с курями так и с просто интересом собаки что там за забором...
а в смысле с вашими ничего подобного не было...???
 

boroda1977

Мисливець
ну если Вы имеете ввиду что с "моими" такого не было... то внимательным быть надо Вам. я написал что у родственника была схожая ситуация.
а родственники не бывают не Вашими ;)
 

череп22

Мисливець
да - єто ЧУПАКАБРА, какае то, а не немец, зачем овчарка прыгает через забор высотой с рост человека?
ИМХО Вы лукавите!
На хоздворе у меня вольер с домашней птицей, это походу и служит приманкой для немца, а трамплином ему служит кучка мусора которую сосед нагорнул за долгие годы( ботва с огорода, полуперигнившая трава и т.д) этот кусок забора я уже подумываю усилить по верху егозой, спиральной колючей проволкой. Но это только пол проблемы. Че делать с ротвеллером? Хозяин чмо даже не соизволил поговорить на эту тему, боится видимо что корона на голове пошатнется!
 

череп22

Мисливець
Вам просто каждый из нас дает свою точку зрения и как бы сам поступил в данной ситуации
Спасибо за советы, я уважаю мнение каждого кто не прошел мимо моей темы, конечно решение принимать только мне, короче буду думать...
 

boroda1977

Мисливець
судя по всему Вам при таких раскладах надо переходить на более крайние меры.
честно сказать то я лично переживаю. потому что ситуация реально не понятна.
оружие применить нельзя... а что делать... ждать пока еще хуже станет... не дай Бог!!!
С УВ!!!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
судя по всему Вам при таких раскладах надо переходить на более крайние меры.
честно сказать то я лично переживаю. потому что ситуация реально не понятна.
оружие применить нельзя... а что делать... ждать пока еще хуже станет... не дай Бог!!!
С УВ!!!
Повторюсь с позволения КОПАТЫЧА И СПРОШУ уважаемый а что вы курите
 

череп22

Мисливець
судя по всему Вам при таких раскладах надо переходить на более крайние меры.
честно сказать то я лично переживаю. потому что ситуация реально не понятна.
оружие применить нельзя... а что делать... ждать пока еще хуже станет... не дай Бог!!!
С УВ!!!
Ну так а я о ЧЕМ?!
 
Статус
Закрита.
Зверху