-- ЕГЕРЬ? --

Статус
Закрита.

PGV

Новачок
Лесник Ореховского лесничества ГП "Васильевское лесное хозяйство" (Запорожская обл.) Василий Шетеля был найден во вторник мертвым с огнестрельными ранениями живота и головы, сообщает пресс-служба Гослесагенства в среду.

Тело лесника было обнаружено около 20.00 в урочище Московская балка на территории Юрковского сельского совета Ореховского района.

"Обычно любые охранные рейды проводятся группой из 2-4 лиц. В этот раз погибший Шетеля Василий Васильевич, прибыв раньше от напарника на участок, обнаружил браконьера-нарушителя, который нанес потерпевшему два огнестрельных ранения, несовместимых с жизнью", - сообщили в Гослесагенстве.

Погибший, 1963 г.р., проработал лесником в Ореховском лесничестве более 17 лет. Сиротами осталось трое детей: сыновья 1985 и 1988 г.р. и дочь 1993 г.р.

"В настоящее время представители райотдела ГУМВС Украины в Запорожской области проводят следственные действия по поиску виновных в совершении страшного преступления", отметили в Гослесагенстве.

...опасная работенка...:(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
25 лет проработал с нарушителями правил охоты, сам ездил ("вдвоем" с пистолетом) на охрану, были случаи один на 15 человек, которые три косули незаконно добыли, "ходил" без рогатины, но такой херни, как сейчас, не было тогда!.. Народ закон уважал и власть боялся.
А теперь что твориться?!.
Что лозинские, что браконьеры - одного поля ягоды!..
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Читаю цю тему і аж злість бере. Єгеря, єгеря, - в того стріляли, а той браконєрів ловив і таке інше, яка в нас небезпечна робота, -слюні порозпускали. А чому всі мовчать коли єгеря бють 15кабанів (не за один вихід) на одну ліцензію, а чому коли до нас (Іванофранківщина) заходить сімя лосів то єгеря на них зразу сафарі влаштовують, а чому ви мовчите про ганебну і позорну втрату зубра Надвірнянська популяція останніх з яких єгеря і розстріляли, чому коли ведмеді зходь з гір в низи зразу попадають на приціл єгерям які потім хваляться що за жовч і чучело ведмедя УАЗА дають, ви роздумуєте над причинами зменшення кількості зайця- та вона банально проста- це фара і лис. Про вище сказане це не прості балачки, я знаю конкретні факти, але проблема в тому що я простий мисливець і скільки я ненамагався нічого не змінилось. Можна ще багато говорити але це нічого не дасть.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тоді - мовчіть!
А якщо щось знаєте та хочете сказати, кажіть там, де треба - письмо у прокуратурі. А не тут "бла-бла" розводьте! Злий ви наш!..
 

aimelnyk

ветеран форуму
надійна команда
PETROPAVEL;47474 сказав(ла):

Медведь 14 долларов!!!!ааааахахахаха!
А Вы знаете что очередь на охоту на белого медведя стоит годами?
А по секрету я Вам скажу что беложо...хвостый олень будет стоить пару тысяч долларов м не дай Боже Вам взять не кондицию (молодого). И не дай Бог вы через 5 минут после добычи не оденете клипсу на ухо оленя. Не все так просто как Вы написали. Купить ружье-да, отстрелки- Да, взносы и лицензии- да. Но цены не такие и с землями, точнее их владельцами нада считаться. Почти все земли частная собственность
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Гарна відповідь -"мовчіть", мені также само відповів і голова обласного УТМР -"або мовчи, або якщо зловиш з доказами і звяжеш руки тоді вже дзвони нам".
 

aimelnyk

ветеран форуму
надійна команда
Gutsul;49808 сказав(ла):
Читаю цю тему і аж злість бере. Єгеря, єгеря, - в того стріляли, а той браконєрів ловив і таке інше, яка в нас небезпечна робота, -слюні порозпускали. А чому всі мовчать коли єгеря бють 15кабанів (не за один вихід) на одну ліцензію, а чому коли до нас (Іванофранківщина) заходить сімя лосів то єгеря на них зразу сафарі влаштовують, а чому ви мовчите про ганебну і позорну втрату зубра Надвірнянська популяція останніх з яких єгеря і розстріляли, чому коли ведмеді зходь з гір в низи зразу попадають на приціл єгерям які потім хваляться що за жовч і чучело ведмедя УАЗА дають, ви роздумуєте над причинами зменшення кількості зайця- та вона банально проста- це фара і лис. Про вище сказане це не прості балачки, я знаю конкретні факти, але проблема в тому що я простий мисливець і скільки я ненамагався нічого не змінилось. Можна ще багато говорити але це нічого не дасть.
Как говорил Петр Первый. Прошу прощения за неточности..
- Егерям зарплату не давать! они сами себя прокормят
- А каждый год сажать через одного, там всегда есть за что!
П.С. мысли не мои....а Петра!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Цікаво пане Яковлєв В.А. що ви відповідаєте внукам коли вони запитують вас - Чому на Україні немає зубрів? Чи ви їм відповідаєте - Мовчіть.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;49817 сказав(ла):
Гарна відповідь -"мовчіть", мені также само відповів і голова обласного УТМР -"або мовчи, або якщо зловиш з доказами і звяжеш руки тоді вже дзвони нам".
Ну я ж сказав: або вголос кажіть коли и куди треба, або чого потім слухи розводити?
Знгаєте, скільки таких балачок я можу розповісти і... про всіх наших президентів, і про міністрів, і про вас, і про кого завгодно?.. Але кому це потрібно?
А що розповісти онукам (якщо вони, дай Боже, будуть) - я знаю.

До речі, думаю, що я щось у цій державі потрібного за своє життя зробив...

Щось знову дуркує сайт, тому тут:

Gutsul;49830 сказав(ла):
Так ви не розповідайте про міністрів та президентів, мова в темі йде про єгерів.
А чим вони відрізняються? Тільки можливостями, а звички однакові!.. Народ же - єдиний...
ПіСі. Дякую Вам за побажання побачити онуків (у множені краще :) ). А ще б із ними побавитися та встигнути розповісти про те, як я лосів зберігав (зубрів - не довелося, на жаль!..)
І Вам здоров'я та довгих та щасливих років життя!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Так ви не розповідайте про міністрів та президентів, мова в темі йде про єгерів. Я і не маю сумніву що єгер на протязі року виїжджає в рейд для показухи, для галочки- безрезультатно, ви спитайте єгерів скільки тон мяса, так я не помилився- тон а не кг. він стріляє з своїми поплічниками. Дай вам Боже дожити до внуків і правнуків(від щирого серця) але якщо такі дальше єгеря будуть то за зубрами щезнуть ведмеді, лосі...
 

Syava70

Мисливець
Вопрос, который затронул Гуцул, заслуживает внимания. Поэтому, сразу определившись, я стану с ним в одну шеренгу. И тут дело не в моей симпатии-антипатии к егерям вообще. А дело вот в чём. Все люди делятся на хороших и плохих. И егеря не исключение. И обсуждаемая тема называется не "хорошие егеря", а просто "егеря". Почему человек, затронув порочные стороны обсуждаемой профессии, сразу подвергается критике? Может у нас все егеря хорошие? Может у нас и все менты хорошие? Проще всего посоветовать человеку, заявившему гражданскую позицию "жаловаться в прокуратуру". Не желайте человеку того, чего никогда не сделаете сами.
30.12.2011г. зашёл в свой УООР заплатить взносы и что я вижу... застолье! И сидят за одним столом гоблины-фарщиики (представители МВД) и руководство УООРа рука об руку. Печальная картина. На кого жаловаться и кому? Может посоветуете пожаловаться на президента, который деньги чернобыльцев тратит на (пардон) золотую парашу в Межгорье?
И то что форумчане не хотят замалчивать наболевшие проблемы - говорит только о том, что в УООРе не всем всё по барабану. Обсуждение проблемы - первый шаг к её разрешению. С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сява, только не надо ля-ля! Я в прокуратуру, МВД и КГБ (СБУ) писал больше, чем ты трамваев видел! И ничего - живой и на свободе!
Вот ты сам только что сказал, что у нас не только егеря, но и менты "хорошие", а я выше по теме советовал еще выше определить "хороших" Так тебе это не понравилось почему-то!.. Тв, кстати, сам вернулся к Президенту.
Какие-то вы тут непоследовательные!..
Но зато ты считаешь, что человек имеет "гражданскую позицию" даже в том случае, если трусит официально сообщить об этом в прокуратуру и дать официальные показания как свидетель. И ему об этой несуразице с его стороны сказать нельзя, так как это проще всего. Конечно, сложнее с ним вместе в тряпочку молчать или тут одних егерей материть.
И, наконец, внимательно вчитайся в свои последние два абзаца: сам признал, что в стране все плохие, но вывод сделал, что виноваты таки одни ебери...
Где логика?
Сложно с вами...
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;49859 сказав(ла):
Я в прокуратуру, МВД и КГБ (СБУ) писал больше, чем ты трамваев видел! И ничего
Яковлев В.А.;49859 сказав(ла):
"гражданскую позицию" даже в том случае, если трусит официально сообщить об этом в прокуратуру и дать официальные показания как свидетель.
Я ніколи не брав участь у єгерських браконєрських охотах і немаю бажання, маю деякий непоганий достаток що можу купити ліцензію.Але вже нема сил слухати єгерські вихваляння про їхні браконєрські "подвиги". Взагаліто ми говоримо про ваших підлеглих, чому ми маємо наводити порядок в ваших рядах, ми вам підказуємо де проколи в вашому штатному апараті, робіть з ними порядок.
Яковлев В.А.;49859 сказав(ла):
Где логика?
Сложно с вами...
Цікава у вас логіка- всі єгеря в "розових" костюмах і з ними легко, а ми рядові мисливці показуємо правду про єгерів - то з нами "сложно"
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;49859 сказав(ла):
Ув. Владимир Алексеевич!С Вами тоже нелегко. Но я предлагаю не переходить на личности. Никто не ставит под сомнение Ваши личные заслуги. Я просто предлагаю не смотреть через призму враждебности на людей, чьи критические замечания раздражают руководство УООР. Поверьте, люди, режущие правду-матку - да, они не удобны.Но это не значит, что они не желают добра УООРу. Ну давайте только всё хвалить направо и налево. Да даже этот форум здравомыслящим людям будет попросту не интересен. Я предлагаю рассматривать оппонентов по форуму - как союзников. В конце концов, сегодняшнее положение дел в УООРе (извините за сентиментальность) - наша общая боль.
 

STANISLAV

Мисливець
Gutsul,на мою думку це безглуздо достукатися до пана Яковлева.Він все перекручує на свій лад.Що би Ти не написав-все не то,і не так.А на рахунок прокуратури сміх тай годі)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;49878 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я в прокуратуру, МВД и КГБ (СБУ) писал больше, чем ты трамваев видел! И ничего


Яковлев В.А. писал:
"гражданскую позицию" даже в том случае, если трусит официально сообщить об этом в прокуратуру и дать официальные показания как свидетель.

Я ніколи не брав участь у єгерських браконєрських охотах і немаю бажання, маю деякий непоганий достаток що можу купити ліцензію.Але вже нема сил слухати єгерські вихваляння про їхні браконєрські "подвиги". Взагаліто ми говоримо про ваших підлеглих, чому ми маємо наводити порядок в ваших рядах, ми вам підказуємо де проколи в вашому штатному апараті, робіть з ними порядок.
Яковлев В.А. писал:
Где логика?
Сложно с вами...


Цікава у вас логіка- всі єгеря в "розових" костюмах і з ними легко, а ми рядові мисливці показуємо правду про єгерів - то з нами "сложно"
Я егерей всех никогда не хвалил. И протоколов на них составил - кучу.
А Вы просто шушукаетесь на кухне. И еще перекручиваете на свой лад, а на мою критику Вам и сказать нечего...
Жаль...
Syava70;49883 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Сложно с вами...

Ув. Владимир Алексеевич!С Вами тоже нелегко. Но я предлагаю не переходить на личности. Никто не ставит под сомнение Ваши личные заслуги. Я просто предлагаю не смотреть через призму враждебности на людей, чьи критические замечания раздражают руководство УООР. Поверьте, люди, режущие правду-матку - да, они не удобны.Но это не значит, что они не желают добра УООРу. Ну давайте только всё хвалить направо и налево. Да даже этот форум здравомыслящим людям будет попросту не интересен. Я предлагаю рассматривать оппонентов по форуму - как союзников. В конце концов, сегодняшнее положение дел в УООРе (извините за сентиментальность) - наша общая боль.
Да кто переходит на личности? Я вам просто объясняю ваши ошибки, заблуждения и неправильности поведения! А вас обижает то, что я вас критикую.
Но!.. Вот вы егерей ругаете, согласен - есть за что. Но сами далее чем попи@дет на кухне (сайте, где вы все под кличками, в отличии от меня) - боитесь.
Вот этим егеря и пользуются.
Скучно с вами, каждый день - одно и то же: все кругом враги, в том числе и я, но ситуацию хотите исправить руками чужими, за свои страшно, видимо.
Честно говоря - осточертело!..
И, Сургут, пока не научитесь обращаться в прокуратуру, причем так, чтобы в этом был толк, толку ни от вашей болтавни, ни от ваших стенаний не будет!
Удачи!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Мені здається, що ви один "святий" в столиці залишились,а всі решта УТМРовці вас зрадили. Ви не хочите зрозуміти слова-" Взагаліто ми говоримо про ваших підлеглих, чому ми маємо наводити порядок в ваших рядах, ми вам підказуємо де проколи в вашому штатному апараті, робіть з ними порядок."
 

pobratum

Мисливець







Gutsul писал:

Я ніколи не брав участь у єгерських браконєрських охотах і немаю бажання, маю деякий непоганий достаток що можу купити ліцензію.Але вже нема сил слухати єгерські вихваляння про їхні браконєрські "подвиги". Взагаліто ми говоримо про ваших підлеглих, чому ми маємо наводити порядок в ваших рядах, ми вам підказуємо де проколи в вашому штатному апараті, робіть з ними порядок.
Егеря это наемники которым вы дали роботу вот и проверяйте их это елементарно почитайте устав УООР
 
Статус
Закрита.
Зверху