Ефективність використання гладкоствольної зброї, при полюванні на парнокопитних.

ALEX2008

Новачок
Хто як хоче так і др.че,кому нарізняк, а кому гладкоствол, і із чого ви взяли що буде заборона на гладкоствол? І невже ви стріляєте нарізним на загонному полюванні при розсташуванні стрільців 30 метрів один від одного? я б с такими стрільцями в одному полі ср...ти б не сів не те, щоб полювати.Тема була по ефективності гладкоствола на полюванні по копиту а не порівняння,що краще.Особисто моя думка що гладкоствол на близьких дистанціях, бесперечно кращий,і народний вид спорту це стрільба по тарілкам,а не по копитним,з повагою.[/QUOTE]
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
вы попробуйте ещё раз прочесть...
та пробуємо, де в чому погоджуємось, де в чому ні, а інколи складається відчуття, що Вас відвідує "зелена Фея", може якби нам досягти такого стану - спілкування було би на одному рівні:D:D:D
 

мр 153 12 76..

Снайпер
100 лет назад охота на копытных не была - народным видом спорта.... и леса были частные и браконьеров ловили..сажали и пиз..дили...
вы меня хотите убедить. что гладкого вам хватает на все случаи жизни??? - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! а некоторым - нет....
вы считаете, что вы правы в вопросе пострелух пулями из гладкого?? а лично я - считаю, что нет нарезного - на копытных охота закрыта...
ваши возражения носят временный характер.... а нарезное будет в скором времени обязательным...
От я не понимаю,зачем Вы такую полемику разводите????О чем Вы вообще говорите??
Вот когда будут доступны цены и разрешение на нарезняк ,а также патроны к нему ,когда будет во что стрелять в достаточном количестве и условия для этой стрельбы тоже будут.И когда все это будет,а наш охотник будет уперто ходить с гладким ,вот тогда и будете говорит о том "нет нарезного -охота на копытных закрыта".А пока маемо шо маемо.
Пускай наши возражения и носят временный характер ,но что то мне подсказывает что не только временный он очень долговременный.
Если Вы с другого "мира" ,то понятно ,что Вам не приемлима такая охота,а мы пока походим так...Дай Бог что бы скорее у нас стало как в нормальной цивилизованной стране.
С ув.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
та пробуємо, де в чому погоджуємось, де в чому ні, а інколи складається відчуття, що Вас відвідує "зелена Фея", може якби нам досягти такого стану - спілкування було би на одному рівні:D:D:D
как я вас понимаю:D:D:D:D:D
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

oleksandr420

Новачок
Олег ну ты реальная бронь не пробиваемая. Да пойми ты не все и далеко не все могут позволить себе нарезняк или комби да и особо они не нужны в некоторых районах и предки наши как то с гладкого добывали копытных и сей час так происходит и будет я так думаю еще 100 лет также
Та дело скорее не в брони! Просто есть такие люди с которыми о чемто дискутировать бесполезно, упрутся рогом и ни в перед ни назад (в перед недают, назад сам неможет). Но обычно это состояние настигает людей в возрасте под 70, но в данном случае походу это случилось раньше;)
 
Останнє редагування:

БИГЛЕМАН

Снайпер
пройдёт время...сойдёт снег и будет видно..кто был прав
только НАС (Украину) уже никто и ни о чём не спрашивает...- хотите денег - значит будет так...
про нарезное
в Польше запрещена охота с нарезным с малой кинетической энергией- к примеру..222 и 22 hornet/ не считая весь свинцовый ряд....)///
в Германии - даже ...7.62х39 (это СКС:)))
везде запрещена охота с патронами бокового воспламенения 17HMR; 22LR; 22 WMR

что бы стрелять с нарезного - нужна тренировка и ТРЕНЕР ( этого "матёрые" не расскажут) и патроны ...дуже дорогі....

а в остальном - успехов в стрельбе пулями с гладких стволов....
а про Зелёную фею....старческий маразм... ну наверное вы оба доктора...!!!!
 
Останнє редагування:

БИГЛЕМАН

Снайпер
Хто як хоче так і др.че,кому нарізняк, а кому гладкоствол, і із чого ви взяли що буде заборона на гладкоствол? І невже ви стріляєте нарізним на загонному полюванні при розсташуванні стрільців 30 метрів один від одного? я б с такими стрільцями в одному полі ср...ти б не сів не те, щоб полювати.Тема була по ефективності гладкоствола на полюванні по копиту а не порівняння,що краще.Особисто моя думка що гладкоствол на близьких дистанціях, бесперечно кращий,і народний вид спорту це стрільба по тарілкам,а не по копитним,з повагою.
[/QUOTE]

а свинцовой пулей не опасно ... ????
ну вдоль линии ..... каждые 30 метров( не толкаетесь???? гектаров хватает.....или вы человек по 300 ходите???)
30 метров так с гладкого вы же по 100 бьёте!!!
стрельба по тарелкам.... ну-ну....для них нарезное - пустяк - 2-х месячная патрон-тарелка-тренер....( для общего развития узнай за цену DT-10;DT -11; MX-8)
 

Рыболов АН

Новачок
І невже ви стріляєте нарізним на загонному полюванні при розсташуванні стрільців 30 метрів один від одного? я б с такими стрільцями в одному полі ср...ти б не сів не те, щоб полювати.
Вот интересно Вас спросить, а Вы думаете, что если у Вас в руках гладкое с пулей в стволе и на дистанции 30 метров от Вас стоит другой человек, то стрелять в его сторону безопасно?))) Ни фига себе))))
Вот тут я бы точно призадумался над такой охотой и коллективом))) Без обид только, может я Вас не правильно понял конечно.
С 30ти метров если лупануть пулей гладкоствола в тушку, то кишки вывернет наизнанку. Какая разница гладкое или нярезняк в этой ситуевине? Пуля летит гораздо дальше.
В любой охоте, мозги надо включать прежде всего, знать возможности своего оружия и не стрелять просто так в любую сторону.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Вот интересно Вас спросить, а Вы думаете, что если у Вас в руках гладкое с пулей в стволе и на дистанции 30 метров от Вас стоит другой человек, то стрелять в его сторону безопасно?))) Ни фига себе))))
Вот тут я бы точно призадумался над такой охотой и коллективом)))

это и ставит все точки над и под І.....
можно себе представить..... такой коллектив...

был я на одной охоте... как обычно - инструктаж....стали с оружием ..слушаем..курим..как обычно..
а наш приятель человек жёсткий... увидел двух - одного с помповиком... а другого с Сайгой....
- или они едут домой или устроители возвращают все деньги за лицензию и бензин.... потому что с неадекватными с оружием он охотиться не будет и никому не даст...
потому как за подстрел - тягать будут всех и оооооооооооооочень долго....
 

ALEX2008

Новачок
Вот интересно Вас спросить, а Вы думаете, что если у Вас в руках гладкое с пулей в стволе и на дистанции 30 метров от Вас стоит другой человек, то стрелять в его сторону безопасно?))) Ни фига себе))))
Вот тут я бы точно призадумался над такой охотой и коллективом))) Без обид только, может я Вас не правильно понял конечно.
Ну ,якщо Ви читали моє повідомлення то там ні слова про стрільбу один в одного,а нарізне не використовую на загонному з точки зору етики і більшоі дальності прямого пострілу.
 

ALEX2008

Новачок
а свинцовой пулей не опасно ... ????
ну вдоль линии ..... каждые 30 метров( не толкаетесь???? гектаров хватает.....или вы человек по 300 ходите???)
30 метров так с гладкого вы же по 100 бьёте!!!
стрельба по тарелкам.... ну-ну....для них нарезное - пустяк - 2-х месячная патрон-тарелка-тренер....( для общего развития узнай за цену DT-10;DT -11; MX-8)[/QUOTE]
Так купи собі одностволку бажано 20 калібру і стріляй по тарілкам .
 

ALEX2008

Новачок
пройдёт время...сойдёт снег и будет видно..кто был прав
только НАС (Украину) уже никто и ни о чём не спрашивает...- хотите денег - значит будет так...
про нарезное
в Польше запрещена охота с нарезным с малой кинетической энергией- к примеру..222 и 22 hornet/ не считая весь свинцовый ряд....)///
в Германии - даже ...7.62х39 (это СКС:)))
везде запрещена охота с патронами бокового воспламенения 17HMR; 22LR; 22 WMR

что бы стрелять с нарезного - нужна тренировка и ТРЕНЕР ( этого "матёрые" не расскажут) и патроны ...дуже дорогі....

а в остальном - успехов в стрельбе пулями с гладких стволов....
а про Зелёную фею....старческий маразм... ну наверное вы оба доктора...!!!!
Ну а при чому тут гладкоствол?
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Ну ,якщо Ви читали моє повідомлення то там ні слова про стрільбу один в одного, а нарізне не використовую на загонному з точки зору етики і більшоі дальності прямого пострілу.
з точки зору етитки ( ну весь колхоз и гладким, а тут - всі люди,як люди, а ми - бАгаті) . того що в мене його не має...тому що ствердження про "більшоі дальності прямого пострілу" з гладкого ніж з нарізного не дає права на отримання медичної карти)))


"І невже ви стріляєте нарізним на загонному полюванні при розсташуванні стрільців 30 метрів один від одного? я б с такими стрільцями в одному полі ср...ти б не сів.........Ну ,якщо Ви читали моє повідомлення то там ні слова про стрільбу один в одного"

это я оставлю без коментариев.....


Так купи собі одностволку бажано 20 калібру і стріляй по тарілкам .

давайте договоримся, что Вы с ВЫСОТЫ Ваших познаний в оружии и охоте не будете мне советовать что покупать и во что стрелять, а я соответственно не буду Вам указывать скорость и направление движения!!!
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
давно хотел написать...есть такая надпись на старых и довоенных комбинированных
nicht fur kugel
 
Зверху