Зброя з якою не варто ходити на полювання

Мишко К36

Слідопит
Не зовсім згоден коллега.
Початківець не може знати що йому подобаеться.
А от послухавши досвід мисливців, може зможе зробити висновки з чого починати а з чим не варто.
Бо багато мисливців прошли ці муки вибору.
Я наприклад після 25 років володіння мисливськими рушницями, приходжу до класичной горизонталки.
Зараз би взяв німця , легенького, в гарному стані.
Душа просить.
25 років тому,був такий вибір зброї,в враховуючи цінову політику,як сьогодні?
 

cagor

Слідопит
А что собственно вызвало у Вас такую бурную реакцию :D это же совершенно естественно: наличие большого количества уток, соответствующего оружия и боеприпасов, плюс огромное количество свободного времени, да вспомните себя в свою армейскую бытность, разве не хотелось учудить что нибудь эдакое, легендарное ;) Что ни говори а байка зачетная, лично я бы порекомендовал ее на проверку американским "разрушетелям мифов"
Не представляю как с нарезного ствола да ещё и такого калибра шандарахнуть шрапнелью по уткам:D:D:D да ещё чтоб озеро после этого осталось:D это же стрелять нужно снарядом со шрапнелю а не в свол засыпать.:D У меня бы фантазии не хватило такое придумать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не представляю как с нарезного ствола да ещё и такого калибра шандарахнуть шрапнелью по уткам:D:D:D да ещё чтоб озеро после этого осталось:D это же стрелять нужно снарядом со шрапнелю а не в свол засыпать.:D У меня бы фантазии не хватило такое придумать.
Спать-то сегодня, нормально будете?:rolleyes::confused::confused::D:D:D:p:p:p
 

andremon

Мисливець
Не представляю как с нарезного ствола да ещё и такого калибра шандарахнуть шрапнелью по уткам:D:D:D да ещё чтоб озеро после этого осталось:D это же стрелять нужно снарядом со шрапнелю а не в свол засыпать.:D У меня бы фантазии не хватило такое придумать.
Не знаю как через орудийный нарезной ствол, а через сверления парадокс дробь вроде бьет прекрасно и намного кучнее, к тому же пушки на танках уже давно гладкоствольные :rolleyes:, про шрапнель, так Моня вроде ж писал что всю дробь у немцев в магазине выкупили... думаю ее вполне можно было приспособить в арт. гильзу с удаленным снарядом... ну а фантазия штука уж такая, она либо есть, либо ее нету ;).
 

Visioner

Слідопит
25 років тому,був такий вибір зброї,в враховуючи цінову політику,як сьогодні?
Сейчас в Ибисе ИЖ 43 стоит 10 500 грн.
Средняя зарплата в Украине 9 141 грн.
Почти за одну зарплату можно брать новое ружье.
Все как и раньше в СССРе :)
 

Мишко К36

Слідопит
Сейчас в Ибисе ИЖ 43 стоит 10 500 грн.
Средняя зарплата в Украине 9 141 грн.
Почти за одну зарплату можно брать новое ружье.
Все как и раньше в СССРе :)
Дякую.
Не цікаво ціна тієї чи іншої конкретно взятої моделі.
Але суть питання в іншому.
В ті часи (25 років тому) ,був такий вибір зброї?Від дешевої до дорогої,нової,п/а(інерція,газовідвід),помпа(комплектація Комбо),дводулка(з змінними звуженнями,один спусковий,і т.д).
 

Visioner

Слідопит
Дякую.
Не цікаво ціна тієї чи іншої конкретно взятої моделі.
Але суть питання в іншому.
В ті часи (25 років тому) ,був такий вибір зброї?Від дешевої до дорогої,нової,п/а(інерція,газовідвід),помпа(комплектація Комбо),дводулка(з змінними звуженнями,один спусковий,і т.д).
Раньше и жить было интереснее, что бы достать вещь нужно было побегать, поискать. "Достанешь" и счастья полные штаны.
А щас не интересно, хочешь лимузин покупай, хочешь вертолет :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дякую.
Не цікаво ціна тієї чи іншої конкретно взятої моделі.
Але суть питання в іншому.
В ті часи (25 років тому) ,був такий вибір зброї?Від дешевої до дорогої,нової,п/а(інерція,газовідвід),помпа(комплектація Комбо),дводулка(з змінними звуженнями,один спусковий,і т.д).
Откуда?!
После 2-й мировой и до 60-х, да был, и похлеще, наверное, чем сейчас ( в качественном эквиваленте), за счет трофейных и репарационных ружей. Да и промышленность СССР, тогда, тоже выпускала неплохой ассортимент хороших ( папрашу не смеяться!) ружей. А потом наступила эпоха тотального дефицита и "подпольных" ( из-под полы, из-под прилавка) ружей.
 

CheshireCat

Мисливець
Зараз єдине, що треба "діставати" - це гроші.

Але все одно я впевнений, що дефіцит грошей краще, ніж дефіцит товарів.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Раньше и жить было интереснее, что бы достать вещь нужно было побегать, поискать. "Достанешь" и счастья полные штаны.
А щас не интересно, хочешь лимузин покупай, хочешь вертолет :)
Не,мне лучше и интереснее сейчас...Нет не значит что тогда было одно дерьмо,НЕТ,но мне сейчас лучше.:)
 

Visioner

Слідопит
Не,мне интереснее сейчас...Нет не значит что тогда было одно дерьмо,НЕТ,но мне сейчас лучше.
Так это был сарказм.
Но иногда хочется на денек пацаном вернуться 70-е................................
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Навряд це ностальгія за минулим.
Впевнений - це ностальгія за молодістю. Всі ми такі. Це нормально.
Честно говоря я что получал кайф в молодости,что сейчас,он просто разный,но все равно кайф.И когда мне было лучше я не знаю....Это наверное и есть счастье.
 
Останнє редагування:

Мишко К36

Слідопит
Откуда?!
После 2-й мировой и до 60-х, да был, и похлеще, наверное, чем сейчас ( в качественном эквиваленте), за счет трофейных и репарационных ружей. Да и промышленность СССР, тогда, тоже выпускала неплохой ассортимент хороших ( папрашу не смеяться!) ружей. А потом наступила эпоха тотального дефицита и "подпольных" ( из-под полы, из-под прилавка) ружей.
Дякую за екскурс.
Але суть питання була в тому що ,тоді коли кожен що нині читає цю тему,починав шлях мисливця,і має досвід що вимірюється десятиліттями,чи зупинив би він свій вибір на тому екземплярові з яким саме починав.При умові що вибір і можливості були б такі як сьогодні.
 
Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
[QUOTE="Visioner, post:
Средняя зарплата в Украине 9 141 грн.
Почти за одну зарплату можно брать новое :)[/QUOTE]
:eek: Ви серйозно?
 
Зверху