Звіти з риболовлі 2021

Статус
Закрита.

roz_koms

Слідопит

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Часто практикую ловлю судака ночью именно воблерами на перекатах Днепра. Однозначно в этом что-то есть...поклёвка судака в ночи это нечто;)
Та да, удар набаго зліший ніж на джиг.
 

roz_koms

Слідопит
Та да, удар набаго зліший ніж на джиг.
Ну здесь ещё сказывается специфика ловли...по крайней мере у нас так, приманки используются не большие, как правило минохи 40-70мм, твич очень «ленивый», проводка максимально медленная, холостых поклёвок практически нет, от того и атака уверенная и удар злючий. Увеличение приманки даёт только меньшее количество поклёвок и более не уверенных, думаю это напрямую связано с объектом охоты. Так же это никак не влияет на увеличение рыбы, порционно выходит мелкий судак грамм до 500 и можно чуть не с каждого заброса поймать штук 20, потом выходят уже ребята побольше, где-то к полуночи всё затихает. Ну по крайней мере у нас так...у кого-то ситуация может быть кардинально другая.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я тільки починаю ловити даним видом, все в джиг впирався, а тут така цікава тема. Хочу ще ратліни розловити та ще сьогодні хочу купити кренки.
IMG_20210705_111343.jpg
 

roz_koms

Слідопит
Я тільки починаю ловити даним видом, все в джиг впирався, а тут така цікава тема. Хочу ще ратліни розловити та ще сьогодні хочу купити кренки.
Переглянути вкладення 686448
У меня дружба с ратлинами как-то не сложилась, ловить-ловил, но не фанатею от них, как по мне джиг в этом плане уловистей будет, ну или более привычный чтоли. Грудной тройник советовал бы с них сразу снять;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
У меня дружба с ратлинами как-то не сложилась, ловить-ловил, но не фанатею от них, как по мне джиг в этом плане уловистей будет, ну или более привычный чтоли. Грудной тройник советовал бы с них сразу снять;)
Спробую. А так планую на міноу та кренки ловити(чомусь вони мене ваблять)))).
А до Вас запитання, у Вас сьогодні свято а Ви в неті сидите, сам всевишній велів до ставка/річки та трохи гіркої юшки втулити))))))
 

roz_koms

Слідопит
Спробую. А так планую на міноу та кренки ловити(чомусь вони мене ваблять)))).
А до Вас запитання, у Вас сьогодні свято а Ви в неті сидите, сам всевишній велів до ставка/річки та трохи гіркої юшки втулити))))))
Эххх, хотелось бы да увы, работа, заробітки... и открытие охоты в минус:(
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Позавчера, перед самым дождём, привалило мне счастье! Выбрался таки на один закрытый для ловли питьевой водоём, результат перед вами друзья...
Ловил на две удочки, маховое TICA TC4 POWERFULL 6 метров и Болонское Sil Star SP 4.5 метра. В качестве прикормки Спешл профешенел плотва, а в качестве наживки манка в просто народии "болтушка"...
IMG_20210704_160735.jpg
 

gordijchuk@

Новачок
Поняття "коту на гостинець" пора забуватись!Є чітко визначені розміри дозволеної для вилову риби!Усі самозаспокоювання стосовно дрібної риби,то,пардон,від жадності у нас.ВІдколи прийшов (можна сказати професійно) у спінігову ловлю рибу рідко беру і розумію,що відпущений "подарунок" за рік-два хороший трофей для мене....а братам нашим меншим є спец корма...
 

igor21

Слідопит
Поняття "коту на гостинець" пора забуватись!Є чітко визначені розміри дозволеної для вилову риби
Так всі ж згодні...
Але...
Перше...
Знайдіть в них зазначений "гостинець":
https://kv.darg.gov.ua/_minimaljni_rozmiri_rib_v_sm_i_0_0_0_1227_1.html
Друге...
"У великих озерах та водосховищах окунь утворює дві екологічні форми, що притаманні різним частинам водойми: дрібний прибережний «трав'яний» та великий глибинний. Трав'яний окунь росте повільно у його харчуванні велике значення має зоопланктон, личинки комах та водні безхребетні. Глибинний окунь – хижак, росте швидко. "
https://dn.darg.gov.ua/_okunj_zvichajnij_opis_sposib_0_0_0_870_1.html
Третє...
Про "сорну" рибу мабуть не будемо...
ІМХО
 

venator_

Мисливець
Поняття "коту на гостинець" пора забуватись!Є чітко визначені розміри дозволеної для вилову риби!Усі самозаспокоювання стосовно дрібної риби,то,пардон,від жадності у нас.ВІдколи прийшов (можна сказати професійно) у спінігову ловлю рибу рідко беру і розумію,що відпущений "подарунок" за рік-два хороший трофей для мене....а братам нашим меншим є спец корма...
Ну, Вам уже ответили, от себя ещё добавлю в виде таблицы. Да и не такие они уж и маленькие, с ладошку. То на фоне других трофеев так смотрятся... Самый меньший карась потянул на 600г, крупный линок - 1,550.
И чем мне кормить кота разберусь уж как-то сам...

Screenshot_2021-07-22-17-09-30-1.png

Screenshot_2021-07-22-17-12-42.png
 

Dedushka

Снайпер
Поняття "коту на гостинець" пора забуватись!Є чітко визначені розміри дозволеної для вилову риби!Усі самозаспокоювання стосовно дрібної риби,то,пардон,від жадності у нас.ВІдколи прийшов (можна сказати професійно) у спінігову ловлю рибу рідко беру і розумію,що відпущений "подарунок" за рік-два хороший трофей для мене....а братам нашим меншим є спец корма...
Такая мелочь как окуньки с жадностью заглатывают наживку с крючком что без травм для рыбы не обходиться. И даже если выпустить того окунька он погибает. Так лучше пусть дома котик полакомиться рыбкой.
 
Статус
Закрита.
Зверху