ИЖ - 54 , Не срабатывает "плавный спуск курков"!!

Valeron

Новачок
Купил ружье 1962 г. состояние в целом не плохое.Цветная калка 70%,воронение вроде родное,стволы мерял .Но беда в том,что не могу плавный спуск курков сделать!! Имею ИЖ 27 и делал эту операцию много раз,как и на ИЖ 54 1957 г. и на ИЖ 54 1969г.в экспортном исполнении у товарища, все получалось....Подскажите пожалуйста,может были некоторые партии ружей с другой технологией плавного спуска ?? Или это все таки поломка ?? Видно,что винты скручивались ,даже со стороны брантрубок!
 

Loki

Мисливець
Сам владею данным ружьем 1964 года выпуска и до сих пор с плавным спуском курков проблем не было. Возможно Вы делаете что-то не так? Опишите процесс плавного спускания курков. Хотя на сколько я знаю, проблем с этим быть не должно.
 

Valeron

Новачок
Спасибо за комментарий,но я выше описал,что делал эту процедуру на своем ежике 27 ,а так же у товарища на 54! Это ружье с отбоем курков ,но при переламывании стволов снять с предохранителя не получается! В верх он идет,но тут же подпружиненный возвращается на место в низ ! Почему ??? Даже когда его удерживаю силой при нажатии на курки и плавном опускании стволов происходит "выстрел"!
 

Valeron

Новачок
Везу в среду к мастеру!Диагноз предварительный,что то с механизмом....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Самое правильное решение: все, что связано со спусковым механизмом и системой предохранения необходимо лечить у мастеров, с этим шутки плохи!..
 

Loki

Мисливець
Что сказал мастер, в чём причина? Поделитесь, как вылечили проблему?
 

kol

Новачок
у меня иж 54 1967г плавный спуск раньше не получался по той же причине.
Меня научили как правильно это делать.


при открытых стволах нажимаешь с усилием вниз, переводишь предохранитель вперед держишь его одновременно нажимая на курки.
Требует небольшого физ усилия.
После этого проблем не было
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так вроде бы топистартер говорил в начале, что уже делал это на другом ружье?..
 
Зверху