Иж-27 или ТОЗ-34?

Док

Мисливець
Как по мне,так ТОЗ более элегантно и утонченно ,приятнее держать в руках.ИЖ более грубый.Владею ИЖом,кисть у меня не очень то и маленькая,но в руке оно толстовато.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Маю ТОЗ то скажу як на мене ТОЗ більш прикладистіший. Але це як на кого. Тут можна спорити дуже довго. Але моє слово за ТОЗ.
 

zweroboy

Мисливець
Я також за ТОЗ-34 (але тільки до 1985 року випуску). Проста, безвідмовна рушниця з відмінним боєм. Набої заряджаю сам, завдяки чому добився стабільності впевненого пострілу до 70 м. дріб`ю. Контейнером не користуюся взагалі тому, що рушниця має досить кучний бій. Стріляв не одноразово з ИЖ-27, але мені воно не сподобалось.
 

Вельш

Новачок
Товарищи охотники в моем арсенале имеется тоз-34 1965го также иж-12 в 16кал 1960го ....ТАК вот сравнивать мой ТОЗ с новыми ИЖ 27 просто нельзя
Так как в нашем коллективе их 6шт.На мой взгляд стволы у 34го лучше бой кучьнее. Но в тоже время есть кучя проблем.№1Ето боевые пружины при частом использовании замена раз в 2а года (лепесток).№2Замочьки слабенькие с флажками перемудрили.№3 Крепление коробки к прикладу, при
использовании тяжелых снарядов быстро появляется шат.Не хвастаясь
замечу ИЖ-12 этих проблем лишен.Но опять же ИЖ-12 это далеко неИЖ-27.
Имея богатый опыт обращения с отечественным оружием,делаю вывод ищите оружие изготовленное до 88-89годов.С Уважением.
 

Volk

Мисливець
Вельш вовсем с Вами согласен я имею ТОЗ-34ЕР 89г. выпуска штучное орех покупал на Крещятике, жылезо ляля по дереву немного потертости сам виноват, пружыны еще неминял охочюсь с открытия до закрытия почти без пропуска ни шата ни раковен и намека нету так что ТОЗ-34 тех годов судите сами,но надумал прикупить Бенельку М-3 ТОЗ наверно оставлю.
 
Зверху