Иж 58 М Экспорт

Статус
Закрита.

Владимир С.

Новачок
Ружье покупалось, как второе, для обучения охоте. Покупалось у человека, у которого было несколько ружей, так что настрел небольшой. Раковин нет, 1972 г.в., экспортный вариант, серийный номер № В-00651(выпускающиеся ружья до 1000 шт были экспортными), имеются потертости на деревяных частях (что естествено). Продажа в связи с тем что преобрел себе новое ружье, поэтому активно не исспользовалось на протяжении около полутора лет. Ружье зарегистрировано в Магдалиновском раойне, Днепропетровской области, где и находится у отца (на которого и оформлено), продажа только по документам официально. С предложениями о пересылке ружья не беспокоить, узнавал в разрешительной, производить пересылку ружья НЕЛЬЗЯ!!!!.Телефон указан отца к нему все вопросы.Торг. Ружье очень хорошое, прикладистое, не тяжелое, обучался с ним охотся с 16 - ти лет, что служит лутшим доказательством его практичности.
 

Вкладення

Calipso

Новачок
Владимир , добрый вечер. Есть интерес к вашему ружью. Поставьте пожалуйста резерв до завтра. И укажите какой калибр. Можете ли вы скинуть более подробные, интересующие меня фото на почту.
 

Владимир С.

Новачок
Добрый вечер, калибр 12. Вижу Вы с Одесской области, поетому уточняю пересылка ружья не возможна.
 

Smeagol

Мисливець
Пересыл, пересыл... Какой пересыл? Если у человека реальный интерес- 300-500 км вообще не вопрос! Судя по описанию за ним стоит проехаться! Удачной продажи!
 

zctarter

Мисливець
При покупке через пересыл,риск лежит на покупателе,так как хозяин уже снял свою регистрацию.Получив предварительно деньги и зеленку!Вопрос в дозвильной ето уже другая тема..Я покупал в Ялте путем пересыла через знакомых,все вышло..!
 

Vic

Мисливець
Отличное ружьё, и цена шаровая просто! Желаю удачи в продаже!
 

Smeagol

Мисливець
Я не противник пересыла, и сам так делал, но где гарантия, что вместо ружья Вам не пришлют "камазо-де-ресоро"? И что Вы будете объяснять разрешителю по истечении разрешения на покупку, которое не придет вместе с ружьем? На этом ружье есть "зазор", и если брать для себя, на дорогу по Украине хватит! С ув.
 

Владимир С.

Новачок
Спасибо всем за хорошые пожелания! Я тоже искрене хочу что б ружье приносило пользу кому то, а не стояло в углу без дела.
 

Calipso

Новачок
Владимир, пересыл это мой риск и я вас об этом не прошу. Я спросил о фото на почту. И можете сказать название населенного пункта в Днепропетровской обл.?
 

Calipso

Новачок
Владимир, пересыл это мой риск и я вас об этом не прошу. Я спросил о фото на почту. И можете сказать название населенного пункта в Днепропетровской обл.?
 

Trust

Мисливець
Ружье хорошее и цена адекватная,но напрашивается вопрос...если оно шло на экспорт ,а было продано в Союзе,значит -БРАКОВАНОЕ.С уважением
 

klerik777

Снайпер
Trust;139601 сказав(ла):
Ружье хорошее и цена адекватная,но напрашивается вопрос...если оно шло на экспорт ,а было продано в Союзе,значит -БРАКОВАНОЕ.С уважением
Таких глупостей я еще не слышал...Кто вам такую фигню сказал...
 

pasisa

Мисливець
Trust;139601 сказав(ла):
Ружье хорошее и цена адекватная,но напрашивается вопрос...если оно шло на экспорт ,а было продано в Союзе,значит -БРАКОВАНОЕ.С уважением
Що за маячня? Як би був брак, то ОТК його навіть за стіни заводу не випустило б.
 

Trust

Мисливець
Отк его забраковало за границу на ЭКСПОРТ .а не для внутреннего рынка нашего СССР.Обясняю только с благородными намерениями,но мне кажется,что каждый человек живший при Союзе это должен знать.Много экспортных ружей привозили вояки с ГДР.Венгрии и т.д.,но ВСЕ экспортные ружья продавались исключительно только за границей . И это не говорит о том ,что ружье, которое продали в Союзе предназначенное на "Экспорт плохое ружье,допустим где-то мелкая царапина и его уже браковали,кучность на проценты не сходилась и его тоже браковали и т.д.Продавцу удачной продажи.С глубоким уважением .
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Об этом уже писалось и обсуждалось не раз! Экспортные ружья делали с большим ЗАПАСОМ,то что не уходило за рубеж,тут же разметалось на прилавках магазинов.
По поводу брака. В 1988 году мной в магазине было куплено ружьё ТОЗ-80 12 кал. ( последняя курковая модель ТОЗа)паспорт у неё был на английском,указание чёков,тоже на английском. Почему браканули....на прицельной планке была несколько смещённая гельшировка,на участке в 20 мм, по этой причине ружьё осталось в союзе!После покупки оно верой и правдой отслужило мне 12 лет,после было продано. Иногда до сих пор жалею о его продаже....
 

hunter_ua

Мисливець
Насчет пнресыла, то Ваш разрешитель ввел вас в заблуждение. Вы можете отправить ружье почтой в любой регион, воспользовавшись услугой спецсвязи. Это единственное предприятине на Украине, которое пересылает оружие почтой и имеют отделения во всех областных городах. Кроме того, они доставляют до двери с предварительтным уведомлением получателя.
Так что, продавайте свое ружье любому кто купит и удачи в продаже.
 

Владимир С.

Новачок
Всем спасибо за внимание!Ружье продано успешно аккурат перед открытием охоты хорошему человеку!
 
Статус
Закрита.
Зверху