Иж - 58

avdoninpav

Мисливець
Продам ружье иж-58.
Пишу все как есть:

Купил ружье 4 года назад в подарок тестю по знакомству. Предыдущий владелец - старый охотник. Охотимся мы довольно часто. Можно сказать - очень часто. Ружье не подводило никогда. За все время использования стволы остались в идеале. На ружье есть гравировка на металлической пластинке: "От командование в/ч 65014. 1969 учебный год". Мой тесть - второй хозяин этого ружья. Причина продажи - хотим купить пяти зарядку. Уже нашли достойный вариант, но - как всегда нет денег. Так и решили продать это и купить новое. А так .... ружье еще послужит очень долго.
По состоянию. Стволы, как уже говорил, ну просто зеркало. Ни одной сыпиночки. Цевье, приклад целые, без трещин. Есть незначительные следы использования.
Из недостатков: На левом патроннике есть следы коррозии. Никаким образом на безопасность не влияет, дальше не расширяется. Проходили с ней 4 года и зимой и летом. Причина появления - не знаю. Таким уже купил. Причину появления этой коррозии обсуждали на этом форуме в моей теме "Помогите определиться с ценой".
Цена - чтоб сформировать цену, решил выложить это ружье на обсуждение в этом форуме в теме указанной выше. В итоге пришел к выводу - 250 у.е. Прошу не торговаться. Если цена не устраивает, просто проходите мимо без лишних обсуждений.
Дополнительно заснял видео. Так как сам хотел бы чтоб другие продавцы выкладывали не только фото но и видео). Видео_1, Видео_2, Видео_3, Видео_4.
Место регистрации: Одесса
IMG_6033.JPG IMG_6034.JPG IMG_6035.JPG IMG_6036.JPG IMG_6037.JPG IMG_6038.JPG IMG_6039.JPG IMG_6040.JPG IMG_6041.JPG IMG_6042.JPG IMG_6044.JPG IMG_6047.JPG IMG_6048.JPG
 

Mechanik

Снайпер
Він самий - 16

Из недостатков: На левом патроннике есть следы коррозии. Никаким образом на безопасность не влияет, дальше не расширяется. Проходили с ней 4 года и зимой и летом. Причина появления - не знаю. Таким уже купил.
Довготривале зберігання зброї, у вологому брезентовому чохлі. Наслідки - Ви бачите.

P.S. В 90-х роках купували рушницю товаришу у одного "члена кпсс" де сейф простояв все життя не в кімнаті як правило, а на ганкові (віранді) приватного будинку. Приміщення не опалювалось, ніколи.
Діставши зброю із сейфа, я ледь віддер чохол від зброї, корозія побила всю рушницю. Живого місця, не було.
Власник зброї волав не своїм голосом, що нову зброю - знищив із за своєї недбалості.
Зброю залишили "члену кпсс" та побажали власникові, берегти зброю, як партійний квиток.
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
Він самий - 16


Довготривале зберігання зброї, у вологому брезентовому чохлі. Наслідки - Ви бачите.

P.S. В 90-х роках купували рушницю товаришу у одного "члена кпсс" де сейф простояв все життя не в кімнаті як правило, а на ганкові (віранді) приватного будинку. Приміщення не опалювалось, ніколи.
Діставши зброю із сейфа, я ледь віддер чохол від зброї, корозія побила всю рушницю. Живого місця, не було.
Власник зброї волав не своїм голосом, що нову зброю - знищив із за своєї недбалості.
Зброю залишили "члену кпсс" та побажали власникові, берегти зброю, як партійний квиток.
Я думаю ця зброя нетак страшно виглядає як та що ви бачили?
 

Mechanik

Снайпер
Я думаю ця зброя нетак страшно виглядає як та що ви бачили?
Тут і мови немає.
Рушниця яка зараз в продажі, це як Mercedes-Benz з вмятиною на крилі на авторинку, проти жигулика , відрехтованого, перевареного, перешпакльованого, та пофарбованого малярським пензликом, у дворовому гаражі "Вася- Шрот"
А на тій рушниці, внутрішня тканина чохла (фланель) клаптиками так і залишилась, на стволах.
Бажання далі її реанімувати, у товариша - не було.
 

Panters

Снайпер
Він самий - 16


Довготривале зберігання зброї, у вологому брезентовому чохлі. Наслідки - Ви бачите.

P.S. В 90-х роках купували рушницю товаришу у одного "члена кпсс" де сейф простояв все життя не в кімнаті як правило, а на ганкові (віранді) приватного будинку. Приміщення не опалювалось, ніколи.
Діставши зброю із сейфа, я ледь віддер чохол від зброї, корозія побила всю рушницю. Живого місця, не було.
Власник зброї волав не своїм голосом, що нову зброю - знищив із за своєї недбалості.
Зброю залишили "члену кпсс" та побажали власникові, берегти зброю, як партійний квиток.
Оце валянок, в мене сейф знаходиться теж в неопалювальному приміщенні, але зброї приділяю увагу більше
чим дружині( ображається ), безвідповідальність та лінь головні вороги зброї, без образ !
 

Stariy70

Новачок
Шкода, що далековато від Франківська, а так забрав би 100 %.
 
Зверху