Имитатор патрона 12/70.

Статус
Закрита.

KDP

Мисливець
Продам фальш патрон 12/70 вес 40-41гр.
Комплектующие: дробь №6-7 /пыж обтюратор/ пыж ДВП/капсюль с МБС вставкой/
Гильза новая Испания красная.
100шт -1400грн.
т.0679602704
 

Вкладення

kvTaipan

Мисливець
тоисть они без пороха? не пойну нифига по сути зачем они нужны по такой цене? если бы они были грн по пять то да розобрал пороху сыпнул и нормал!!! обоснуйте пож их полное предназначение.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
:D:D:D, є думка, що якраз таки і порох там є і капсуль заклеєний, суто ІМХО. повеселила назва теми-Імітатор:D:D:D
 

KDP

Мисливець
Фальшпатрон: назначение и польза его применения


Фальшпатрон представляет собой оружейное устройство, которое используется для безопасного и плавного снятия ударно-спускового механизма перед выстрелом. Фальшпатрон не является обязательным устройством для всех конструкций оружия, а потому многие ружья им просто не оснащены, соответственно о плавном спуске УСМ в таких моделях речи не идет. Имея такое ружье в руках, стрелок всегда задумывается, снять ли взведенный спусковой механизм или оставить его до выстрела взведенным, что одинаково негативно влияет на боевую пружину, либо она напряжена, либо происходит растяжение.

Когда снятие (нажатие спуска) происходит без патрона, то боек, не упираясь в капсюль, пролетает вперед и при каждом таком выстреле разбивается ограничитель хода бойка. А если часто оставлять боевую пружину во взведенном состоянии, то достаточно скоро ее качества ослабнут. Вот поэтому придуман был фальшпатрон, который многократно можно использовать, вставляя его в патронник.
Фальшпатроны существуют двух типов: с латунным стержнем и синтетической вкладкой. В первом случае латунный подвижный стержень выполняет роль капсюля, он принимает на себя удар и мягко подается вперед. Во втором варианте вместо капсюля стоит прочная, но эластичная прокладка из синтетики. Сам фальшпатрон по конструкции полностью похож на обычный патрон, его корпус бывает металлический и пластиковый. По сути, металлический корпус будет дольше жить, но дело в том, что быстрее происходит износ той части, которая представляет капсюль. Т.е. со временем от силы удара бойка в латунном стержне или в синтетической прокладке появится вмятина или отверстие. Но согласитесь, куда легче отремонтировать фальшпатрон или даже купить новый, чем проделывать то же самое со всем механизмом УСМ.
Нередко даже бывалые охотники без понимания в холостую щелкают спуском, при этом не подозревают, что для образования наклепа на ограничителях бойка нужно всего лишь 10-15 вот таких холостых щелчков.

Да и как правильно заметил
sens1
да ну мало ли...))) может вы захотите в тактическом жилете с десятком заряженных магазинов на сайгу побегать...)))
Для отработки тактических упражнений (в том числе и в домашних условиях).

Постскриптум.
100 штук никто брать не заставляет.
 

Вкладення

YXAPb

Мисливець
Если бы вы указали цену за штуку, народ бы потихоньку раскупил.
Но в старте указана цена за сотню, поэтому и .........
 

Копатыч

Зброяр
Продам фальш патрон 12/70 вес 40-41гр.
Комплектующие: дробь №6-7 /пыж обтюратор/ пыж ДВП/
Если все так "просто", как Вы опИсали в посте выше, зачем туда владывать все эти "составляющие". Достаточно будет просто напихать туда, до верху, пыжей и закрутить патрон.
 

KDP

Мисливець
Согласен, напихать можно что угодно, но зачем. Снаряжаю на станке, с гарантией, что патрон влетит в любой патронник, использую все комплектующие как для нормального патрона, получаю вес нормального патрона с навеской дроби 31-32гр.
Вы удивитесь, но спрос рождает предложение, а сидеть пихать туда туалетную бумагу, сыпать просо и т.д....... копатыч, ну это же не комильфо будет))):D:D:D
Тем более тяжело (невозможна) добиться веса 40-41гр готового патрона.
Ну и основное это капсюль, который выдержит минимум 100 ударов бойка и будет выполнять роль демпфера, больше думаю не выдержит юбка гильза особенно в МЦ2112.
Постскриптум.
У фальшпатрона есть и еще одно предназначение - это учебно-тренировочный патрон, без которого крайне сложно отработать правильную вскидку, вкладку и выстрел. Без стрельбы охотник вянет, даже бывалый стрелок потеряет хватку и сноровку. Чем больше человек стреляет, тем больше его тело и мозг улавливают самый важный момент выстрела. Тело правильно принимает отдачу, палец плавно жмет на курок, все это сплетается в единое движение. Но когда выстрел не отработан, тело в момент выстрела не заметно чуть подается навстречу прикладу, при этом получается встречный эффект столкновения. Такой рефлекторный прием организма встречать удар, стрелки назвали «идти на отдачу». Было отмечено, что такое движение значительно влияет на качество выстрела, в худшую сторону конечно, при этом человек уже не контролирует этот момент, все происходит на подсознательном уровне за долю секунды.
Исправить это просто необходимо, тем более что есть действенные методы, ведь имея такой нездоровый рефлекс, вы никогда не доведете свой выстрел до точности. Исключением являются спортсмены, которые занимаются стендовой стрельбой, но у них движение на встречу отработано до тонкостей, для них такое движение сохраняет секунды и позволяет сделать еще один выстрел. Однако, любой спортсмен имеет постоянную тренировку и тысячи выстрелов, у них рука сливается воедино с ружьем.
 
Останнє редагування:

KDP

Мисливець
Капсюль с МБС вставкой
Гильза Испания звёздочка
Гильза Польская красная закрутка
1шт -14грн.
 

Вкладення

karman

ветеран форуму
надійна команда
тоисть они без пороха? не пойну нифига по сути зачем они нужны по такой цене? если бы они были грн по пять то да розобрал пороху сыпнул и нормал!!! обоснуйте пож их полное предназначение.
Помнится сказка такая есть про кашу из топора, так вот - это где-то рядом ))) Не в обиду топикастеру. Как то так.
 

mita911911

Мисливець
а лучше не будет вставить стреляную гильзу ,и снимать спуск боевых пружин.?
 

KDP

Мисливець
Лучше не будет. Наколотый капсюль выдержит 2-3 холостых удара бойка и перестанет выполнять роль демпфера.
 

KDP

Мисливець
Весь ассортимент в продаже.
14 гр штука
Комплектующие: дробь №7-3 /пыж обтюратор/ пыж ДВП/капсюль с МБС вставкой/
Гильза Испания звёздочка
Гильза Польская красная закрутка
Гильза итальянская FIOCCHI звездочка
Гильза Испания прозрачная пуля LEE
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я тут вот посидел,поразмыслил,прикинул цены на боевые патроны и главное вн6имательно всмотрелся в эти так называемые "имитаторы патрона"и сделал неоднозначный вывод что вот это


явно не есть имитатор,а есть настоящий пулевой патрон,в котором заменить фуфло-капсуль плевое дело,



а вот это дробовой!!Да и еще чего много ненужного и лишнего товарищ понапихал в так-называемые "имитаторы",а посему тема закрывается навечно и после ознакомления форумчан уберу ее вообще!!!
 

KDP

Мисливець
Уважаемый Apro, Вы в праве закрывать любую тему которая не соответствует Вашим критериям или законодательству.
Но все то что "напихано" в эти имитации боевого патрона (хотя Вам явно не нравится такая трактовка) пусть будет
фальшпатрон, все равно не станет настоящим пулевым или дробовым если даже " заменить фуфло-капсюль плевое
дело " (не понятно как Вы это сделаете не разбирая патрон).
Там нет ПОРОХА.
Удачи в Вашем нелегком труде.
Тему прошу закрыть после ознакомления форумчан.
Да по цене: спрос рождает предложение, читайте другие ресурсы.
С уважением Дмитрий.
 
Статус
Закрита.
Зверху