Интересные случаи на охоте и запоминающиеся выстрелы

Vova_Solovey

Новачок
TOZ-34ER писал:
2008 рік полювання на лисицю.
Так, я стояв на сусідньому номері, ще той лис підняв хвіст трубою і пробіг та пару останніх метрів метрів.
 

МРВ

Мисливець
Розкажу вам про свою охоту.тільки підійшли роки як то кажуть взяв дозвіл і купив собі тоз 63, стан нової рушниці брав в військового,знайомі мисливці запропонували взяти ліцензію на кабана в складку та поїхати на полювання.Поки їхали вирішували питання з єгерем по реєстрації, старші мене так настращали тим кабаном , що я вже і не радий тому полювані але кожен знає відмовитись ніяк, засміють поки жити будеш.З нами був дед мисливець від бога, поставив мене на номер поблизу себе в нього була мц 21-12 рідкістна на той час рушниця, і каже якно шось не так я підстрахую.Поки заганяли кабана я ту рушницю і патрони так наперевіряв ,що пальці боліли, стою і місце в мене таке паршиве , що я б і сам не побіг в мою сторону , по правді кажучи я ще тихенько покурив в надії кабан почує мине.Але через деякий час чую шурхіт нам молодимим добре наказали на шурхіт не стріляти , жду.Сам не повірив виходить ну скажем невеличкий кабанчик , але для мене він такий був здоровений як кінь ,байок вже на той час чув багато , цілюсь стріляю нічого цілюсь стріляю знову нічого ,в самого анреналін такий дихати не дає, намацав в патронтажі патрони переломую рушницю кабан помалу чимчикує повз мене, запряжаю і начинаю вже в догонку стріляти , попадаю кабан біжить ,чую вже з сусіднього номера палят, через деякий час перегукуться мисливці сигнал про те , що взяли кабана , дєд іде до мене і запитує хто ще з автомата стріляв , а біля мене гільзи валяються 5 штук з них два споряджених,і три тройки заячих.Ото була скоросна стрільба, сам не памятаю як перезаряжав. А перших два патрони перевірили насєчок на капсулях нема то постановили, що я курки не взвів. Кабанчика дєд таки поклав але і я по кабанчику влучив і шматочок мяса дому привіз.Після чого дружина дала фінансове добро на полювання.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вот это тема !!!! Прочитал с огромным удовольствием!Позвольте и мне внести лепту.Охота должна оставаться в памяти независимо от количества выстрелов и добытой дичи!Охота -незабываема не только красивыми попаданиями,а и красивыми промахами,или даже "утром " после охоты.Итак !Утро! Звонит телефон! "Привет Николаевич!" как эхо отвечаю-"Привет Николаевич!"(мы оба Николаевичи )."Как самочуствие ?". "Прекрасно "."А как ты ?" ."Ух х х х!?!? "-отвечает Юрка и сразу интересуется как я добрался домой.Тут надо пояснить что после охоты,зачехлив ружья,мы не оставили без внимания сельский магазин,где я попросил сделать самую болдьшую кружку кофе,а мои дузья предпочли напитки другого характера,а мне еще домой топать через лес км 4.И оставив своих друзей бороться с зеленым змием я потопал домой,выветривая остатки хмеля.И вот с утра телефонный разговор продолжался-"Дошел хорошо-волки не съели,а вы как посидели?"."Да что там рассказывать ну посидели ,хорошо выпили У ххххх!! Дали ,короче по взрослому. Леш!А ты случайно не помниш кто еще в магазине был? (тоже надо сказать что магазин размещался в бывшей пекарне и в разных закаулках можно посидеть и перебросится в картишки.)Я забеспокоился думая что что-то пропало у моего друга." Да говори что случилось! Потянулась пауза, и Юрчик выдавил-"Ле!Ты случайно не знаеш на кой мне вчера понадобились презервативы?" Это действительно была загадка.Загадка которую кроме нас разгадывала и его жена которая их и обнаружила.Хочу сразу заверить форумчан что использовать их по назначению в таком состоянии Юрчик просто не мог,а плюс -возраст-сын скоро с папы деда сделает,а тут нате вдруг!.....Юра продолжал вспоминать ,вставляя:"Да Я их в жизни не покупал,нахрен они мне вчера понадобились?" Ну че-говорю,давай методом исключения определим объект твоих симпатий.Может тебе Вадим понравился ?" Да пошел ты! Я серьезно ......вот тут я уже не выдержал я и так долго терпел-я смеялся!Хохоча я посватал его до Кольки."А он тоже там был ?" "Был!"-говорю,"а он что там делал ? ","в карты играли"Я смеялся ,а Юрчик молча осознавал "залет по боевому" и вдруг -ясная мысль! " Леха ! Я их ,наверное в карты выиграл!" ."Кого ??? Вадима и Кольку?" Как мы хохотали,даю гарантию что Юрка с похмелья никогда так не смеялся.А он все приговаривал :Ну блин! Точно в карты выграл,а иначе за что я их бы купил?,мыж на водку скинулись.Ну не мог я заначить на г.."Юрчик!-говорю- хватит версий,дай я хоть на минуту представлю как ты в дымину пьяный просиш в долг презервативы."И опять хохот! Ну все давай -сказал Юра.Да подожди ты "давай".И я поведал как наш общий друг в городе покупал презервативы-я стоял и пил газировку,а друг ломал язык стараясь избавится от сельского диалекта." Дайте ,пожауйста,презервативы","а вам какие","а какие у вас есть ?" И девушка вместо того чтоб сунуть ему любую пачку,перечислила весь асортимент ,за что и поплатилась.Друг явно был озадачен таким количеством ароматов,и долго не думая выдал:"Дайте что нибудь на Ваш вкус"-у меня газировка из носа полилась .....Юрка охая- "ну все не могу больше -уже в боку колет. Пойду я -пока .Да подожди,говорю,пусть жена еще немного погордится тобой -в таком возрасте,а он такие покупки делает.Я тебе подброшу -пусть и твоя погордится-сказал Юрка и пошел сообщать жене о несказанном везении в карты...Я же остался в прекрасном настроении ! И как заключение сделаю вывод- Охотник! Азартные игры до добра не доведут ! С ув!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Охота-это веселое занятие!,и очень жаль что есть такие выхода которые уходят в темные уголки памяти.Однажды зимой с другом возвращались с такой охоты,но находились в прекрасном настроении,к томуже были подогреты спиртными напитками.Подходя к дому чертяра с плеча шепнул мне на ухо и я предложил:"а давай жену разыграем-скажи что я напился жутко,а ты уже сил лишился меня тянуть."Друг деетства,его звали Жека,-это здоровый,бородатый и самое главное веселый человек.В своей жизни он боялся только волков и эллектричества.Может волками его в детстве пугали,а может он начал их боятся когда в жуткий мороз со словами:"как приятно сесть в теплый мотоцикл"умчался в ночь(мы жили в разных селах),я только в дом зашел как услышал опять цокот клапанов тяжелого мотоцикла моего друга."Забыл че?"-спрашиваю."Какое там забыл! Волки воют,да так жутко что через лес ехать страшно,дай ружье а !?!?"Я вынес ему ружье он его зарядил,повесил на шею и....;конечно,все закончилось хорошо,но репутация была подмочена!А с электричеством все обстояло гораздо серьезней!Дело было в детстве-заводили мы моторолер "Муравей" но уже с двигателем от иж "Планеты",а мотор-то по высоте был выше от родного,ну значит чудо это одноцилиндровое заводится,благодаря нашим общим усилиям (мы его ссади пихали) ,Жека как раз за рулем был.Мы в кузов,а он на сидение ,а сидения не оказалось т.к.слетело во время запуска,и Жека уселся со всего размаха пятой точкой на свечу зажигания,а там тыщ 15 вольт,а то и больше-слюна полетела ,аж к нам в кузов.После этого он начал боятся бронепроводов,катушек и трамплеров но рассказ не о нем.Итак! Протащив меня по снегу (чтоб следы оставались) пошел сообщать жене о моем состоянии.До дома оставалось метров 10,и вот они прошли калитку.Жека импровизировал-"я его никогда таким не видел-говорил он ей,это ж надо по зайцам восемь раз промазаал,ну и выпил нормально...;хотел даже ружье побить (явно перегнул)""Да ну ???"-усомнилась жена...Жена у меня красавица,и красавица боялась только пауков,а пьяного мужа нет,т.к. даже если и переберу-то дома только смех,и до этого в таком состоянии она меня не видела.Я понял что наша затея вот вот накроется,если я не выдам что нибуть неординарное-и я дико заругался на всю улицу,уткнувшись лицом в снег,сделал попытку поднятся,но рука бууд-то поехала я снова в снег и снова харканье и маты.Жонка ахнула :"О Боже !Давай в двор затянем пока соседи не увидели" И меня потащили,а я поддел валянок,а он слез вместе с вязаным носком ,потерю заметили ,положили обули ... и так каждые два метра... Но вот,затянув меня за калитку "бурлаки"решили передохнуть,а мой пес благодаря длинной цепи получил возможность воздать все почести как вожаку (мое состояние его не смутило)и начал шершавым языком вылизывать мне лицо,друг не спешил меня оттянуть-Жека наслаждался закурив сигаретку,можно только предположить что вспоминал мой друг глядя на старания Дика,возможно как я сваркой приварил ему сидение на его мотоцикле и через два дня он вместе с сидением продолжил свой путь ,но уже без мотоцикла???...-это не важно,а про себя я отметил что жена собак уже покормила.Исскуство требует жертв и я обняв псину,поцеловал с громким чмоком его в нос."Да оттяни его!" не выдержав воскликнула жена.Дальше было много сложностей-двери,пристройка,двери,коридор,поворот и я дома,а жена беспокоилась:"что мне с ним делать?"И вот лежу я значит на полу возле печки ,валянки по дороге потерял и жонка принялась меня раздевать-вот тут я и засмеялся ...говорю:"спасибо,родные,дальше я сам".И вот тут я понял,что я ,тот кто не боиться ни волков ,ни пауков,ни электричества -оказывается в такие моменты,боится свою жену!Ох она уже нам и рассказала-это че я ради вашего хи-хи живот рвала;...будеш валяться хрен подойду..."-самым нежным словом в ее рассказе было "козлы"-ладно Жека с бородой,а меня то за что ?-спросил я.А потом мы смеялись.У нас с женой период "притирки"уже давно прошел,так что все обошлось.Любовь моя напоила нас чаем и провожая Жеку сказала:"Дать бы Вам Оскар,а потом догнать и еще ДАТЬ!.... С ув! С НОВЫМ ГОДОМ !
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
НО эта история имела продолжение!А случилось все как раз на Новый Год.Тут в душе у каждого боролись два противоречия:"Какой Новый Год если ОХОТА" и "Какая ОХОТА если Новый Год".Конечно победило первое и мы с ружьями ,затеряные в заснеженых полях,надеялись что на нас нападут зайцы.Но после того как форсировали несколько оврагов верх одержало второе.И зацокали обмотаные скотчем (чтоб в рюкзаке не побились)рюмочки приветствуя два праздника сразу,а потом отсалютовали как следует не жалея боеприпасов для такого праздника.То что мы были выпивши-это без сомнения, но силы берегли,потому как Год встретиш -так и проведеш,а встречать с компотом в стакане или пускающим слюни на диване -это не для нас.Я позвонил жене ,и пока она пробивалась через сугробы на Ниве,мы пробивались к зоне эвакуации(тоже надо заметить что пока дошли хмель несколько улетучился)Весь наш охот.коллектив легко поместился в Ниве (нас было аж трое),и доставив Юрку жена повезла нас на историческую родину-соседнее село.А телефон Вадима периодически звонил,но Вадим экономя деньги не отвечал,потому что вот Он!Почти дома!И тут опять меня Эта чертяра дернула!!......Захожу,значит,к Вадиму домой и говорю,ставя его ружье в угол-"Свет!Подержи двери я Вадима занесу".Светлану как током ударило "к нам же гости приедут".Она выскочила за мной и еще что-то говорила,но я был уже возле машины.Вадиму даже ничего говорить не надо было,я его закинул на плечо и понес в дом.Но веселья не получилось-собрав всю женскую злобу,Светлана не выдержала и со всего размаха впаяла любимому мужу в ухо(наверное),Вадима с плеча как ветром сдуло,он еще в воздухе попытался крикнуть что мы пошутили,но какие уже тут шутки-Света рыдала-остановить термоядерную реакцию словами-"мы пошутили"-было не возможно!А дальше сидя на диване ,закрыв лицо руками плакала Светлана,а Вадим как верный пес у ног ,просил прощения.А я не смея занести в празднично убраный дом снег с улицы не сходил с клеенки у входа.Потом тоже опустился на колени,оставив ноги в ботинках на клеенке,и заглядывая в залу тоже извинялся как мог.А она -"Люди смотрят ,а ты его несеш",а я -"Светик,Светочка,Светонька ! извини дураков то!.... БОЛЬШЕ Я ТАК НЕ ШУЧУ! И вам не советую!,а то потом вспоминая эту историю- рука сама к уху тянуться будет,как у Вадима. С УВ!
 
Зверху