КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

XXL

Снайпер
Меня оригиналы больше не интересуют ,копии с них я уже снял ,более того я их делаю по своей конструкции ,бой у моих лучше ,это отзывы моих клиентов ,которые пробовали все. Мои отстрелы показывают что даже моя реплика Джемини бьёт лучше ,более того мне сообщают клиенты что просверлили отверстия в фирменных Джемини по типу моей реплики.
Патентуйте и будите миллионером,иж-54 тоже лучше Зауэра,но не у всех
 

XXL

Снайпер
Отправляют очень даже приспокойно,просто нужно знать как,идет и проходит обе таможни легко,вот сам покупал лично все и себе и друзьям. И еще столько же есть на другие ружья.
Адыкватный продавец, долго общались,а в общении рождается истина, именно в общении,а не в споре
 

SERG7373

Мисливець
Они по любому лучше все,стандартных родных,,просто нужно понимать свои дистанции,,ближние,ближние-средние,,средние-дальние.
 

SERG7373

Мисливець
Вот с сайта производителей чоков Мюллер ,а это счетаються премиум чоки,про скоростя,в переводе 1145-1250фс это 360-390 мс , а дальше в тексте 1350-1400фс это 411-426 мс

это для тех кто посмотрел на сайте нобеля навеску и засыпал по мануалу,не понимая что это максимальная навеска,а потом на мишени ничего нет,,зато доволен что скорость 400мс.Технический перевод но понятно о чем речь.
СКОРОСТЬ ВЫСТРЕЛА: СКОРОСТЬ НЕ УБИВАЕТ

1 января 2014 г. 9 комментариев

Вот мой опыт относительно скорости выстрела вкратце: чем быстрее вы толкаете полезный груз, тем больше пострадает вы и ваша точность.
Сегодняшняя маркетинговая пропаганда сводится к лозунгам «Hyper Sonic Velocity» и «Speed Kills», поэтому стрелкам и особенно охотникам за водоплавающими птицами продаются товарные накладные, в результате чего возникает ситуация, которая не только отрицательно сказывается на их способностях стрельбы, но и вредить нашему здоровью и долголетию ради любимых видов спорта.
Вот что происходит: лучшие нагрузки для формирования паттернов составляют от 1145 до 1250 футов в секунду (FPS). Худшие - это те, которые превышают 1350, а новые охотничьи грузы, превышающие 1400, совершенно бесполезны.
Чем медленнее полезная нагрузка покидает дуло, тем лучше, потому что вы получаете меньше поврежденных гранул, а это означает, что у вас меньше «летунов», поврежденных гранул, которые оставляют эффективный рисунок из-за ветра, перегрузок и гравитации. (Флайеры и выдувные паттерны также возникают из-за чрезмерного удушья, особенно при охотничьих снарядах, о чем мы поговорим позже в статье.) Меньшая скорость также означает меньшую ощутимую отдачу, меньшую воспринимаемую отдачу, меньший переворот дула, более быстрое восстановление равновесия для последующего следования. количество выстрелов, меньшее количество взорванных вращающих манжет, меньше проблем с шеей - не говоря уже о более низких затратах на боеприпасы.
Есть вторая причина, по которой более быстрая загрузка не всегда лучше. Чем быстрее начинается нагрузка, тем быстрее она распространяется. Когда у вас есть действительно быстрая цель и небольшое окно возможностей для стрельбы - например, глиняная мишень с криком сквозь деревья или мишень из кролика, подпрыгивающая между тюками сена в пределах 25 ярдов - и все, что вам нужно, это навести и стрелять почти точно в него, то непременно стреляйте в него снарядом со скоростью 1500 FPS, потому что он попадет туда мгновенно, распространяя ваш рисунок как можно быстрее и яростнее. Но если вы хотите стрелять по краю на 60+ ярдов, вам лучше выбрать 1145-1250 FPS. При более медленной загрузке почти 100% ваших гранул достигнет цели на расстоянии 60+ ярдов из-за меньшей деформации при воспламенении и меньших перегрузок при выходе из дульного среза. Картина более медленной нагрузки также будет более жесткой на больших расстояниях. Чтобы уточнить, если вы стреляете высокоскоростным снарядом на пересечении 60+ ярдов, вы можете закончить тем, что только 50% вашей исходной полезной нагрузки попадет в цель, и из этих 50% шаблон будет открыт до точки, в которой вы можете только поразить эта мишень с 1 или 2 гранулами, которых, вероятно, будет недостаточно, чтобы ее сломать. Но если бы вы стреляли медленным снаряжением, в эту цель попадали бы 4 или более пуль, что давало вам очень прочный, постоянный перерыв каждый раз.



9 ОТВЕТОВ
Фред Ноубл

ФРЕД НОУБЛ
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
Вот с сайта производителей чоков Мюллер про скоростя,в переводе 1145-1250фс это 360-390 мс , а дальше в тексте 1350-1400фс это 411-426 мс

это для тех кто посмотрел на сайте нобеля навеску и засыпал по мануалу,не понимая что это максимальная навеска,а потом на мишени ничего нет,,зато доволен что скорость 400мс.Технический перевод но понятно о чем речь.
СКОРОСТЬ ВЫСТРЕЛА: СКОРОСТЬ НЕ УБИВАЕТ

1 января 2014 г. 9 комментариев

Вот мой опыт относительно скорости выстрела вкратце: чем быстрее вы толкаете полезный груз, тем больше пострадает вы и ваша точность.
Сегодняшняя маркетинговая пропаганда сводится к лозунгам «Hyper Sonic Velocity» и «Speed Kills», поэтому стрелкам и особенно охотникам за водоплавающими птицами продаются товарные накладные, в результате чего возникает ситуация, которая не только отрицательно сказывается на их способностях стрельбы, но и вредить нашему здоровью и долголетию ради любимых видов спорта.
Вот что происходит: лучшие нагрузки для формирования паттернов составляют от 1145 до 1250 футов в секунду (FPS). Худшие - это те, которые превышают 1350, а новые охотничьи грузы, превышающие 1400, совершенно бесполезны.
Чем медленнее полезная нагрузка покидает дуло, тем лучше, потому что вы получаете меньше поврежденных гранул, а это означает, что у вас меньше «летунов», поврежденных гранул, которые оставляют эффективный рисунок из-за ветра, перегрузок и гравитации. (Флайеры и выдувные паттерны также возникают из-за чрезмерного удушья, особенно при охотничьих снарядах, о чем мы поговорим позже в статье.) Меньшая скорость также означает меньшую ощутимую отдачу, меньшую воспринимаемую отдачу, меньший переворот дула, более быстрое восстановление равновесия для последующего следования. количество выстрелов, меньшее количество взорванных вращающих манжет, меньше проблем с шеей - не говоря уже о более низких затратах на боеприпасы.
Есть вторая причина, по которой более быстрая загрузка не всегда лучше. Чем быстрее начинается нагрузка, тем быстрее она распространяется. Когда у вас есть действительно быстрая цель и небольшое окно возможностей для стрельбы - например, глиняная мишень с криком сквозь деревья или мишень из кролика, подпрыгивающая между тюками сена в пределах 25 ярдов - и все, что вам нужно, это навести и стрелять почти точно в него, то непременно стреляйте в него снарядом со скоростью 1500 FPS, потому что он попадет туда мгновенно, распространяя ваш рисунок как можно быстрее и яростнее. Но если вы хотите стрелять по краю на 60+ ярдов, вам лучше выбрать 1145-1250 FPS. При более медленной загрузке почти 100% ваших гранул достигнет цели на расстоянии 60+ ярдов из-за меньшей деформации при воспламенении и меньших перегрузок при выходе из дульного среза. Картина более медленной нагрузки также будет более жесткой на больших расстояниях. Чтобы уточнить, если вы стреляете высокоскоростным снарядом на пересечении 60+ ярдов, вы можете закончить тем, что только 50% вашей исходной полезной нагрузки попадет в цель, и из этих 50% шаблон будет открыт до точки, в которой вы можете только поразить эта мишень с 1 или 2 гранулами, которых, вероятно, будет недостаточно, чтобы ее сломать. Но если бы вы стреляли медленным снаряжением, в эту цель попадали бы 4 или более пуль, что давало вам очень прочный, постоянный перерыв каждый раз.



9 ОТВЕТОВ
Фред Ноубл

ФРЕД НОУБЛ
Все правильно ,давно понятно что Магнум полная глупость . Про скорость тоже верно но только если вы используете быстро горящие пороха . Медленно горящие плавно разгоняют заряд и в сочетании с большим ходом амортизации и не большими навесками ,показывают прекрасные результаты по скорости ,кучности и резкости. К примеру бипишный МВ 32 при скорости 410 двойкой валит зайца на 70 шагов . Так что надо фильтровать базар некоторых писак . Есть и другие пороха ,медленно горящие с высокой скоростью Максим и Нобель ,другое дело что их сюда не завозят.
 

миклован

Снайпер
Видел как греки бинарными зарядами разгоняют дробь до 500-600 м.сек. и при этом успешно бьют тарелки . Все дело во времени разгона.
 

SERG7373

Мисливець
Громкое конечно заявление,там есть блог,,зайдите почитайте американских охотников,отзывы о его чоках,отзывы по патронах и охотах,то что они уже прошли давно,мы только познаем.
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Видел как греки бинарными зарядами разгоняют дробь до 500-600 м.сек. и при этом успешно бьют тарелки . Все дело во времени разгона.
Вот про стенд и быстрый выстрел он как раз и указывает что это именно то где нужна скорость на коротке,а на дальний выстрел это ненужно,вы не внимательно почитали то что я скинул статью.
 

миклован

Снайпер
Вот про стенд и быстрый выстрел он как раз и указывает что это именно то где нужна скорость на коротке,а на дальний выстрел это ненужно,вы не внимательно почитали то что я скинул статью.
Да слышал я все эти бредни про то что на большое расстояние вся дробь прилетит с одинаковой скоростью ,бред это . Я плотно общаюсь с нашими спортсменами ,с ихних слов знаю про все эти Мюллеры и прочие девайсы и керамические и как они рассыпаются тоже слышал , а ещё мне сбрасывали статьи итальянцев которые проводили отстрелы чоков с сужениями с интервалом в пять сотых мм. с профилями ,парабола ,гипербола ,много конусные и пришли к выводу что самые эффективные чоки с плавным конусом , важное значение имеет соотношение конуса на входе к цилиндру на выходе ,вследствие чего родился крио чок и крио плюс . Так что лапша вам на уши гиперболы и параболы ,посмотрите отстрелы блогера Мороз . Он не торгует чоками а имел их все , и послушайте его выводы .
 

SERG7373

Мисливець
Да во первых я не торгую чоками,продаю то что себе покупал,пару раз привозил только на перепродажу.Я в отличии от вас не заинтересованное лицо,я просто тут общаюсь и чем то своим делюсь.
Мне совсем не интерессно мнение спортсменов,не то это пальто спорт на стенде и охота.
Хотите я сброшу фото вашего чока у друга его вес посмотрите?
с чего вы их делаете?
Я уважаю и ваш труд и тех кто мушки скажем тут делает и продает,но посягнуть на фирмы которым на 40-50 лет с ихними иследованиями и мировым признанием,я бы не стал ,заявлять что ваши лучше .
 

миклован

Снайпер
Да во первых я не торгую чоками,продаю то что себе покупал,пару раз привозил только на перепродажу.Я в отличии от вас не заинтересованное лицо,я просто тут общаюсь и чем то своим делюсь.
Я тоже Мюллеры не делаю и делюсь здесь своим опытом ,кстати все сказанное мое личное мнение ,основанное на своих отстрелах и наблюдениях на охоте ,патрон на порохе SCB 6 скорость 420 валит крякву на сорок метров 24гр. #7 а на скорости 360 на других порохах нет.
 
Зверху