Какие выбрать дробовые патроны ?

СерыйП

Слідопит
Всем, привет!
Хочу прикупить на будущий сезон дробовых на перо (дробь №№ 5, 7, 9). Подскажите, какие более надежные с категории бюджетных по ценам (РИО, Блек Макр, Селлер-Белоут....).
По РИО бывали отрицательные отзывы. БлекМарк пока новинка, пробовал, не понял, стреляют, но восторга не вызывают, как старые Фиочи и Элей, которых не вижу в магазинах.
ТАХО вообще не рассматриваю- уже подводили, больше не хочу.
 

CheshireCat

Мисливець
Так вони всі стріляють.
Ви перевіряли, як вони стріляють?

До кожної рушниці треба самому підбирати свій патрон, який для неї буде кращим.
Тому питати, які патрони краще для товариша, - майже немає сенсу.
Хіба що обсудити якість збірки і комплектуючих.
Дехто і Тахо стріляє - і цілком задоволений.

Сусід каже - гарна жінка,
а кум
- плюється.
 

kozak_1975

Слідопит
Всем, привет!
Хочу прикупить на будущий сезон дробовых на перо (дробь №№ 5, 7, 9). Подскажите, какие более надежные с категории бюджетных по ценам (РИО, Блек Макр, Селлер-Белоут....).
По РИО бывали отрицательные отзывы. БлекМарк пока новинка, пробовал, не понял, стреляют, но восторга не вызывают, как старые Фиочи и Элей, которых не вижу в магазинах.
ТАХО вообще не рассматриваю- уже подводили, больше не хочу.
А як саме вони підводили/МАЗАЛИ/:))
 

СерыйП

Слідопит
А як саме вони підводили/МАЗАЛИ/:))
Один раз контейнер не открывался. Мазали, только без смайлика. Ни чего смешного не вижу. При выстреле с 20ти м. по железной бочке получалась одна дырка как от пули , а пыж и вся дробь внутри. Вы бы, ув. Казак, не мазали?
Один раз были пули бракованные. При выстреле с МЦ-21-12 стрелок падал на жопу. Что я, что кум стокилограмовый. Явно был перезаряд.
Один раз разброс картечи на 15 м., был 2 метра.
Один раз магнумы....Короче, за свою пол-столетнюю практику о патронах могу долго рассказывать, но ТАХО к категории патронов не отношу. Если даже их качество улучшится, они свой авторитет уже подорвали, и он у меня не восстановится.
Есть их любители - это их право. Но я не представляю, при ценах на ТАХО нафига их покупать, если можно на гривну дороже купить нормальные патроны , а не это г-Тахо.
В категорії, бюджет і надійність, однозначно на першому місці - САМОКРУТ
Я накрутил их столько и столькими способами... Если бы меня этот вопрос интересовал, я бы так и спрашивал. В данной теме я же четко спросил о ЗАВОДСКИХ.
 
Останнє редагування:

Валериевич

Мисливець
Попробуйте сами релоудить, когда вкурите, что Вам нужно, забудите о покупных патронах. Слепите то, к чему стремитесь. С Уважением!
 

kozak_1975

Слідопит
Я спросил,Вы ответили,ничего личного,За все время пользования Taxо у меня такого слава Богу не случалось,хотя больше всего пользую самокрут,хоть дробовой так и пулю,картеч не использую.Ох уж эти смайлики...с ув.
 

СерыйП

Слідопит
Накручу сотню. Но пару сот хочу докупить.
2 -Валерич. Согласен. Подскажите, где в Киеве дешевле и больше выбор итальянцев (Нобель, Фиочи ...)
Когда-то накупил английских Элей в Верней-карон, отличные и не дорогие, падало все и "не целясь";). Но тот магазин закрылся.
 

Валериевич

Мисливець
Накручу сотню. Но пару сот хочу докупить.
2 -Валерич. Согласен. Подскажите, где в Киеве дешевле и больше выбор итальянцев (Нобель, Фиочи ...)
Когда-то накупил английских Элей в Верней-карон, отличные и не дорогие, падало все и "не целясь";). Но тот магазин закрылся.
За Киев не скажу, живу на переферие. Одно время ездил в Одессу в "Ствол" брал B&P ,но это было давно, был очень ними доволен. Потом времена поменялись, деньжат стало не хватать, прикупил оборудования и начал шаманить сам.
 

Вова!!!

Снайпер
На данный момент бюджетный и надёжный , это разные вещи.:) БиПи , Рио , Клевер , РСи с ними не когда проблем у меня не было , но цена ...:confused: А надёжный, самокрут , да и цена выходит значительно приятней.:);)
 

huntumy

Зброяр
Один раз контейнер не открывался. Мазали, только без смайлика. Ни чего смешного не вижу. При выстреле с 20ти м. по железной бочке получалась одна дырка как от пули , а пыж и вся дробь внутри. Вы бы, ув. Казак, не мазали?
лепестки склеивал в п\к. дробь вылетает с п\к но далеко не пуля
 

dogBosca

Мисливець

Вова!!!

Снайпер
По поводу "как пуля" , был у меня подобный случай . Патрон БиПи Найк №1 попал зайцу в зад метров с 10-12 , может меньше ,оторвало хвост , половые органы , невозможно было определить пол. Дыра диаметром где то в 5 см. Но со 150 патронов это был единственный косяк, хотя неоднократно находил не раскрытые контейнера ,сноп всегда разлетался равномерно .
 

huntumy

Зброяр
как то найк испытывали по сосновой доске.
20мм пробивала часть дробин. а это 5 диаметров.
 

Dmitrriy

Мисливець
За Киев не скажу, живу на переферие. Одно время ездил в Одессу в "Ствол" брал B&P ,но это было давно, был очень ними доволен. Потом времена поменялись, деньжат стало не хватать, прикупил оборудования и начал шаманить сам.
да и сейчас их в Одессе хватает, но ствол не самый бюджетный магазин)))
 

Dmitrriy

Мисливець
смотря что надо. Если патроны B&P то самая интересная цена на Успенской 8 или 10 кордон вроде назівается... А так смотря что надо - есть места)))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А какие патроны самые дешевые? :) Народ всю дорогу плюется на ТАХО, а я ихними патронами даже волка взял :) Хлопцы, расскажите хоть где какие цены и на что.
 
Зверху