Какой нужен свисток для натаски курца?

cagor

Слідопит
Добрый вечер
Какой нужен свисток для натаски курца?
Звонкий, без шариков и чтоб не залипал при выдуве, все остальное на ваш вкус. Собачка должна слышать свисток на метров 100—200, все зависит от ширины челнока. И еще важный момент,дуйте в свисток всегда с одинаковой силой, не важно собака рядом или далеко, команда должна звучать одинаково.
 

фенолфталеин

Мисливець
Звонкий, без шариков и чтоб не залипал при выдуве, все остальное на ваш вкус. Собачка должна слышать свисток на метров 100—200, все зависит от ширины челнока. И еще важный момент,дуйте в свисток всегда с одинаковой силой, не важно собака рядом или далеко, команда должна звучать одинаково.
Спасибо
 

Jura

Мисливець
Я пользуюсь фокс-80 , пойнтеру нравится , слышит и на 150м отлично :)
 

Donaldhunter

Новачок
Будьте добры... почему ? Проблема в восприятии собакой или дичь распугивает ?
Они стальные, к губам примерзают) Часто забиваються, там отверсие мелкое. В ветренную погоду не понятно работает он или нет. Ну и такие свистки запрещены на соревнованиях.
 

Romster

Мисливець
Спасибо за пояснения, действительно бывает что забиваются, но мне лично подходит по той причине что не так слышен человеку.
 

Виталий 2.

Слідопит
Я вот таким пользуюсь, уже лет семь, он же как амулет . Вроде бы, как из рога буйвола. Две тональности, просто свист и трель, хорошо слышен в сильный ветер. Был когда то ультразвуковой, хрен поймеш свистит не свистит, слышит пес или нет, не понравился.
Лично мое мнение.
IMG_20180222_172607.jpg
IMG_20180222_172618.jpg
 

cagor

Слідопит
У меня ACME, он не самый громкий но собачка слышит далеко, и не залипает никогда
849406079_w455_h430_1.jpg
 
Было бы здорово если собака привыкла к Вашему свисту . Ультразвуковой у меня постоянно да чем то забивался пластмассовый потерялся прямо на охоте начал просто свистеть слышит нормально и реагирует только на мой свист .
Свисток все же купил новый но так и где то дома лежит .
 

cagor

Слідопит
Как думаете стреляная гильза подойдет в качестве свистка?
Не ищите головной боли, подойдет любой свисток, даже два пальца правильно зажаты между губами, главное что бы звучало одинаково. Свисток нужен вам а не собаке, чтоб горло не рвать крича за 50 метров лежать, или ко мне.
 

cagor

Слідопит
А еще совет позволю себе. Учите команды с жестами, если контакт хороший с собачкой то мало где нужен будет свисток. У меня собачка ложится при поднятии руки вверх, рука вытянута перед собой сидеть, свисток пользую для направления и то редко. Посути свисток нужен когда собка вас не видит. Вообщем мое мнение обязательно и то и другое.
 
Зверху