Какой оружейный ремень выбрать?

Alex111

Мисливець
Всех приветствую! Столкнулся с проблемой выбора оружейного ремня. С ТОЗ -34 охочусь без ремня, с МЦ, было все равно (с ней не сложилось). С приобретением нового полуавтомата, хочется приобрести ремень с минимальным весом и максимальным комфортом. Склоняюсь к синтетике,наверняка многие этот выбор проходили и у кого-то после выбора остались положительные и отрицательные впечатления. Я склоняюсь больше ксинтетике, бюджет 400-600грн. Очень интересно услышать мнение охотников, кто ремни испытал на практике. Уверен тема сэкономит наши деньги. Заранее спасибо не равнодушным.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я б вообще, советовал, ходить без ремня. А если одевать ремень, так только кожа с расширением к верху, мне такой нравится. Имхо. Трёх, пяти точечные - это не охота...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всех приветствую! Столкнулся с проблемой выбора оружейного ремня. С ТОЗ -34 охочусь без ремня, с МЦ, было все равно (с ней не сложилось). С приобретением нового полуавтомата, хочется приобрести ремень с минимальным весом и максимальным комфортом. Склоняюсь к синтетике,наверняка многие этот выбор проходили и у кого-то после выбора остались положительные и отрицательные впечатления. Я склоняюсь больше ксинтетике, бюджет 400-600грн. Очень интересно услышать мнение охотников, кто ремни испытал на практике. Уверен тема сэкономит наши деньги. Заранее спасибо не равнодушным.
Синтетику выбросил ( подарил товарищу) после первой же охоты, не дожидаясь ее завершения: что это за погонный ремень, если рука устает все время поправлять его, сползающего с плеча под весом ружья?! Не охота, а мука! Даже обычный брезентовый СССРовский намного практичней.
Сам отдаю предпочтение исключительно коже.
 

web2r

Мисливець
Звичайний брезентовий з шкіряними хлястиками для кріплення на антабки. Колись брав в стволі за 60 грн.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Должна же быть еще и хоть какая-то эстетика, а не только практичность. Хотя практичность мокрой тряпки на охоте - вещь довольно условная.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да уже обсуждалась эта тема на форуме!
 

Varjag229

Слідопит
Охочусь с собаками - потому ремень для ружья использую.
Пришел к выводу, что самый удобный для меня кожаный, прямой, тонкий (без прострочки стропой), не шире 3 см.
П.С. Привык ружье брать так, чтобы между цевьем и рукой был ремень.
 

Volanat

Мисливець
Кожаный прямой тонкий - красиво легко удобно, но тянется, если ружье больше на погоне чем в руках. С уширением к верху, как по мне тяжеловат и не очень удобен при вскидке с погона, но носить оч удобно. Брезентовая стропа - правильно описана выше.
Не пробовал кожу с подшитой синтетической стропой, как по мне должно быть удобно при наличии крупной сточки на стропе.
А вообще то, берите глазами (как в анекдоте "у которой грудь больше"), привыкнуть можно к любому.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Охочусь с собаками - потому ремень для ружья использую.
Пришел к выводу, что самый удобный для меня кожаный, прямой, тонкий (без прострочки стропой), не шире 3 см.
П.С. Привык ружье брать так, чтобы между цевьем и рукой был ремень.
А еще его, при необходимости, для пущей устойчивости ружья во время выстрела и фиксации прицельной линии, можно крутануть-обмотать вокруг кисти левой руки, под цевьем ;):rolleyes:, вследствие чего комплекс охотник-ружье превращается в монолит: очень удобно и практично! Поэтому тоже люблю узкие советские ремни.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не пробовал кожу с подшитой синтетической стропой, как по мне должно быть удобно при наличии крупной сточки на стропе.
И не пробуйте! Гад...сть еще та, ИМХО, конечно. Никакая сеточка/насечка, на синтетике, не поможет!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, т.н. "стандартные" советские кожаные ремни абсолютно...разные по размерам: как по длине, так и по ширине! Поэтому раздарил те, что мне коротки или слишком широки. Это надо учитывать при выборе ремня под себя и обязательно уточнять его параметры при покупке по интернету.
Хотя, большинству охотников поф...г какой у них ремень: хоть с АК-47 или в ошметках с брезентового ремня: культура нашего охотника-менталитет!:cool::confused::D
 

Alex111

Мисливець
Я свой ремень снял, потому что несколько раз было при быстром вскидывании ремень залетал на прицельную планку и мешал выстрелить. Кто пользовался таким типом крепления итакими ремнями, насколько он надежен?
MR-8-Remіn-dlja-zbroji-800x800.jpg
MR-10-Remіn-dlja-rushnicі-800x800.jpg
 

ATIS

Снайпер
Користуюся на автоматі таким, шкіра на брезентовій стрічці, дуже задоволенний, рекомндую.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Я свой ремень снял, потому что несколько раз было при быстром вскидывании ремень залетал на прицельную планку и мешал выстрелить.
Вот это правильно! Тонкий, легкий ремень не имеет жёсткости и при вскидке с разворота, будет налетать на прицельную планку. Если остановите свой выбор на кожаном ремне, то обязательно берите, чтобы он был прошит. Так, как современная толстая кожа делается из нескольких слоев тонкой кожи и при обильном намокании, а на охоте это не редкость, ремень может начать разслаиватся!
 

ATIS

Снайпер
І доречі не дорогий, купував десь за 270 грн в нас в Рівному.
 

ATIS

Снайпер
У Волмак якість гірша, вони в Рівному знаходяться. Вся шкіра в них спілок (пресовка)
 
Зверху