Калиматорный прицелна глаткоствольном ружье.

В.Ю.Г.

Мисливець
Решил попробовать пострилять с калиматорным прицелом. Ружьё ИЖ-58, 16 к. стволы 650 мм. ( обрезаны ). Калиматор HAKKO. BED-40. Вот видео как пристреливали прицел.
 

bill

Мисливець
Решил попробовать пострилять с калиматорным прицелом. Ружьё ИЖ-58, 16 к. стволы 650 мм. ( обрезаны ). Калиматор HAKKO. BED-40. Вот видео как пристреливали прицел.
"Відос" непоганий, цікавий.
Рушниця стріляє влучно, за виключенням набоїв, де;) роздуло гільзи. Класний #Home defence#.
 

sumyhunt

Мисливець
отличное видео.
всё доступно.вот навеска 1,7 csb2 много для такой температуры.
1,7 лучше сыпать при -5с и ниже.
даже под диаболо с пробкой сильно подкидывало ружье.
было бы не плохо стрельнуть через хрон.
 

В.Ю.Г.

Мисливець
Навеска как написано на банке. Какую Вы посоветуете, под пулю ДИАБОЛО 16 кал. 28 гр. порох ТАХО.
 

sumyhunt

Мисливець
для футболки 1,6гр с пробкой.
одно дело стрелять по мишени, другое охота.
мишень меньше скорость, охота больше.
на диаболо с пробкой давление ниже. на ппч выше из-за отсутствия амортизации.
для ппч думаю лучше 1,55гр
 

saeco

Мисливець
Пороха "ТАХО" не існує в природі.
Під кулі треба насипати порох, що пристосований для цього.
Це вже мільон разів тут обговорювалося, але "мисливці" продовжуют плодити свої теми.
 

В.Ю.Г.

Мисливець
Для этого и создаются форумы, для общения и обсуждения разных тем. Тогда Вы подскажите пожалуйста, что значить - порох предназначенный для пули ???
 

sumyhunt

Мисливець
Пороха "ТАХО" не існує в природі.
Під кулі треба насипати порох, що пристосований для цього.
Це вже мільон разів тут обговорювалося, але "мисливці" продовжуют плодити свої теми.
для пуль годится любой порох который работает с навесками дроби от 32 и выше.
а по сему не заводите народ в заблуждение.
 

saeco

Мисливець
Шановні Форум для того, що б його читати, а не задавати по 1000 разів те саме і вимагати 1000 разів одне й те саме відповідати. Якщо я пишу, то відповідаю за свої слова. Ваші слова - це риторика.
В.Ю.Г. - зайдіть на сайти виробників пороху та боєприпасів і знайдете відповідь.
sumyhunt - згідно Вашій концепцій дріб і куля є однаковими снарядами, що мають ідентичні процеси горіння. Так?
Тоді дайте обгрунтовану відповідь на одне просте єдине запитання - чому різна віддача?
 

sumyhunt

Мисливець
saeco меня учить не надо, я сам если нужно научу.
sumyhunt - згідно Вашій концепцій дріб і куля є однаковими снарядами, що мають ідентичні процеси горіння. Так?
нет, не так!
не задавайте сами себе глупых вопросов?
Вы не находите разницу между стрельбой лето-мишень и осень-зима-зверь???
я на пострелухах стреляю порошком каким душа пожелает. для охоты есть м92 и А0.
не устраивайте в теме балаган!
 

saeco

Мисливець
Вы не находите разницу между стрельбой лето-мишень и осень-зима-зверь???
Для новачка якраз буде все по різному, починаючи з широко відкритих очей і відкритого рота.
Для майстерного стрілка, миливця на полюванні легше.
Все є однаково: стійка, вкладення, проводка або наведення на ціль, постріл.
Легче тому, що як мінімум, чуеш приближення звіра.
Інше діло психологічне навантаження - відповідальність за промах перед колективом. Це серйозно.
 

Шурик 5

Новачок
Поставил себе коллиматор Вектор оптик сфинкс на Армсан 612.Нашел б.у. на Райберте за понятные деньги,что бы понять надо оно мне или нет.Крепление на кронштейн с вивером между прикладом и ствольной коробкой.Так вот,если коротко то доволен на все 100.Особенно чувствуется удовольствие на вечернем лете,мушки не видно,а точка вот она. Отдачу пока держит,выстрелов 50-60 уже сделал.Дальше посмотрим. Снял поставил-точка не уходит,заметил ее положение относительно мушки,мушку тоже видно в прицел.
 
Зверху