Карты УООР

Статус
Закрита.

Romich7

Мисливець
Здравствуйте всем! Интересует такой вопрос, где можно найти карты охот угодий. В точности, Сумская обл., Шосткинский, Кролевецкий, Глуховский районы. Куда в лес не поткнись, везде таблички-частная собственность. Местные органы затрудняются дать ответ.
 

turenko

Мисливець
Раніше були на сайті УТМР, але на данний час вони не відповідають дійсності. Зараз така путанина з цими землями (говорю за мій край, але думаю так скрізь), що нікому нічого точно не відомо. Одні кажуть - мої землі, інші, що їхні, а кому вірити..? Ни ті, ни ті ніяких документів на землі предоставити не хочуть, або ж не можуть. І якщо вже місцеві органи не можуть надати карти земель, які перебувають у їх володінні, то навряд хтось інший буде володіти такою інформацією, при чому достовірною.
 
Останнє редагування:

Romich7

Мисливець
С понедельника пойду в Уоор... Постараюсь раздобыть достоверные карты Сумской обл.
 

Romich7

Мисливець
В кого есть какая либо информация по данной теме, пожалуйста отпишитесь
 

W.Hunter

Новачок
Цитата:Куда в лес не поткнись, везде таблички-частная собственность.
Нет нигде таких табличек.Карту охотугодий Уоор Кролевецкого р-она без проблем можно увидеть в местном УООР, к чести председателя.
А вот угодья Шосткинского УООР тайна за семью печатями.
Мне бы тоже сильно хотелось увидеть границы угодий:
-от с.Остроушки до Подгорного, и узнать хоть на карте,хоть на местности где угодья Шосткинского УООР,а где ЧОХ"Каштан" или резервный фонд;
- воспроизводственного участка, и существует-ли они на самом деле,от Прокоповского леса до Смоляницы;
- воспр.участка Дуброва;
- воспр.участка,и существует-ли он на самом деле,в низовьях р.Ивотки(ниже Ивотской плотины);
- воспр.участка,и существует-ли он на самом деле,между с.Маково-Гуково-Гута(не лесфонд);
-статус охотугодий между с.Московское и Лушники,ЧОХ или УООР???
В Глуховском районе не охочусь.
 

saeco

Мисливець
Тільки в "Агенстві лісових Ресурсів".
Але пам'ятайте - приватної власності НА ЛІСОВІ, ВОДНІ, НАДРА, ЗЕМЕЛЬНІ РЕСУРСИ - НЕ ІСНУЄ.
Відпочивати збирати гриби, ягоди можна, а полювання тільки за наявності ліцензії Орендатора, як користувача цими ресурсами.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Тільки в "Агенстві лісових Ресурсів".
Але пам'ятайте - приватної власності НА ЛІСОВІ, ВОДНІ, НАДРА, ЗЕМЕЛЬНІ РЕСУРСИ - НЕ ІСНУЄ.
Відпочивати збирати гриби, ягоди можна, а полювання тільки за наявності ліцензії Орендатора, як користувача цими ресурсами.
Це все вірно, але попробуйте відпочити, позбирати гриби, ягоди в лісі Лозінського, в Голованівському районі, Кіровоградської обл. Хоч хазяїн і у в"язниці, а в ліс не допускається ніхто.
 

saeco

Мисливець
Якщо охорона зі зброєю, то проти цього не попреш.
 

Romich7

Мисливець
Тільки в "Агенстві лісових Ресурсів".
Але пам'ятайте - приватної власності НА ЛІСОВІ, ВОДНІ, НАДРА, ЗЕМЕЛЬНІ РЕСУРСИ - НЕ ІСНУЄ.
Відпочивати збирати гриби, ягоди можна, а полювання тільки за наявності ліцензії Орендатора, як користувача цими ресурсами.
Здравствуйте! Объясните мне тогда....
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Здравствуйте! Объясните мне тогда....
Дорогие мои, вы сравниваете палец и... нос!
Надеюсь, пользователь, о котором говорил saeco, не брал землю с лесом в аренду, а лишь получил в пользование ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ. Посему к земле и лесу, как и другим природным ресурсам, что растут в лесу, охотпользователь отношения не имеет. И вы можете их собирать в установленом законом порядке - грибы. ягоды и т.д.
А вот ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК - это то, что охотпользователь обязан по закону организовать и содержать с особым порядком пользования и усиленным режимом охраны. Приватный он, или Военохот, или УООР, или Госохотхозяйство! И причем тут то, о чем говорил saeco - грибы, ягоды и т.п.?
Это совершенно разные вещи!
ПыСы. Мужики, читайте иногда, все-таки, законы и пробуйте в них разобраться. Хотя бы те, с которыми вам приходится сталкиваться в вашей жизни и деятельности. Будет вам тогда гораздо легче жить! :)
 

hanbir

Новачок
Вижу на даный момент руководства УТМР в частности сайта вообще отказалось от работы... Официальный сайт а информации никакой - официальный сайт не обновлялся с 2008 года. Я считаю так мы платим взносы а руководство работать не хочет - на сайте нет ни карт угодий ни свежих приказов.... Элементарные вопросы а в ответ тишина... Так тогда возникает вопрос - за что мы платим членские взносы... Хочется чтобы руководство УТМР повернулось все таки к народу лицом а не другим местом, все таки зарплаты получаете с нашего кармана...
 

Кот Баюн

Новачок
А может у кого найдутся карты на Одесскую и Николаевскую области? Заранее признателен.
 
Статус
Закрита.
Зверху