Коллекционирование предметов охоты

Тема у розділі 'Різне по полюванню', створена користувачем север, 10 вер 2015.

1. север

север ветеран форуму надійна команда

В этой теме всегда найдется место для тех охотников, для которых Охота-не только способ добычи продуктов питания или сырья для изготовления одежды и т.д., а для которых она значит в жизни значительно больше, что и служит причиной ее более детального изучения во всем разнообразии, а также побуждает увлеченных охотой людей собирать, т.е. коллекционировать предметы, так или иначе с ней связанные. Это могут быть как вещи непосредственно к ней относящиеся: огнестрельное оружие, боеприпасы, холодное оружие, снаряжение, документы, так и предметы быта: начиная от кухонной утвари, с изображением охотничьих сцен: тарелки, фужеры, подстаканники и заканчивая всевозможными сувенирами, поделками, картинами, открытками, фотографиями, монетами, марками, книгами, журналами и т.д., и т.п. на охотничью тематику. Единственная просьба: эта тема не связана с коллекционированием бабочек, жуков, рыбной ловлей и сбором ягод-грибов, хотя, по мнению некоторых охотников, это тоже определенные ее виды. Советы, замечания по сбору коллекций и непосредственная их презентация в любом виде-будь это совсем крохотные и , казалось бы малозначимые, или грандиозные-однозначно приветствуются с благодарностью. Ведь охота интересна во всех ее проявлениях.

Stanislav Fursa, roz_koms, Monya та ще 1-му подобається це.
  2. Safari
  3. север

Останнє редагування: 10 вер 2015
  4. Копатыч

Копатыч Зброяр

С Вашего позволения, я буду "первым":)

Вкладення:

• DSCN0729.JPG
      DSCN0729.JPG
      Розмір файлу:
      430,5 КБ
      Переглядів:
      1.091
  5. Копатыч

Копатыч Зброяр

Собирали, вместе с отцом (он больше)......

Вкладення:

• DSCN1130.JPG
      DSCN1130.JPG
      Розмір файлу:
      362,7 КБ
      Переглядів:
      1.076
  6. север

Дизайн данного журнала менялся несколько раз. Первый из них охватывает период с октября 1955 по декабрь 1960. У Вас на фото он присутствует-крайний справа, год, правда, невозможно разглядеть, но точно до 1961.

7. Копатыч

Копатыч Зброяр

1959.....

север подобається це.
  8. север

Если вдруг надумаете поменятся на что-нибудь или же продать-с удовольствием рассмотрю Ваше предложение: буду первым в очереди т.к. за этот год журналов у меня нет:rolleyes:

Копатыч подобається це.
  9. Копатыч

Копатыч Зброяр

Пока не собирался, оставлю сыну, а он пусть с ними делает все, что захочет.....
    Хотя, жизнь сложная штука, всего предугадать, не возможно....

-Fisher- та север подобається це.
  10. север

Какие все скромные...:)

11. NORD_10

NORD_10 ветеран форуму надійна команда

чому скромні, просто роздуми - є у мене кулєга по полюванню, жінці каже що йде на полювання, а сам колекціонує чужих молодичок, то це відноситься до колекціонування предметів полювання чи нє?:D:D:D

ТАР, Hovarf та Optimum подобається це.
  12. сергей1975

сергей1975 Слідопит

Вiдноситься... Поки якийсь олень не перетворить мисливське колекцiонування на фармакологiчне.:D:D:D

NORD_10 подобається це.
  13. openboox

openboox Новачок

Всім доброго часу доби,ось такий наборчик нещодавно мені подарувала моя матуся.Був куплений в ГДР 1980-1985р.р. 20160110_211519.jpg 20160110_211348.jpg 20160110_211331.jpg 20160110_211314.jpg 20160110_211254.jpg 20160110_211233.jpg 20160110_211401.jpg

Вкладення:

Stanislav Fursa, Віталій_ua, Genry та 10 іншим подобається це.
  14. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

А где коллекционеры пулек? Люблю пульки рассматривать... Сам пока занимаюсь не коллекционированием, а накопительством, но уже задумываюсь и о "показать чтоб не стыдно".

Stanislav Fursa та krushinski00 подобається це.
  15. дикий

дикий Слідопит

16. У меня есть вот такие: 2174A35A-55CD-4768-9786-90C7E7C05D03.jpeg 1900D62C-194A-4D2A-89D8-2BB74EE6FE2A.jpeg МОЛНИЯ 100% рабочие, никогда не ремонтировались, цепочка родная.

Stanislav Fursa, Віталій_ua, Genry та 2 іншим подобається це.
  17. Monya

Monya S-Moderator Команда форуму

Парни а ножи это предмет коллекционирования???:D:D:D

Stanislav Fursa, Ohotnik47 та krushinski00 подобається це.
  18. krushinski00

krushinski00 Снайпер

Звісно так.показуй Дідо свою колекцію

Monya подобається це.
  19. Monya

А то у меня их немного есть
    Та те мои ножи уже весь форум видел...:oops::oops::D

krushinski00 подобається це.
  20. Monya

Хотя ладно сейчас ...:rolleyes::rolleyes::D

krushinski00 подобається це.
  21. Monya

1.Нож "Напористый".Мастер Андрей Титов.
    Клинок- дамаск Анатолия Таращенко (Тоха) 124*36*3,8
    Рукоять- титан(фактуровка), фибра, чернючий морёный дуб под многослойным данишем, темлячный пин.(длина рукояти 135мм по крайним точкам)
    Ножны- кожа РД, покраска импортной краской и апертура, подвес свободный. image141801947211114.jpg DSC00010_800.jpg

Stanislav Fursa, Віталій_ua, NORD_10 та 6 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою