Конус для УПС

Статус
Закрита.

VAK13

Мисливець
Понятно. Прижал, вынул, померил. Прижал, вынул, померил... и так до полного удовлетворения.
Мне кажется, что удобнее было бы делать конус одним нажатием.
 

Копатыч

Зброяр
Я так понял, что выпал из темы. Еще раз резерв на 12 калибр
Больше нет, закончились.
Понятно. Прижал, вынул, померил. Прижал, вынул, померил... и так до полного удовлетворения.
Шо там можно "мерить", да и зачем?
Я делаю "конус", на УПСе, за "одно" нажатие, максимум два ....
Если Вам не подходит товар, я готов сделать "манибек", только "конус" пересылать мне не надо, есть рубрика "Подарю", Вы дарите, я Вам скидываю деньги, на карту ( с учетом "пересыла" ), так пойдет?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Понятно. Прижал, вынул, померил. Прижал, вынул, померил... и так до полного удовлетворения.
Мне кажется, что удобнее было бы делать конус одним нажатием.
Я тоже делаю одним нажатием, причем что на прессе, что даже просто рукой у меня получается прижать патрон и получить приемлемый конус для МЦ 21-12. Отличное изделие по очень демократичной в наше время цене. Не нравится - отошлите omega , до человека очередь не дошла, пусть человек пользуется.
 

VAK13

Мисливець
Да, как минимум у троих на форуме с юмором напряженка :D.
Теперь по делу: во первых: "если б я была царица", то выточил бы эту приспособу таким образом, чтобы конус дульца патрона формировался нажатием рычага до некоего упора, то есть с заданным сужением в сАмом конце внутреннего цилиндра. А через отверстие можно было бы подсматривать за звездой:). Это мысли после первичного осмотра. Кроме того, как правильно заметил один из форумчан, было бы только лучше, если бы стенки данного устройства предохраняли ВСЮ гильзу от деформации при излишнем нажиме.
А во вторых: надо же попробовать приспособу в деле.
Копатыч, не обижайтесь, вещь хорошая, но на мой взгляд может быть улучшена.
ЗЫ Продавать не собираюсь, не надейтесь.
 

Копатыч

Зброяр
Теперь по делу: во первых: "если б я была царица", то выточил бы эту приспособу таким образом, чтобы конус дульца патрона формировался нажатием рычага до некоего упора, то есть с заданным сужением в сАмом конце внутреннего цилиндра. А через отверстие можно было бы подсматривать за звездой:). Это мысли после первичного осмотра. Кроме того, как правильно заметил один из форумчан, было бы только лучше, если бы стенки данного устройства предохраняли ВСЮ гильзу от деформации при излишнем нажиме.
т.е. для каждой из этих гильз, должен быть "свой" конус


прикольно .....
А так же, конуса разной длины под гильзы 65 мм, 70 мм, 76 мм ....., плюс к этому, разные конуса, "под закрутку" и "под звезду", ведь в каждом варианте длина готового патрона - разная ....
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Кроме того, как правильно заметил один из форумчан, было бы только лучше, если бы стенки данного устройства предохраняли ВСЮ гильзу от деформации при излишнем нажиме.
ели Вы про меня то у меня пресс немного другой чём УПС. У меня конус Копатыча после формирования звезды сразу закрывал и гильзу и делалает конус.просто мне надо немного больше усилия и иногда гильзу мнет.
 

VAK13

Мисливець
т.е. для каждой из этих гильз, должен быть "свой" конус

прикольно .....
А так же, конуса разной длины под гильзы 65 мм, 70 мм, 76 мм ....., плюс к этому, разные конуса, "под закрутку" и "под звезду", ведь в каждом варианте длина готового патрона - разная ....
Можно ориентироваться на самую распространенную гильзу или точить под заказ, а закрутка и без конуса в автоматах работает. У меня УПС самоклеп от Слесаря, так в комплекте есть проставочные кольца для гильз разной высоты.
Мое дело было предложить, а решать Вам.
С уважением.
 

Копатыч

Зброяр
На остатке 1 шт - 16 калибр, цена - 60 гр.
 

Рост5721

Мисливець
Доброго, если 16 кал есть, резерв. До вечера отпишусь в личку.
С Уважением.
 

Копатыч

Зброяр
Всем спасибо, продано.
 
Статус
Закрита.
Зверху