Куда поехать на фазана?

BOGI

Мисливець
В этом году и мы с друзьями решили собраться на фазана, так как никогда на него не охотились, очень хочется попробовать, коллектив гдето 3-4 чел. Но вот только куда не знаем, нету у нас знакомых у кого в угодьях есть фазаны, вот сейчас хочу таких завести, пока межсезонье, нужно что то думать. Хто что может посоветовать, или кого, кто может в гости пригласить? Всё что нужно берём с собой!
 

nikolay56

Новачок
BOGI;118014 сказав(ла):
В этом году и мы с друзьями решили собраться на фазана, так как никогда на него не охотились, очень хочется попробовать, коллектив гдето 3-4 чел. Но вот только куда не знаем, нету у нас знакомых у кого в угодьях есть фазаны, вот сейчас хочу таких завести, пока межсезонье, нужно что то думать. Хто что может посоветовать, или кого, кто может в гости пригласить? Всё что нужно берём с собой!
если не накладно советую в донецкую обл. много фазана в старобешевском . шахтерском. волновахском районах. желательно иметь барбосяткину.
 

BOGI

Мисливець
спасибо, немного далековато, но если соберёмся то поездом я думаю можно приехать, на машине немного накладно. Собачку в принцыпе можем взять с собой, пару ягдов, они, я думаю быстро поймут что от них нужно в работе по фазану, по утке работают отлично. А какието контактные данные в личку можете сбросить?
 

mozg01

Мисливець
Здравствуйте у меня ягд охочусь с ним весь сезон в т.ч. и по фазану птица у нас есть были дни когда за один выход подымали около 50 шт а было и так что меньше десятка но никогда без фазана домой не возвращались.Конечно пригласить вас за 1500т.вёрст большая авантюра вдруг охота не заладится и самому неудобно и вам не до экзотики будет.Если окажетесь в наших краях будем рады вас принять!
 

BOGI

Мисливець
mozg01;118384 сказав(ла):
Здравствуйте у меня ягд охочусь с ним весь сезон в т.ч. и по фазану птица у нас есть были дни когда за один выход подымали около 50 шт а было и так что меньше десятка но никогда без фазана домой не возвращались.Конечно пригласить вас за 1500т.вёрст большая авантюра вдруг охота не заладится и самому неудобно и вам не до экзотики будет.Если окажетесь в наших краях будем рады вас принять!
Ну не 1500 а 1100, канешно тоже не очень близко, но за приглашение большое спасибо, напишите свой тел. в личку, я Вам позвоню.
 

kym61

Мисливець
Попробуй своего развести и выпустить. Смотри за пару лет, и к Вам потянуться! А так в к нам. В Донецкую обл.
 

КСФ

Слідопит
А у нас на Николаевщине тоже был фазанчик года три назад.В 2012 численность резко сократилась,оказывается местные боссы года три подряд валили и петухов и куриц..вот и приехали.На замечание по поводу куриц ответ один-"Не вашего ума дело!" и усе...Мусора с начальством.слов нет.
 

nikolay56

Новачок
хорошее кино. но это только подобие охоты на фазана. тем более плохо организованная охота.при таком растоянии друг от друга все это действо напоминает карательную операцию. да и скопление на одном поле стольких человек .... слава богу хоть без травм.
 

lemesh_misha

Мисливець
То природньо,адже герої цього кіно ніколи неполювали на фазана...Хто пробував цього виду полювання в природніх умовах ніколи би не піддався на таку авантюру...
 

BOGI

Мисливець
А я всё думал как у нас их запустить, просто так никто не захочет скинутся, а вот под предлогом охоты желающих найдётся не мало, нужно председателю идею закинуть, запустить пар 50 фазанов, на глазах у желающих охотников, потом напоить их, ну а потом пусть идут искать, до вечера, всёравно всех не найдут, даже 50% я думаю не найдут, а потом запретить стрелять их пару лет, сразу на следующий день после охоты, так и развестись смогут наверное. Идея не плохая.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
тошнотворное кино, дядя удушающий куриц вызвал всеобщее восхищение...
 

DVS

Новачок
Инкубаторный фазан взлетит только когда дашь ему под хвост, а дикий ближе чем метров 5-10 не подпустит. Вот почему у мужиков получилось такое "кино". А мужик молодец собаку на толпу не дал, а после пошёл и пёс хорошо поработал хозяину в удовольствие. Псу респект, работал классно.
 

Седой

Мисливець
Какое название у клуба (на флаге), такая и организация охоты. Такого фазана лисы повыедают очень быстро. печально, что ОХОТА превращается в пострелушки для х.з. кого.
 

некто

Новачок
а тут каждый раз, как не взял утку, думаешь, ну все, не охотник....
а ннет, еще как охота!!!
 

Zub

Мисливець
Не знаю насчет охоты на фазана в Донецкой и Луганской областях (не бывал). Но в прошлом году (в ноябре) были на Николаевщине, в Первомайском и Голованевском районах, группой в 6 -7 человек. Подтверждаю слова КСФ (пост №8)- птицы нет. Двое суток мы там тусовались-колесили, кстати. с участием разных егерей - видели аж двух искомых объектов за все время...!
 

nikolay56

Новачок
Zub;137522 сказав(ла):
Не знаю насчет охоты на фазана в Донецкой и Луганской областях (не бывал). Но в прошлом году (в ноябре) были на Николаевщине, в Первомайском и Голованевском районах, группой в 6 -7 человек. Подтверждаю слова КСФ (пост №8)- птицы нет. Двое суток мы там тусовались-колесили, кстати. с участием разных егерей - видели аж двух искомых объектов за все время...!
готов поручиться за наличие фазана в донецкой обл. особенно валом его в старобешевском орх и есть много в волновахском орх. а при наличии барбосяткина это вообще не продлема.
 
Зверху