Куплю неопреновый жилет для дратхаара

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Собственно все в названии темы. Верный мой друг приболел. Годы идут и пора уже подумать немного и о здоровье собаки. Знаю, что эти жилеты рассчитаны больше под лабрадоров и ретриверов, и на дратхаара не очень подходят. Рассмотрю предложения, можно б/у. Буду благодарен за советы, отзывы. Писать сюда либо в личку. "Просто поговорить" на эту тему приветствую.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Жаль. Дуже боляче дивитись як воно бідне страждає. Але по моєму більше мерзне живіт, внутрішня частина стегон. Чи поможе жилет?
Я на зиму додаю в корм нутряного сала, воно дає енергію. Але ви, наскільки пам'ятаю, сухим годуєте.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, сухой корм+"замануха" (замастити), потому как чистый корм не ест. С пятницы кашель как у старого деда (прошу прощения за сравнение). Хотя при этом ни аппетит ни пропал, температура нормальная, на прогулках активен. Травм не получал. Прошлые выходные возможно немного застыл, в воскресенье был не очень большой минус до -10, но приличный ветер. Понедельник-вторник-среда все штатно, в четверг начал сопеть и покашливать. Сегодня сдали кровь на биохимию. В общем, за себя так не переживаю :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кашель у дратхаара вполне может быть и от глистов...
Тем более, что и аппетит нормальный, и температуры нет...
Наверное, может. Но случай не тот. У меня не просто дратхаар - у меня член семьи. :) Пес живет со мной в квартире. Дегельминтизация, прививки, кормление - это все по плану, по календарю. Если бы у него были такие проблемы, то и у меня были бы похожие проблемы :)
Я давно собирался, не знал что-где-как в нашей глуши сделать развернутый биохимический анализ крови своего пса. Сделал в человеческой лаборатории, удовольствие не дешевое. Результат - основные показатели в норме, я доволен :) Кашель скорее всего простудное, по крайней мере лечение идет неплохо. Лечимся, прогресс есть, я сказал бы - на пути выздоровления. Понятное дело, что и так "недоохотничий недосезон" для пса этой зимой закрыт. Но вопрос с покупкой жилета не снимается. Я нашел в продаже, не дешево, все равно чуть попозже куплю. Старею и я, и пес, здоровья не добавляется. Думаю, что если поберечь пса, то от этого я получу дольше удовольствие от общения со своим любимцем :) Может у кого есть б/у?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я эту ссылку сразу нашел еще раньше, большое спасибо! Вопрос: подобные жилеты кто-то применял конкретно на дратхаарах? Практичность, износостойкость, камыш, кусты, мороз, снег и тому подобное. И самое главное - по туловищу дратхаара подходят? Еще много раньше встречал отзывы, что такие жилеты на дратхааров не очень подходят, выкройка идет на лабрадоров и ретриверов. Буду признателен за информацию.
 

Росток

Мисливець
Ок. Все просто, звоним, спрашиваем, обмеряем своего собакина и определяемся с размером, менеджер точно подскажет какой нужен жилет! Ходят они хорошо, материал неопрен, чем толще тем крепче и теплее, ну соответственно плавучее, собака даже если попадет в сеть или запутается в тине не утонет! На дратах сидят хорошо, главное правильный размер, что-бы не болтался. Очень удобно для охоты из лодки, собаку легко и просто подымать из воды за шлею на спине, а когда собакин отряхивается вода не летит на все вокруг, а стекает на пол лодки. Удачи.
 
Зверху