Куріння на полюванні

Sarmat

Мисливець
Мне кажется тема , задуманная автором , обсуждается не в том русле в каком имел ввиду автор. Что курение вред никто не спорит, это общеизвестный факт. Обсуждение наверное нужно вести с точки зрения влияние фактора курения охотником или охотниками во время провождения охоты ,а именно влияние на результат охоты. В моей практике был случай когда я сидя на номере от скуки закурил , гонная лиса выходина на меня в лоб , видеть она меня не могла ,а подойдя ко мне на 150 метров на миг остановилась и рванула в обратную от меня сторону.Этот случай я помню всегда , хотя прошло уже 28 лет, и больше таких ошибок я не делаю.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;27655 сказав(ла):
Ох, Володь, знал бы ты сколько у меня коров , свиней , овец и прочего, то не советовал бы. Хотя насчет молодой доярки надо подумать, мысль хорошая:):)
Я, как раз, последнее и имел ввиду.
ПіСі. Теперь знаю, зачем ты фуражное зерно выращиваешь
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насчет курения на охоте: выше ж писал, что даже не само курение на номере, а пребывание на номере курца, от которого... пахнет, вызвало такую же реакцию у лосей за 200 м, как и у лисицы за 150 м. Ну, видимо, ветер повлиял.
А я при сем стоял метров за 100 от этого курца и тоже чуял запах табака (хотите верьте, хотите - нет).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так я и говорю-курение дома,а на охоте-охота!!
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Не палю вже 2 роки, при тому, що відкурив 33 роки.
Бажаю всім курцям прочитати книжку Аллана Карра "Легкий спосіб покинути палити". Це не є реклама. Але тепер на любу відстань і під любий горбок спокійно виходиш і не випльовуєш свої легені.
25 років тому, на номері про запах цигарки не задумувався, була дич, а тепер дехто з мисливців думає і на номері не палить.
З пов.до колег!
 

pobratum

Мисливець
Дядя Вася;27655 сказав(ла):
Ох, Володь, знал бы ты сколько у меня коров , свиней , овец и прочего, то не советовал бы. Хотя насчет молодой доярки надо подумать, мысль хорошая:):)
Лучше две.
 
Зверху