МЦ 9 курковое.

Budulay

Мисливець
Ув. форумчане, подскажите,кто знает, какой диаметр канала ствола должен быть у этого ружья,и на каком расстоянии от патронника.Буду очень благодарен.Может есть какието допуски от и до?
 

КСФ

Слідопит
Замеряется(дай Бог памяти) в 220мм от казенного среза.у моего Мц-9к 18.5мм-по отливке из воска.Я делал полностью отливку включая переходной конус от патронника,данные ничего нового не сказали.Ружье как ружье.
 

Budulay

Мисливець
У меня в одном,на таком же расстоянии от казны, 18,5,а на другом,абсолютно новом, 18,53.Может быть такой канал с завода или нет?Ружьё новое, всё родное,цветная калка,стволы-зеркало.Вот и терзают сомнения?Неужели всё так идеально,или может кто в стволы лазил?
 

КСФ

Слідопит
Отстреляйте и все увидите..если шустовалось,наверняка бой будет "хромать".Но полагаю делались наверняка допуски +/-
 

gebels11

Слідопит
КСФ;161595 сказав(ла):
Отстреляйте и все увидите..если шустовалось,наверняка бой будет "хромать".Но полагаю делались наверняка допуски +/-
Уважаемый КСФ это зависит где когда и кем было изготовлено даное ружьё.Много МЦ-9к было изготовлено несунами кустарным способом,из отбракованых ствольных трубок,вте года в Туле это практиковалось сплош и рядом.С.УВ.GEBELS11.
 

СерыйП

Слідопит
Было три курковых МЦ-9.
С 1954 г. до 1956 года ЦКИБ выпускал спортивное и охотничье МЦ-9. С 1956 года курковое МЦ-9 выпускалось на ТОЗе, и уже имело "немного другое" качество. Возможно на этих трех МЦ отличалась сверловка канала.
 

КСФ

Слідопит
Может быть и так..Но я уже писал,что 9-ка..ружье добротное,подгонка супер,а по поводу брака-вполне возможно,он был присущ во все времена и народы(даже для курковой 9-ки).Пристрелка все покажет-брак не брак..У моего как указаны сужения 0.5 и 1.0,так оно и есть.Осыпь хорошая,резкость зачетная..чего яШШо нужно..была бы дичь.
 
Зверху