Меркель 200 Е 12кал.

Статус
Закрита.

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Продам вертикальное двухствольное ружье производства Германии 12 калибра.
Меркель 200 Е с паспортом. Состояние очень хорошее. Длина стволов 71см.Сужения п\ч,ч. Внутри стволы - зеркало.По железу изянов нет.Может только чуть вытерта мраморная калка на колодке от эксплуатации.На прикладе есть несколько забоинок,малюсенький скол на цевье.Все родное кроме затыльника. Ружье ухоженое, пользовал щадяще настрел небольшой.Просто в арсенале много разного,даю ружьям отдохнуть.Куплен в1992 году.
Предыдущий хозяин,отставной генерал,не охотник.
Ружье имеет оптику установленую в Зуле на заводе. Кронштейн "зульский крюк"-очень тугая посадка пицела.Для него в комплекте фильтры от влаги и оригинальный кожаный чехол.
Регистрация Киев.
 

Вкладення

AND KOV

Снайпер
КАРПАТЕЦЬ;37349 сказав(ла):
З такої зброї не стріляти у пилюку протирати треба!
Навпаки, стріляти і отримувати задоволення, а потім після полювання про пилюку думати...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Человеку запомнилось советское оружие в советское время,когда в паспорте обязательно указывалась цена!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;39410 сказав(ла):
но современные Меркеля , как бы ни были они идеальны , уже совсем не то пальто , что ранее ...
Я,как владелец нескольких моделей оружия этой фирмы,могу заверить,что качество нынешнего оружия ничем не уступает качеству оружия довоенного, а по некоторым параметрам и превышает!!
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Уважаемый MSK58,Вы хотите знать сколько стоит новая аналогичная современная модель Меркеля (2000Е). Поинтересуйтесь в Днепропетровске, а у нас в Киеве - порядка 4т.$. Хотя и PETROPAVEL прав с появлением цельного цевья както визуально упало качество (это я по магазинам щупал) - может железо не настоящее. Хотя недавно держал на охоте в руках 20к. горизонталку с фальшдосками новодел. Ну просто ляля,а врезка дерева вообще шедевр.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
И чего плохого если на Меркеле стволы сделаны из совковой 50РА стали,
на стволах написано "spezial laufstahl",а не Беллер или Крупп. На мой взгляд даже хорошо.
Сведением стволов в комбинашках грешат многие современные производители.Да и наши оптовые закупщики стараются брать дешевле иногда из неликвида с "брочкомс".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
То:pETROPAVEL "А теперь объясните какое отношение имеет к данной теме продажи бокфлинта , Ваша ссылка на соседний форум в которой просто обсуждается тройник ???? " [/quote]а не Меркель 200,хотя само по себе обсуждение,по этой ссылке,очень конструктивное и полезное для всех любителей и ценителей оружия!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Уважаемый коллега , опять осмелюсь напомнить , здесь тема Продажа ... а не обсуждение ... хотя обсуждение как Вы говорите и весьма полезно ... с чем я полностью согласен ... для этого достаточно зайти в соответствующий раздел и вести тот же конструктивный диалог .
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вот нашел оригинальный,родной,наглазник - теперь полный комплект.

"И не надо строить иллюзий, что немецкий рабочий изготавливал репарационное ружье Меркель с высоким патриотизмом, качеством и самоотдачей в разрушенной стране (это для оккупантов то, если смотреть на мир его глазами)."- Nikos_8 говорил...

А вот это отсебятина.
У меня много в возрасте друзей немцев; поверте Ваш "гигимон" их минталетет не задушит никогда - кишка тонка. Так,что нечего ярлыки вешать!
 

Вкладення

ABBAT

Мисливець



Скажите ув.Паганель, а на нижнем стволе стенка ствола с одной стороны действительно тоньше,или это кажется ?
Как в современных ИЖИКАХ...почти.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
ABBAT;40045 сказав(ла):
отвечайте на вопросы по существу, ну почему у Меркеля такие стволы разностенные?
Вам ссылку дать на фирму Меркель или сами догадаетесь что вопрос ко мне не уместен.



P.S. Если бы Вы корректней спросили "по интеллигентному": - Критична ли разностенность на нижнем стволе и не влияет она на бой ружья. Я бы ответил,что разностенность видна только при увеличении, визуально заметить ее трудно. Отклонения при стрельбе пулей нет. А для фирмы наверняка такая погрешность (если она действительно есть)входит в стандарт.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не выдумывайте,незначительная разностенность на срезе ствола на дробовую осыпь никак не влияет. Причиной смещенния является неправильная пайка стволов. Теоретически возможно отклонение пули от линии прицеливания. Я уже писал,этого нет.Да и ружье расчитано на дробовые патроны.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Паганель;60538 сказав(ла):
Причиной смещенния является неправильная пайка стволов
А это что еще за новость?И это в Меркеле??!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вопрос:- кто Вам сказал, что я отношу этот Меркель к ружьям высокого разбора. Это рядовое ружье немецкого производства, известной фирмы,в очень хорошем состоянии. Если Вам чтото не нравится - не покупайте.

Уважаемый Арго , я для теоретиков специально уточнил,что причиной смещения дробовой осыпи в первую очередь (если исключить неправильный баланс, прикладистость ружья
и т. д.) является неправильная пайка стволов.
К моему ружью это не имеет никакого отношения !
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Переснял торец стволов.
Теоретикам - пища для "чесания репы".
Реальным покупателям - стоит посмотреть лично.
 

Вкладення

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
На предыдущей фотографии вспышка высветила внешнюю фаску - вот и все.
 
Статус
Закрита.
Зверху