??? Можно по № определить марку (модель) ружья???

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Добрый вечер! Собственно возник вопрос о дедовской бельгийке. Ружье было курковое, двухствольное, горизонтальное -16\65. Стволы были не вороненные. В разрешении записана как иномарка. На стволах было написано "Венера". Приобретено было после войны. (50 года).
После смерти, дед оставил мне его в наследство, (было на меня зарегистрировано) лет 20 назад его украли из дома. Тогда в милиции сказали, что его порезали на обрез. У охотников, которые помнили деда, спрашивал что за ружье все говорят "Бельгийка". Вот собствено и вся информация. Вот почему и вопрос такой, можно ли по номеру узнать об ружье??? (Номер по документах сказали можно востановить) Если да, то начну поиски копии разрешения. Всем спасибо за отвт.
С ув. Андрей13.
 

Основной

Мисливець
Заинтересовала только история. зачем Вам сейчас? Если бы я был циником, то предположил бы, что ружье было похищено при вашем участии, а теперь Вы повзрослели))) Но я не такой. Обидеть не хотел. По предоставленной информации о ружье Вы вряд ли узнаете больше, чем знали.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Андрей13, перегляньте теми з продажу Браунінг авто 5. Там десь знавці сперечалися по номерах, по роках бельгів, зверніться до них.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Заинтересовала только история. зачем Вам сейчас? Если бы я был циником, то предположил бы, что ружье было похищено при вашем участии, а теперь Вы повзрослели))) Но я не такой. Обидеть не хотел. По предоставленной информации о ружье Вы вряд ли узнаете больше, чем знали.
Просто интересно, что за ружье было, сколько в интернете не искал, такого не встречал. Визуально я его помню. Стволы (750 мм) и как закрывалось цевье. Насчет похищения при моем участии Вы не правы. Дед умер когда мне было еще 7 лет. 14 лет оно было в воздухе. И стоило бы мне его после 14 лет регистрировать на себя. (память дорога.)
Спустя 20 лет стал охотником, купил себе ИЖ-12 (16к). Стал интересоваться охотничьими ружьями. Вот и мучает вопрос, что был за девайс такой? С охотниками которыми дед охотился умерли уже давно. С кем я охочусь и которые помнили деда ничего толкового не услышал, кроме "Бельгийка".
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Посмотрите по каталогам 11, 13 годов и сами определите модель.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ссылки нет, есть в телефоне но весит 65 метров. Через гугл.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Не могу найти его в интернете. Каталог пересмотрел. Уже пошел на принцип, узнать, что за ружье. Возникают подозрения что оно не Бельгийка но точно не СССР (и по моему оно послевоенное тоесть после 1945 года). Вспомнил, что цевье отделялось от стволов рычагом который отводился в право. Само цевье при снятии стволов оставалось на ствольной коробке, закрепленое штифтом. Чтобы его снять, нужно было выбить штифт. Стволы не запирались верхним замком. Гравировки почти не было.
Ложе было пистолетное.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху