Мушки для гладкоствольных ружей и не только

Статус
Закрита.

Blazhev

Мисливець
После прошедшего сезона охоты мои выводы об мушке на ИЖ 26:

1. 2.5 - хорошо, но 2 было-бы лучше! - 50м и далие цель(заяц) не видна!
2. на зорьках работает.
3. держится отлично.
4. "легче" целится - концентрирует внимание.

но 5 пункт перечеркивает всё! повторюсь - это мое мнение!

Мушку поставил ещё по перу: ходил мало, стрелял чаще голубей и с небольшого расстояния - всё норм.
Но по пушнине всё пошло кувырком - подранок за подранком, дальше 40м хоть не стреляй все в бронежелетах!!! Нервы на пределе... поставил 26 в сейф взял БМ - чисто битый зверь, второй!!!...
На заряжали кучу патронов и поехали коллективом пострелять по мишеням и "баночкам" - дистанция 40м-50м-60м и тут всё стало на свои места! Ружье сильно низит!!!, но со старой мушкой было всё в норме., сели - присмотрелись, подумали и вот вывод:
Прицельная планка ИЖ 26(и не только) идёт по нисходящий, родная мушка сидит на уровне стволов, а этот девайс однозначно выше + из-за своей длинны подымается по планке и видимая прицельная точка оказывается ещё выше!
Поставил "родную" мушку и всё стало на свои места!!!

5. на нисходящих планках низит! чем длинней мушка - тем больше низит.

К продавцу претензий не имею, но думаю что, о таких нюансах, обязан предупреждать покупателей, все-таки не 100гр., а по более...

P.S: на ровных планках думаю что всё ок!
 

Hunting888

Мисливець
о таких нюансах, обязан предупреждать покупателей,
Спасибо за комментарий ! Но к сожалению не имею возможности производить отстрел из всего представленного оружия данными мушками.
Компания EasyHit не указывает о каких либо отклонениях при прицеливании с использованием данных мушек .
И честно говоря Вы первый которого не устроил продукт данной компании ! Хотя эти мушки продавались на все существующие марки ружей представленные в Украине , любых производителей. И устанавливались даже на ружья без прицельной планки.
И все было отлично !
Как то так.
Еще раз спасибо за Ваш комментарий !
 

Hunting888

Мисливець
стрелял чаще голубей и с небольшого расстояния - всё норм
И еще маленький нюанс - голубей на 10 м. стреляли не дальше ? На 40 не как ? По утке тоже до 40-ка и все ? Извините ! Но при всем Уважении !!!
Спасибо за комментарий !

P.S. При установке любого прицельного приспособления на оружие у любого охотника или стрелка возникает естественное желание его пристрелять.
Это мое личное мнение !
 

Blazhev

Мисливець
В данный момент мушка установлена на ИЖ 18Е(без планки) и тут всё гут!

Голубей били до 30м дробь №6 с дисперсантом.

Попробую её укоротить и вернуть без ленты на 26 потому, как с 18 выхожу очень редко, а прицеливание по точке мне понравилось. Как-то так!

С Уважением!
 
Останнє редагування:

HaNtEr95

Мисливець
После прошедшего сезона охоты мои выводы об мушке на ИЖ 26:

1. 2.5 - хорошо, но 2 было-бы лучше! - 50м и далие цель(заяц) не видна!
2. на зорьках работает.
3. держится отлично.
4. "легче" целится - концентрирует внимание.

но 5 пункт перечеркивает всё! повторюсь - это мое мнение!

Мушку поставил ещё по перу: ходил мало, стрелял чаще голубей и с небольшого расстояния - всё норм.
Но по пушнине всё пошло кувырком - подранок за подранком, дальше 40м хоть не стреляй все в бронежелетах!!! Нервы на пределе... поставил 26 в сейф взял БМ - чисто битый зверь, второй!!!...
На заряжали кучу патронов и поехали коллективом пострелять по мишеням и "баночкам" - дистанция 40м-50м-60м и тут всё стало на свои места! Ружье сильно низит!!!, но со старой мушкой было всё в норме., сели - присмотрелись, подумали и вот вывод:
Прицельная планка ИЖ 26(и не только) идёт по нисходящий, родная мушка сидит на уровне стволов, а этот девайс однозначно выше + из-за своей длинны подымается по планке и видимая прицельная точка оказывается ещё выше!
Поставил "родную" мушку и всё стало на свои места!!!

5. на нисходящих планках низит! чем длинней мушка - тем больше низит.

К продавцу претензий не имею, но думаю что, о таких нюансах, обязан предупреждать покупателей, все-таки не 100гр., а по более...

P.S: на ровных планках думаю что всё ок!
а на сколько примерно ружье низит на таких дистанциях как 35-40-50 метров? относительно родной мушки?
 

Hunting888

Мисливець
Мушки в наличии , цвет оранжевый.
2,5 и 3 х 102 мм. - 450 грн.
2,5 и 3 х 131 мм. - 550 грн.
 

Altay1972

Снайпер
Брал 2,5х102 поставил на МЦ 2112. так легла что метров с 70 пулей Диабола попадаю в пивную банку, сам удивляюсь...
А по зверю. вообще ..., все до 50 метров падает как тряпка...
 

deny

Мисливець
Новая работа : 350 грн. Натуральная кожа. Можно на пояс или через плечо. Кому как удобно. если есть такая сумочка на пояс то прошу резерв 2шт
 
Статус
Закрита.
Зверху