Нарезное ружье

Aleks1978

Новачок
Подскажите пожалуста, какое лучше купить ( дорогое-недорогое,цена качество) для себя нарезное ружье для охоти.
 

zerozzz23

Новачок
ну давайте определимся сначала с бюджетом... В целом все охоты в нашей стране покроет 308 калибр. В этом калибре видел Марлин за 18000 грн. Берите с продольно скользящим затвором так как полуавтоматы в дешёвом сегменте не точные на выстрел. Ну и оптику нужно прикупить в приделах 5000 грн к примеру неплохие никоны.
 

zerozzz23

Новачок
не нужно, Мосина имеет очень большую отдачу и звук выстрела легко вас контузит. Лично по себе сужу. Мне такое не понравилось, да и точности никакой. Хотя если где то за копейки продают тогда решайте сами, но помните что плечо страдать будет только так.
 

Арзай

Мисливець
zerozzz23;237910 сказав(ла):
не нужно, да и точности никакой.
Судя из вашего заключения, у вас наверняка многолетний огромный опыт стрельбы из данного выда оружия.

zerozzz23;237845 сказав(ла):
В целом все охоты в нашей стране покроет 308 калибр.
Думаю здесь уважаемый вы глубоко ошибаетесь.Особенно если учитывать многие выды охоты,где приходится производить выстрел из нарезного оружия на дальние расстояние,а также вид дичи.Согласитесь что очень увлекательная охота на байбака с нарезного,но как вы собираетесь перекрывать данный вид охоты 308 калибром ума не приложу.Или стрелять на гону лисицу с подхода что является тоже очень популярным, интересным и увлекательным занятием.Да ещё и приносит огромную пользу окружающей среде и животному миру.За многие виды охоты на копытных из предлагаемого вами калибра, можно вообще забыть,дабы не калечить животных.Думаю охотники которые имеют многолетний опыт охоты в Украине с нарезного оружия по разным выдам охот и породам животных,со мной согласятся.
 

Арзай

Мисливець
Aleks1978;237801 сказав(ла):
Подскажите пожалуста, какое лучше купить ( дорогое-недорогое,цена качество) для себя нарезное ружье для охоти.
Вам сначала надо определится какому выду охоты с нарезного оружия и виду дичи вы больше будете отдавать предпочтение.Потом можно будет определится с выбором калибра и самой модели нарезного оружия.А главное не думайте если у вас в руках карабин,то вы уже поймали как говорят царя за бороду и будите наслаждатся успешными выстрелами на охотах и добычей трофеев.Это далеко не так.Срельба из нарезного оружия это очень большая ответственность в первую очередь.Требущая особых навыков, умения и многократных тренировок.
 

kazbek

Мисливець
Универсального в мире ничего не существует и по этому на разные виды охот и дичи нужно ПО ВОЗМОЖНОСТИ иметь или несколько карабинов или ОДИН но со сменными стволами но стоят они очень не дешево это-БЛЕЙЗЕР МЕРКЕЛЬ СЕМПРИО и пр.
 
Зверху