Нестыковка в документах.

Статус
Закрита.

han

Мисливець
Окончился 2012 год, с наступлением 2013 года, в первых числах января время заменить "контрольну картку облiку добутоi дичини i порушень правил полювання (матроску)". В сезонной (отстрелке) карточке отстрела пушного зверя (которая действительна до 27.01.2013 ) есть графа "Государственная контрольная карточка ,серия и №" и в ней записан номер старой контрольной карточки которую сдают при замене. Может-ли быть такая нестыковка, предметом для нарушения, имея на руках новую контрольную карточку ?
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що це являється порушенням. Треба Вам звернутися туди, де Ви брали картку, щоб виправили помилку і поставили печатку, що це виправлення.
В мене також зробили помилку (замість 8 поставили 3), то я сам легенько виправив.
Таке буває, коли багато народу хочуть взяти відстрілку, а завтра вже полювання, от працівники УТМРа спішать всіх обслужити.
З пов.
 

han

Мисливець
Одинокий Вовк;105783 сказав(ла):
Треба Вам звернутися туди, де Ви брали картку, щоб виправили помилку і поставили печатку, що це виправлення.
Это не ошибка,при получении сезонной отстрелки, туда вписали номер действительной контрольной карточки срок действия которой 2012 год,следовательно при получении(замене)новой карточки в 2013 году, мне выдали карточку с другим номером.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, пока писал...
Одинокий Вовк;105783 сказав(ла):
Я думаю, що це являється порушенням. Треба Вам звернутися туди, де Ви брали картку, щоб виправили помилку і поставили печатку, що це виправлення.<br />В мене також зробили помилку (замість 8 поставили 3), то я сам легенько виправив.<br />Таке буває, коли багато народу хочуть взяти відстрілку, а завтра вже полювання, от працівники УТМРа спішать всіх обслужити.<br />З пов.
Я думаю - нет. Ведь ее туда вписали, подтверждая, что вы в тот момент имели контрольную карточку и имели право на охоту. А, так как отстрелка перешла на следующий календарный год, но сезон продолжается, то никуда ходить не надо: и так понятно, что получали в прошлом году по старой матроске, а теперь, естественно, охотитесь по старой действительной карточке, но с новой матроской.
Так что право на охоту в это году, кроме прочих документов, будет подтверждено действующей отстрелкой и действующей матроской. А почему матрска новая, а не та, что записана в отстрелке, понятно даже ежу: старая поменяна на новую!
Удачи!
 

han

Мисливець
Спасибо Владимир Алексеевич,я с Вами полностью согласен,что и пытался обьяснить некоторым "умникам" которые в свою очередь говорили ,что после получения новой матроски нужно обратиться в УООР по месту выдачи отстрелки, и дописать новый номер "матроски" заверив печатью.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
han;105781 сказав(ла):
Окончился 2012 год, с наступлением 2013 года, в первых числах января время заменить "контрольну картку облiку добутоi дичини i порушень правил полювання (матроску)". В сезонной (отстрелке) карточке отстрела пушного зверя (которая действительна до 27.01.2013 ) есть графа "Государственная контрольная карточка ,серия и №" и в ней записан номер старой контрольной карточки которую сдают при замене. Может-ли быть такая нестыковка, предметом для нарушения, имея на руках новую контрольную карточку ?
Несколько последних лет спокойно меняю контрольную карточку лишь после окончания сезонов охоты - по указанных Вами причинах: после предварительной личной консультации в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства Черниговской ОДА, в случае "непоняток" с районными охотоведами-аппеллирую на их разъяснения, проблема исчерпывается на местном уровне. Тел. 774-284, позвоните, удачи!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
север писал:
Несколько последних лет спокойно меняю контрольную карточку лишь после окончания сезонов охоты

Да, в принципе - Вы правы. Мы этот вопрос уже обсуждали: в п. 3 Порядку видачі посвідчення мисливця та контрольної картки обліку добутої дичини і порушень правил полювання, затвердженого наказом Міністерства лісового господарства України від 21.03.97 N 32, сказано, что "Контрольна картка діє протягом одного мисливського сезону". И это можно доказать в суде.
Однако, пару лет назад, Держкомліс своим официальным письмом дал, почему-то, разъяснение о том, что контрольная карточка действительна только в течении календарного года. Тут, по-моему, они "схибили", но проблемы у простого охотника из-за этого могут возникунть в некоторых областях и случаях. Слава Богу, в Черниговской области свои Положения помнят, а так ли это в других?..
 
Статус
Закрита.
Зверху