Обжимка донца гильзы

Max_Golova

Новачок
Комплект обжимки донца гильзы металлический. Комплект является дополнением к приборам снаряжения патронов УПС-6 и УПС-7.

Комплект обжимки 12 калибра - улучшенный, там есть дополнительно предварительное кольцо большего диаметра. Сначала нужно обжать донце кольцом большего диаметра, затем - кольцом меньшего диаметра.

Инструкция по применению
1. Одеваем матрицу для обжимки на гильзу.
2. Одеваем толстую трубку на гильзу с одетой матрицей и подставляем под коромысло УПС.
3. Продавливаем рычагом до соприкосновения матрицы с основанием прибора.
4. Снимаем толстую трубку и вставляем тонкую трубку внутрь гильзы.
5. Ставим гильзу с трубкой на подставку и опять подставляем под УПС.
6. Продавливаем рычагом до момента, когда гильза выйдет из обжимного кольца.
Получаем желаемый результат.

Цена 240 грн.
тел. 0509793936
 

Вкладення

romanparaplus

Мисливець
Після продавлювання тонкою трубкою ,донце гільзи видавлюється назовні, стає сферичним, це не дає нормально закрити стволи.Тому необхідно донце вирівнювати ,про це чомусь ніхто не згадує
 

Max_Golova

Новачок
Після продавлювання тонкою трубкою ,донце гільзи видавлюється назовні, стає сферичним, це не дає нормально закрити стволи.Тому необхідно донце вирівнювати ,про це чомусь ніхто не згадує

????
С хрустальным членом тоже беда может приключится. Можно потерять или разбить. И что?
 

Трофей

Новачок
Після продавлювання тонкою трубкою ,донце гільзи видавлюється назовні, стає сферичним, це не дає нормально закрити стволи.Тому необхідно донце вирівнювати ,про це чомусь ніхто не згадує
Как боролись с этим?
 

Подолянин

Новачок
Как боролись с этим?
При обжимі денця гільзи таким способом рекомендовано денце змастити силіконовим або якимось іншим мастилом,нанесеним на шматочок поролону.Повинно допомогти.Якщо ні то цангова обжимка таких проблем не має.
 

Max_Golova

Новачок
До чого тут член, поясніть?
Куда Вы и как тонкой трубкой давите? С какой силой нужно давить чтобы дно в обратную сторону выдавить? Еще и становиться сферичным"дно". Вы разрежьте гильзу и посмотрите на дно гильзы. Вы в жизни руками не выдавите сферу.
А член с дуру или разбить или потерять можно. Вот к чему
 

Вкладення

romanparaplus

Мисливець
Куда Вы и как тонкой трубкой давите? С какой силой нужно давить чтобы дно в обратную сторону выдавить? Еще и становиться сферичным"дно". Вы разрежьте гильзу и посмотрите на дно гильзы. Вы в жизни руками не выдавите сферу.
А член с дуру или разбить или потерять можно. Вот к чему
Якщо ви не розумієте,то я вам поясню,вузька трубка вставляється в гільзу для випресування гільзи з кольца,кілець в комплекті 3, для різних висот юбок,гільзи роздуті по різному, відповідно і кільця сідають на більш роздутих донцях тугіше,зрозуміло розписую?А зараз про хер хрустальний -для випресування туго сівшого кільця зусилля треба прикласти більше і незалежно від товщини гільзи донце вигинається.І ще про патронники -в різних рушницях(навіть одинакових моделях) гільза роздувається по різному,відповідно і кільце сідає з різним зусиллям.
 

Max_Golova

Новачок
Якщо ви не розумієте,то я вам поясню,вузька трубка вставляється в гільзу для випресування гільзи з кольца,кілець в комплекті 3, для різних висот юбок,гільзи роздуті по різному, відповідно і кільця сідають на більш роздутих донцях тугіше,зрозуміло розписую?А зараз про хер хрустальний -для випресування туго сівшого кільця зусилля треба прикласти більше і незалежно від товщини гільзи донце вигинається.І ще про патронники -в різних рушницях(навіть одинакових моделях) гільза роздувається по різному,відповідно і кільце сідає з різним зусиллям.
У меня складывается впечатление, что вы одну гильзу используете пятьдесят раз, а при снаряжении патрона порох засыпаете на глаз.
Я могу рекомендовать вам использовать гильзу от трех до пяти раз максимум, а порох дозировать согласно рекомендаций производителя. Тогда надеюсь и сферы на донце гильзы у вас не будет.
 

romanparaplus

Мисливець
У меня складывается впечатление, что вы одну гильзу используете пятьдесят раз, а при снаряжении патрона порох засыпаете на глаз.
Я могу рекомендовать вам использовать гильзу от трех до пяти раз максимум, а порох дозировать согласно рекомендаций производителя. Тогда надеюсь и сферы на донце гильзы у вас не будет.
Не верзіть дурниць, гільза використовується максимум 3 рази і в смітник,і при чому тут порох на глаз,,гільзу роздуває в боки а не в сторону бойка,при чому тут порох.А порох на глаз -може ви по собі судите,і хреном хрустальним по УПСу стукаєте,я вас не образив? Зніміть на відео як опресовуєте роздуту гільзу ви,з яким зусиллям тиснете на прилад щоб зняти туго набите кільце.
 

tarasovka_city

Новачок
Додам. В мене така ж ситуація із упс "самокльоп". Рушниця тоз 63. Видуває донце гільзи при впресовуванні в калібровочне кільце. Борюсь так: після обжимки вставляю в дистанційне(проставочне) кільце та вирівнюю УПСом поставивши на донце грибок із набору матриць. Задумуюсь про цангову обжимку.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
При извлечении ( выбивании стержнем и т.д.) гильзы из обжимного кольца, иногда, донце гильзы действительно выпячивается в обратную сторону. Такое бывает и это факт. Приходится его ставить на место разными способами. Я не говорю именно об этой приспособе, а о потенциальной возможности выпуклости донца гильзы вообще.
 

Max_Golova

Новачок
Не верзіть дурниць, гільза використовується максимум 3 рази і в смітник,і при чому тут порох на глаз,,гільзу роздуває в боки а не в сторону бойка,при чому тут порох.А порох на глаз -може ви по собі судите,і хреном хрустальним по УПСу стукаєте,я вас не образив? Зніміть на відео як опресовуєте роздуту гільзу ви,з яким зусиллям тиснете на прилад щоб зняти туго набите кільце.
Видео по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1GRH6fhqMyZweJO3Y9JSOFnC9VzGN0Fqs/view?usp=sharing
 
Зверху