Обрезки ореха на рукояти ножей

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
День добрый, друзья!
Приму в дар или куплю "на пиво" обрезки ореха. Пробило меня немного позаниматься ерундистикой (это мое новое увлечение по изготовлению ножеподобных поделок). Может кто занимается серьезно с орехом и есть обрезки, которые выбросить жалко, а можно применить в моих поделках - буду рад. Естественно, в дальнейшем буду сам пытаться что-то заготавливать, сушить, но пока так. Насобирал из подручных материалов обрезки груши, дуба, акации, "чудю" потихоньку. Ореха нет, имеется ввиду готового, уже сухого. Решил поспрашивать - может у кого есть не деловые обрезки. В общем, заранее благодарен откликнувшимся. Телефон мой 050-1800-431, перезвоню если что, или сюда в тему или в ЛС. Еще раз спасибо!
 

Копатыч

Зброяр
Приму в дар или куплю "на пиво" обрезки ореха.
"Без пива, ни как нельзя ....." (Василий Рогов)
Завтра, ой сегодня, посмотрю, где то валяется старый приклад с Тулки (орех). Если найду, координаты у меня есть :).
 

Копатыч

Зброяр
Орех уехал, к новому владельцу ......
 

Mykola STARyy

Снайпер
В мене є кусок кизилу. Можу зрізати тую.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В мене є кусок кизилу. Можу зрізати тую.
Дядя Коля, если реально есть что-то, что лежит и не востребовано, то с удовольствием попробую поэкспериментировать. У меня пока все на уровне проб и экспериментов, так сказать "для себя, для души":) В древесине разбираюсь так же, как и в металлах:)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Дядя Коля, если реально есть что-то, что лежит и не востребовано, то с удовольствием попробую поэкспериментировать. У меня пока все на уровне проб и экспериментов, так сказать "для себя, для души":) В древесине разбираюсь так же, как и в металлах:)
Кизил зрізав весною, ще не встиг спалити. Діаметр 80-100мм. Туї біля 70мм .Треба зрізати кілька, бо розрослися що машину нема де ставити.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вот что вычитал:
Древесина кизила тяжелая, твердая и упругая, как рог (Cornus в переводе с латыни — рог), хорошо полируется, по твердости не уступает древесине самшита, идет на производство токарных и столярных изделий, тростей, ткацких челноков, спиц и пр.
А туя наоборот, мягкая. Не знаю, может она не очень пойдет на такие поделки?
Написал в ЛС. Заранее благодарен!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Получил все посылки. Огромная благодарность форумчанам Сергею (Копатыч), Николаю Васильевичу (Mykola STARyy), Александру (стрелок60). Материала для поделок теперь хватает, другая проблема - не хватает времени :) Наглеть прекращаю, тему закрываю. Еще раз всем всем большое спасибо!
 
Статус
Закрита.
Зверху