Обсуждение док.фильма, "Счастливые люди"

fabarm803

Мисливець
Михалыч 1;107110 сказав(ла):
люди,которые выросли в частном секторе и с раннего детства приучены к т
руду и имеют опыт рыболовли и охоты.
Да писали уже гдето здесь что на дикое мясо не могут навернутся, не говоря уже про розделку и потрошение ентого дикого мяса.
Но я если имеется дичь, единственное наверное что осталось без гмо, готовлю только сам, особенно стараюсь для сына, То супчик с птичкой, то кашку с подливкой.
 

канюк

Мисливець
Фільм класний, можна скачать на ех.ua розділ документальне всі 4 серії. Подивився у 2011 році скачав, інколи переглядаю. Підсадив на нього весь мисливський колектив (2 села), просять подивитись навіть не мисливці.
 

Alibaba

Новачок
Посмотрел все четыре фильма класс,последнее время все чаще хочется бросить этот мир выжывания и окунутся в другой где все зависит только от тебя .Я когда то жыл полтора года в горах Армении и Азербайджана поначалу дико но потом когда срастаешся с природой ощущение не описуемо уезжал со слезами на глазах.Досих пор помню почти каждый прожитый день а в этой суете за десяток лет толком и вспомнить нечего все сводится к зарабатыванию денег каждый день одно и тоже.
 

LissNik

Слідопит
Да смотрел года три назад,сильные впечатления,кто не видел рекомендую ребята,для кого-то охота средство выжить,всё по природе.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да фильм действительно замечательный.Смотрел несколько лет назад впечатлил.После просмотра этой темы вспомнил и посмотрел есчо раз.Получил массу удовольствия.
 

Hovarf

Слідопит
Вчера посмотрел фильм (все 4 серии).Что могу сказать. Фильм действительно снят на высшем уровне. Особенно поражает красота и нетронутость природы, комбинированные сьемки (с воздуха и под водой).Интересной линией проходит тема охоты и рыбалки. Но здесь хочу заметить, что отношение этих людей к охоте и рыбалке несколько иное чем у нас. Его можно сравнить с уборкой картошки на дачном участке. Но больше всего в этом фильме поразило другое - это убожество российской глубинки. На фоне таежной красоты автор фильма возможно неосознанно, а быть может и преднамеренно рисует жизнь людей, которых государство бросило на произвол судьбы. Поразило и то, что остатки коренного населения, спившиеся после"прихода русских", забыли свою культуру, традиции, религию и влачат жалкое существование.Тут хотелось бы провести параллель с коренными жителями Аляски, где природа так же сурова, но условия жизни не входят ни в какие сравнения. Невольно пришла мысль - какое будущее ждет тот десяток - полтора детей, живущих в поселке Бахта? Сумеет ли кто то из них вырваться на большую землю или их ждет тяжелая жизнь их родителей - "счастливых" людей, а потом место на заброшенном кладбище с развешенными на деревьях ржавыми цепями от бензопилы. Я удивляюсь как российская цензура "прохлопала" этот фильм и разрешила просмотр. Ну а авторам его - большое "5" с большим плюсом. Молодцы, показали всю правду, такой какая она есть.
 

HOT GANS

Мисливець
Фильм очень красивый и правдивый пополам. После 8-го класса начитвшись Пришвина..... решил, что вся моя жизнь будет посвящена охоте и жизни в тайге. После стечения обстоятельств я оказался там где..... желал! Прожив в этом "красочном" и "диком"краю порядка 25лет, судьба забросила после "ликбеза" в закрытый город "КРАСНОЯРСК 45" он там щас называется ЗЕЛЕНОГОРСК , именно в начале 80-х!! Объездил и посетил кучу "наших" украинских сел в которых люди после ........ 30-х остались жить на все г да , после неудачного промысла на кедрач "отходили" мы к зимовъям староверов, благо те принимали., правдв в отшельных избах... Работал в начале 90-х в Якутии,спал,ел,жил в одной как там называют "палатке", "балке"-правда с БАМовским это разные вещи.... Бывал даже на охоте в "Кафтановской" заимке, когда в те времена приезжал в наших края "ЦАРЬ"- министр среднего машиностроения- Славский, кстати родом из по моему из Макеевки...., а мой бывший тесть был его водителем в тех краях.,(кабанов разводили и в загородке для отстрела.....)- это Восточная Сибирь.....
Позже я беседовал с людьми которые приезжали в "город" это Красноярск, по обмену.... 1 шкурка соболя равна полторы литра пива.......
А посмотрите на лица этих женщин снятых в фильме, а остальные....., ведь большинство скрыто.... а я их видел собственными глазами.
В аэропортах и прилегающих к ним территориях ( кто летал на СЕВЕРА ТОТ ЗНАЕТ) Красноярска, Якутска, Братска...по сегодняшний день живут люди которые от сезона до сезона имея в кармане и как сегодня принято на "карточке" тысяч по 10-20 баксов живут.......бомжами. БАХТА, БАТАГАЙ, ЛАЗО, КУЛАР, и др.
Вот Вам и "БАХТА". Позже добавлю фото. Нужно из фотика переформатироваить.....
 

HOT GANS

Мисливець
Вот и сейчас езжу по 8 месяцев..... на "сезон". Люди уже не те..... Мелковат народ пошёл... Правда если раньше был народ из "ДОНБАССА",
щас народ из Ровенской, Полтавской ( у меня начальник участка из Комсомольска НЕДЕЛКОВ АГ- марионетка..ж.), странно очень -Крымчане, и Днепропетровщина........
Там Дерут глотку за "отсоединение", а как домой обосрались..... Сразу стали за ЕДИНУ УКРАНУ!

Едина УКРАЇНА!!!!!!! Слава УКРАЇНІ!!!!.ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
 

nikson

Мисливець
Тоже смотрел этот фильм,все четыре части,давно правда.Впечатления двоякие:с одной стороны-красоты природы и героизм живущих там людей,с другой стороны-бедность,можно сказать даже нищета большинства,постоянная борьба за выживание.И это только то,что позволили показать... Спрашивается,что дала им ихняя ВЛАСТЬ,как она о них заботится,о людях,дающих стране миллиарды долларов от продаж нефти,газа,древесины,шкур,икры и т.д?Да и люди то там в основном добрые,простые,честные и справедливые.Думаю фильм с таким названием,со своими героями,лучше было бы снять америкосам,тем хоть вовремя спохватились и серьезно занялись проблемами "народов крайнего Севера".
P.S.Пост никаким образом не относится к политике,так что просьба "политиканов" не разводить демагогию.
 
Зверху