Открытие на пушного зверя2018/19

B.pi

Мисливець
Зайцев у ваших угодьях видимо много. А какая это область? Молодцы,охота у вас удалась. С ПОЛЕМ!!!
Одесская обл. За прошлые 4 выхода результат был хуже, 2 _3 косы на 10 человек, которые были успешно приготовленны)
 

Dedushka

Снайпер
Прошлые выходные.
Прекрасная погода, хорошие заячьи места.
Что еще нужно для охотничьего счастья?
Верное ружье, надежный, проверенный напарник да добрый пес.
Драт, увы, жестко пострадал: в погоне за зайцем серьезно разрезал ( см 3 длиной) правую переднюю лапу, подушечку. Кровь пульсировала все 4 км, пока добирались до дома. Глубокий разрез. Чеми- спрей, стрептоцид, перевязки.
Битое стекло, бутылки под толстым, но рыхлым снегом.
И козлы, которые их выбрасывают и бьют на природе.

А это- торные заячьи тропы и результат нашей охоты.

Переглянути вкладення 435233 Переглянути вкладення 435234 Переглянути вкладення 435235

Распутываем, разгадываем...Работаем.

Переглянути вкладення 435242 Переглянути вкладення 435243

Русак, после выстрела, летел кубарем, через голову, перевернувшись 5 раз, пока не растянулся на снегу.
Переглянути вкладення 435236 Переглянути вкладення 435237

Напарник тоже не сплоховал.
Добор подранка.
Переглянути вкладення 435238
Финал.
Переглянути вкладення 435241
Интересно, где подняли зайцев, в поле или лесопосадке?. С Полем вас!
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
:D:D:D
 

Trigal

Снайпер
По сравнению с 2002-2010 дичи стало меньше на порядок,а подсолнуха больше(
У нас 2 крайности: либо озимая, либо подсолнух. Сейчас всё озимыми засеяно. Да, еще одна крайность: Рапс.
Вы, кстати, в каком районе Одесской области охотитесь?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Интересно, где подняли зайцев, в поле или лесопосадке?. С Полем вас!
Спасибо!
В пахоте он сидит, 50-100м от края поля, особенно если рядом с пахотой озимая или поросшие травой склоны.
Нет, у нас в пахоте зайца "0". Да и ходить по ней-это не охота, а мучение. Как я уже писал немного раньше. Пахота абсолютно не промерзла, грузнет по щиколотку. Хоть на улице и снег, и легкий мороз. Пробовали ходить, но- без толку. Весь заяц лежит в бурьянах и траве. Не брезгует и лесопосадкой. В снегу роет норы и пещеры, это- буквально. Драт их подрывал чуть ли не носом. На хвосте сидел. Поэтому стрельба была и трудной, и ответственной, чтобы, не дай Бог, не задеть пса. Приходилось зайцев отпускать подальше, а уж потом бить их, на махах и приличной скорости, чуть ли не влет. Зато, при удачном выстреле, картина была завораживающей: заяц летел, через голову, несколько метров, пока не затихал...
Люблю я потропить русаков. Очень люблю! Скидки, сдвойки и даже тройки, и сейчас перед глазами стоят. А сердце в груди так и бьется, в преддверии подьема матерого русака... А потом- время просто останавливается... И лишь стремительный бег русака, да мушка ружья, пляшущая на его ушах...
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Спасибо!

Нет, у нас в пахоте зайца "0". Да и ходить по ней-это не охота, а мучение. Как я уже писал немного раньше. Пахота абсолютно не промерзла, грузнет по щиколотку. Хоть на улице и снег, и легкий мороз. Пробовали ходить, но- без толку. Весь заяц лежит в бурьянах и траве. Не брезгует и лесопосадкой. В снегу роет норы и пещеры, это- буквально. Драт их подрывал чуть ли не носом. На хвосте сидел. Поэтому стрельба была и трудной, и ответственной, чтобы, не дай Бог, не задеть пса. Приходилось зайцев отпускать подальше, а уж потом бить их, на махах и приличной скорости, чуть ли не влет. Зато, при удачном выстреле, картина была завораживающей: заяц летел, через голову, несколько метров, пока не затихал...
Люблю я потропить русаков. Очень люблю! Скидки, сдвойки и даже тройки, и сейчас перед глазами стоят. А сердце в груди так и бьется, в преддверии подьема матерого русака... А потом- время просто останавливается... И лишь стремительный бег русака, да мушка ружья, пляшущая на его ушах...
А я в этом сезоне по зайцу еще и не стрелял. Напарники по охоте по одному зайцу взяли за все выходы на охоту. На меня и с под меня как назло не подымался косой. Особо не расстраиваюсь. Для меня охота в первую очередь удовольствие, желание побывать на природе, ну а если повезет, конечно радость от добытого трофея. По поводу пахоты, сколько ходили следов там нет. И те что зайцы были добыты хоть и не мною, подымались с лесопосадок. Сейчас из за снега по полю вообще не пройти. В лесопосадках желательно конечно иметь хорошего четверолапого помощника. Хорошо обученная собака,это уже 90% успеха на охоте. Еще раз поздравляю вас с ПОЛЕМ! Ни пуха ни пера!
 

roz_koms

Слідопит
А я в этом сезоне по зайцу еще и не стрелял. Напарники по охоте по одному зайцу взяли за все выходы на охоту. На меня и с под меня как назло не подымался косой. Особо не расстраиваюсь. Для меня охота в первую очередь удовольствие, желание побывать на природе, ну а если повезет, конечно радость от добытого трофея. По поводу пахоты, сколько ходили следов там нет. И те что зайцы были добыты хоть и не мною, подымались с лесопосадок. Сейчас из за снега по полю вообще не пройти. В лесопосадках желательно конечно иметь хорошего четверолапого помощника. Хорошо обученная собака,это уже 90% успеха на охоте. Еще раз поздравляю вас с ПОЛЕМ! Ни пуха ни пера!
А с какого Вы региона?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А я в этом сезоне по зайцу еще и не стрелял. Напарники по охоте по одному зайцу взяли за все выходы на охоту. На меня и с под меня как назло не подымался косой. Особо не расстраиваюсь. Для меня охота в первую очередь удовольствие, желание побывать на природе, ну а если повезет, конечно радость от добытого трофея. По поводу пахоты, сколько ходили следов там нет. И те что зайцы были добыты хоть и не мною, подымались с лесопосадок. Сейчас из за снега по полю вообще не пройти. В лесопосадках желательно конечно иметь хорошего четверолапого помощника. Хорошо обученная собака,это уже 90% успеха на охоте. Еще раз поздравляю вас с ПОЛЕМ! Ни пуха ни пера!
К черту!
 

huntumy

Зброяр
А я в этом сезоне по зайцу еще и не стрелял. Напарники по охоте по одному зайцу взяли за все выходы на охоту. На меня и с под меня как назло не подымался косой. Особо не расстраиваюсь. Для меня охота в первую очередь удовольствие, желание побывать на природе, ну а если повезет, конечно радость от добытого трофея. По поводу пахоты, сколько ходили следов там нет. И те что зайцы были добыты хоть и не мною, подымались с лесопосадок. Сейчас из за снега по полю вообще не пройти. В лесопосадках желательно конечно иметь хорошего четверолапого помощника. Хорошо обученная собака,это уже 90% успеха на охоте. Еще раз поздравляю вас с ПОЛЕМ! Ни пуха ни пера!
Вы из какого района?
 

Вова!!!

Снайпер
Для себя уже почти решил , что закрытие было в воскресенье ... Напарник сегодня ходил на лыжах по дачам , выгуливал своих лаек , за два часа ни одного заячьего следа не пересёк ! Снега 40см. , местами говорит понаметало 1,5м. , заяц получается четыре дня не поднимался и это в посёлке !
"Смелым" завтра ни хвоста !
 

Leodr

Снайпер
И у нас слякоть, завтра посмотрим что да как! Едим на два дня, по пуху и перу! Закрытся как положено.
 

Trigal

Снайпер
Какой-такой "закрыться"? У нас только 5 выходов было..
А погодка да, "шепчет")) мелким дождиком по асфальту. Поскольку снега уже вообще не осталось))
 
Зверху