Открытие охоты

Статус
Закрита.

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Всем доброго вечера, Может я рано спрашиваю, но всё же спрошу, Может кто-то слишал об открытии охоты на пирнатую в Кировоградской обл. и Днепропетровской обл. Всем зарание спасибо.
 

171286

Мисливець
Добрий день,по Дніпропетровській області як пишуть наші товариші мисливці є підписаний приказ.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Так точно. Днепропетровская 9-го открывает!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
В Житомирському УТМР відстрілочні вже продають , районка 150грн, область 400грн
 

тамерлан46

Новачок
Всем привет !Хорошая новость для всех охотников Украины !ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ -по всем разрешенным областям(Донецкая и Луганская-нет) 9.08 2014г в 18-00.Все области открываются в один день !!!!! Конкретно по Днепропетровской обл.стоимость отстрелочных:разовая-60грв,районная-270грв,областная-300грв.С 28.07 можно покупать отстрелочные!Оплачивайте трудоучастие в своих коллективах!На пленуме утвердили решение:если у хотника в документах нет отметки о трудоучастии,проверяющий изымает документы,составляет акт и КОНЕЦ ПРАЗДНИКУ !!! Очень все серьезно !!! Ни пуха,всем,ни пера !!!
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
тамерлан46;206276 сказав(ла):
если у хотника в документах нет отметки о трудоучастии,проверяющий изымает документы,составляет акт и КОНЕЦ ПРАЗДНИКУ !!! Очень все серьезно !!!
Какие еще документы? Максимум УООРовский билет, то есть исключают Вас из своего коллектива. Нет такого закона и проверяющего, чтоб при отсутствии отметки о трудоучастии забирали «Удостоверение охотника» и все остальные документы дающие право охотиться.
Стаття 14. Документи на право полювання
посвідчення мисливця;
щорічна контрольна картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання з відміткою про сплату державного мита;
дозвіл на добування мисливських тварин (ліцензія, відстрільна картка, дозвіл на діагностичний та селекційний відстріл тощо);
відповідний дозвіл на право користування вогнепальною мисливською зброєю у разі її використання;
паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів у разі їх використання під час полювання.
Вывод: без трудоучастия и УООРовского билета охотиться можно, но дороже, как гость.
 

Копатыч

Зброяр
тамерлан46;206276 сказав(ла):
!На пленуме утвердили решение:если у хотника в документах нет отметки о трудоучастии,проверяющий изымает документы,составляет акт и КОНЕЦ ПРАЗДНИКУ !!! Очень все серьезно !!!
На каком пленуме? Вы серьезно, или так ради "разрядки". Все Вами выше сказанное, касается только УООРа. При отсутствии вышеуказанной печати, Вам могут не продать отстрелочную карточку, в следствии чего Вы не имеете права выходить на охоту. Если Вы все таки вышли на охоту, то там уже все серьезно, составление протокола, если есть "дичь", то ее изьятие (может быть и ружье изымут), и т.д.
 

igarek

Мисливець
Копатыч;206305 сказав(ла):
тамерлан46 писал:
!На пленуме утвердили решение:если у хотника в документах нет отметки о трудоучастии,проверяющий изымает документы,составляет акт и КОНЕЦ ПРАЗДНИКУ !!! Очень все серьезно !!!

На каком пленуме? Вы серьезно, или так ради "разрядки". Все Вами выше сказанное, касается только УООРа. При отсутствии вышеуказанной печати, Вам могут не продать отстрелочную карточку, в следствии чего Вы не имеете права выходить на охоту. Если Вы все таки вышли на охоту, то там уже все серьезно, составление протокола, если есть "дичь", то ее изьятие (может быть и ружье изымут), и т.д.
100%
 

тамерлан46

Новачок
Сегодня в Днепропетровске проходил городской пленум УТМР.Как всегда,за две недели до открытия.Вопросы самые разные:день и временя открытия,нормы отстрела и тд.самые разные орг.проблемы .А трудоучастие никто не отменял,это так от между прочим!(так же как и охот минимум)просто мы самоустранились!Кто не выходил на заготовку сена и других съестных запасов для зверюшек,ремонт кормушек и тд,тот просто оплачивает 100грв,а им за это ставят отметку о посильном участии.За эти деньги,потом,закупается фураж для подкормки,на бензин для охраны полей ну и тд.Это в идеале.А там как есть,так есть !Но отметка в карточке(с обратной стороны),такая,с зеленой полосой на 2014г- ОБЯЗАТЕЛЬНА !!! Это не прикол и не "разрядка".Да!И без этой отметки не будут приниматься охотники"гости" в других угодьях,пока не оплатят трудоучастие председателю охотколлектива куда они приехали.А председатель ставит отметку !И охотьтесь на здоровье!Дело добровольное!Просто очень много "шустрых"-в УООРе говорят:-я буду платить в охот коллективе,а в охот коллективе говорят,что уже заплатили в УООРе,просто "забыли"поставить штампик !По этому так и решили !Есть отметка-охоться !Но это не главное !Главное что охоту- ОТКРЫВАЮТ !!!
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
тамерлан46;206316 сказав(ла):
Да!И без этой отметки не будут приниматься охотники"гости" в других угодьях,пока не оплатят трудоучастие председателю охотколлектива куда они приехали.А председатель ставит отметку !И охотьтесь на здоровье!Дело добровольное!
Правильно, как профсоюз. Вступил, значит плати взносы, но можешь не вступать. Если не состоишь в профсоюзе, тебе не могут запретить работать или учиться. Так и в УООР (хочешь вступай), если вступил нужно отрабатывать и платить членские. Но нет такого закона, что обязательно вступать в УООР, а если не вступил то все равно платить или отрабатывать.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Kolesnyk_2007@ukr.net;203942 сказав(ла):
В Житомирському УТМР відстрілочні вже продають , районка 150грн, область 400грн
Вот и озвучил бы эти расценки в теме о Житомирской области. А то тема есть а инфы ноль. Кстати узнай пожалуйста какие районы входят в областную отстрелку.
 

Копатыч

Зброяр
тамерлан46;206316 сказав(ла):
.Да!И без этой отметки не будут приниматься охотники"гости" в других угодьях,пока не оплатят трудоучастие председателю охотколлектива куда они приехали.
Вы понимаете, что пишите? если у меня нет отметки о "трудоучастии", а стоит отметка "к охоте допущен", то мне что делать, платить еще раз "трудоучастие" в том районе куда я приехал на охоту?
тамерлан46;206316 сказав(ла):
!Просто очень много "шустрых"-в УООРе говорят:-я буду платить в охот коллективе,а в охот коллективе говорят,что уже заплатили в УООРе,просто "забыли"поставить штампик !
Смешались в кучу люди, кони......
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Тое сть если я запланировал некий охот тур,то мне помимо гостевых еще и трудоучастие везде нужно уплатить? Шикарно получается.
 

Копатыч

Зброяр
тамерлан46;206316 сказав(ла):
!Кто не выходил на заготовку сена и других съестных запасов для зверюшек,ремонт кормушек и тд,тот просто оплачивает 100грв,а им за это ставят отметку о посильном участии.За эти деньги,потом,закупается фураж для подкормки,на бензин для охраны полей ну и тд.Это в идеале.А там как есть,так есть !
А на городском пленуме УТМР, отчитались, куда пошли деньги, уплаченные в том году? Или ЕСТЬ как ЕСТЬ? И еще, позвольте Вас спросить, а давно Вы ходите на городские пленумы УТМР?
 

lukyanovg56

Новачок
тамерлан46;206276 сказав(ла):
Всем привет !Хорошая новость для всех охотников Украины !ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ -по всем разрешенным областям(Донецкая и Луганская-нет) 9.08 2014г в 18-00.Все области открываются в один день !!!!! Конкретно по Днепропетровской обл.стоимость отстрелочных:разовая-60грв,районная-270грв,областная-300грв.С 28.07 можно покупать отстрелочные!Оплачивайте трудоучастие в своих коллективах!На пленуме утвердили решение:если у хотника в документах нет отметки о трудоучастии,проверяющий изымает документы,составляет акт и КОНЕЦ ПРАЗДНИКУ !!! Очень все серьезно !!! Ни пуха,всем,ни пера !!!
А в Харьковской обл в связи с проведением АТО открытие отменяется. Власть новая, а маразм тот-же.
 
Статус
Закрита.
Зверху