Открытие по перу 2019.

Просто охотник

Мисливець
Тоже наконец то открылся по любимой дичи.
20191102_133205.jpg

Было 5 подъемов. Взял три штуки. Настроение супер.
20191102_183956.jpg

Но подозреваю что первую волну прозевал. Говорят в среду было много, находил много мест нарытых. А сейчас похолодало сместился дальше.
 

василь довжик

Слідопит
А я сьогодні,вирвавшись після обіду,навіть і не бачив.:(
Також і на вечірці ні хто не пролітав.:(
Щось з кряквою не те внас.:(
Правда в нас сьогодні,холодно :eek:і вітер поривистий,може це і сприяло,що не літала.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
А я сьогодні,вирвавшись після обіду,навіть і не бачив.:(
Також і на вечірці ні хто не пролітав.:(
Щось з кряквою не те внас.:(
Правда в нас сьогодні,холодно :eek:і вітер поривистий,може це і сприяло,що не літала.
Сьодні теж заходив за качкою, не було + вітрюган був, що ппц.
IMG_20191102_125259_resize_8.jpg
 

Юрий_84

Мисливець
Сьогодні під час полювання пушного натрапили на невелике озерце а там ..... підняли шт. 30 чесно не очікували тому стріляли чим було (№1) на двох узяли 5-ть шт. напарник виставляти на фотосесію не схотів -подавав дратхаар з крепких мість отож трофеї не фотогінічні.
Качка точно не місцева жирна підіймалась по одній по дві і навідь робила круг а в тій місцевості качка велика рідкість, поляванням залишились дуже задоволені навідь при тому що зайця я всетаки змазав :) (нехай живе).
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Хочется спросить, насколько часто встречается птица " Орлан-белохвост "? Ездили на прогулку, смотрели так сказать новые места, ну и стоя возле машины слышу какие-то визги , думаю что за хрень? Вижу на дереве сидят 5ть здоровых птиц и оттуда идут эти звуки, подхожу, они взлетают но не улитают кружат, удалось хорошо рассмотреть и опознать. Первый раз в жизни видел, остался под впечатлением...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хочется спросить, насколько часто встречается птица " Орлан-белохвост "? Ездили на прогулку, смотрели так сказать новые места, ну и стоя возле машины слышу какие-то визги , думаю что за хрень? Вижу на дереве сидят 5ть здоровых птиц и оттуда идут эти звуки, подхожу, они взлетают но не улитают кружат, удалось хорошо рассмотреть и опознать. Первый раз в жизни видел, остался под впечатлением...
Нечасто, но регулярно. В этом году тоже встретил впервые эту мощную птицу. Чаще всего их можно увидеть во время сезонных миграций. Хотя в Черниговской области они постоянно встречаются возле большой воды: в районе Днепра, например.
 

Konrad

Слідопит
В воскресенье, при выходе на зайца, часов в 11 дня над нами прошел ключ гусей - наверное около 25 штук.
А вчера, возвращаясь домой с работы, слышал и немного видел (темно уже было, около 5-ти вечера) тоже два ключа, но побольше шло. И через пару часов слышал через открытое окно тоже песню проходящих в облаках птиц.
По прогнозу потепление, а они улетают...
 
В воскресенье, при выходе на зайца, часов в 11 дня над нами прошел ключ гусей - наверное около 25 штук.
А вчера, возвращаясь домой с работы, слышал и немного видел (темно уже было, около 5-ти вечера) тоже два ключа, но побольше шло. И через пару часов слышал через открытое окно тоже песню проходящих в облаках птиц.
По прогнозу потепление, а они улетают...
Да меня это тоже удивило. И причем массово идет.
В воскресение вышел из дому. А было это около 16.00. Вдруг услышал гомон. Голову поднял. Думаю показалось...
Притопал к родителям. Отец говорит. Нет не показалось. Тоже слышал и видел.
Ну а уже вторую ночь слышно четко, много и главное что низко идет.
 

Виталя

Снайпер
У нас пока что пух не открыт,мы чтобы не терять драгоценный охотничий день, с бегали на уток:)
Погода сегодня была то что надо
Ветер ,моросил дождь,но уточки летать не сильно хотелось!;)
Но пострелять чуток удалось!!!;)
IMG_20191105_114700.jpg
IMG_20191105_125151.jpg
 

VrachSMP

Мисливець
Вчера я пробежался по тем местам где ещё на позапрошлых выходных кишило бекасом,короче охота на него закончилась,ни одной встречи
Удивило количество гуся пролетевшего над головой ,3 ключа в среднем по 100 голов,и высота метров 100,был бы манок можно было бы попробовать!
 
Зверху