Открытие по перу 2019.

Стас1976

Новачок
пару лет назад мы уже на охоте стреляли для интереса звоню в уоор спрашиваю когда открытие а мне говорят пока нет информации.
:D
В 90-х прийшов на відкриття на канали за селом. Відкриття в 6 вечора. Був там один. Годинника забув вдома. Десь за п'ять кілометрів ставки. Усі мисливці завжди відкриваються там.
Думаю- не біда, почую постріли, то й піду очерет топтати..
Пострілів не чути.. а час йде.... Суб'єктивно- вже далеко за шосту вечора. Не дочекавшись пострілів- йду по травах. В той день качки так і не підняв- все пересохло. Спека в той рік стояла усе літо.
Ввечері потрібно вирішити куди йти завтра. Дзвоню Голові товариства запитати як льот на ставках (моя геніальна ідея очікувати, що Голова на відкриття, пів години по тому як стемніло сидить вдома, та ще й по телефону розмовляє))) )- а той бере трубку, та й каже- Відкриття в наступну суботу! В результаті з'ясовуємо, що я загубився в датах на СІМ днів)))
 

Fonex

Снайпер
Та месяц остался, пролетит - не заметим)))))И посыпятся фотоотчеты....:D
 

VrachSMP

Мисливець
Днепр,по непроверенной точно пока информации, 3го
Но переносы никто не отменял:(
 

Witamin

Мисливець
Всім привіт! Хто що може підказати по відкриттю в Черкаській області?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Зеленый клюв у селезней.
Он не зелёный.. :) и это не селезень, даже по фото видно :D
Селезни сейчас немного другие :)

У старых да и молодых уточек нос морковного цвета а у селезеньков грязно - салатный. Кстати , цвет лапок уток с возрастом меняется от мрковного у молодых до почти красных у старых.
Разве что на картинках или в мультиках :D
Или у домашней :D
Клюв у этой конкретной кряквы был темно грязного цвета с небольшой зеленцой болотного оттенка на кончике и по краям.
Почему я и сделал вывод, что это именно утка, потому что я их всех успел внимательно рассмотреть и только эта достаточно крупная, хоть уже и практически неуловимо в сравнении с выводком, но вот такой клюв был только у нее одной, у остальных семи или восьми он был грязновато-светло-жёлтого цвета. Более менее однотонно.
А у этой одной другой.
Типа такого
IMG_20190705_224118.jpg

А вообще бывают разные и какие угодно, и морковкой и ананасом и огурцом и глазки пуговки :D
Почему у этой именно так я не знаю, может не отмыла ещё, они только пять минут как в болоте всяком ковырялись жопами кверху :D
 
Он не зелёный.. :) и это не селезень, даже по фото видно :D
Селезни сейчас немного другие :)


Разве что на картинках или в мультиках :D
Или у домашней :D
Клюв у этой конкретной кряквы был темно грязного цвета с небольшой зеленцой болотного оттенка на кончике и по краям.
Почему я и сделал вывод, что это именно утка, потому что я их всех успел внимательно рассмотреть и только эта достаточно крупная, хоть уже и практически неуловимо в сравнении с выводком, но вот такой клюв был только у нее одной, у остальных семи или восьми он был грязновато-светло-жёлтого цвета. Более менее однотонно.
А у этой одной другой.
Типа такого
Переглянути вкладення 491293
А вообще бывают разные и какие угодно, и морковкой и ананасом и огурцом и глазки пуговки :D
Почему у этой именно так я не знаю, может не отмыла ещё, они только пять минут как в болоте всяком ковырялись жопами кверху :D
Чем же тогда отличается серая утка от кряквы?
 

ТАР

Снайпер
Он не зелёный.. :) и это не селезень, даже по фото видно :D
Селезни сейчас немного другие :)


Разве что на картинках или в мультиках :D
Или у домашней :D
Клюв у этой конкретной кряквы был темно грязного цвета с небольшой зеленцой болотного оттенка на кончике и по краям.
Почему я и сделал вывод, что это именно утка, потому что я их всех успел внимательно рассмотреть и только эта достаточно крупная, хоть уже и практически неуловимо в сравнении с выводком, но вот такой клюв был только у нее одной, у остальных семи или восьми он был грязновато-светло-жёлтого цвета. Более менее однотонно.
А у этой одной другой.
Типа такого
Переглянути вкладення 491293
А вообще бывают разные и какие угодно, и морковкой и ананасом и огурцом и глазки пуговки :D
Почему у этой именно так я не знаю, может не отмыла ещё, они только пять минут как в болоте всяком ковырялись жопами кверху :D
Я думаю крайняя слева.
У тех всех клювики светло-жёлтые, а у этой тёмный с зеленцой.
Вы сами написали с зеленцой а такой окрас клюва в селезней.
 
Зверху