Открытие по перу 2019.

Махтей

Новачок
Доброго часу, сьогодні телефонував в утмр з приводу відстрілки.
відстрілка 500 грн, членський внесок 700 грн (Київська область)
 

Просто охотник

Мисливець
Тоже взял на открытие. Сезонка в Мелитопольском лесхозе 600 грн. Разовая в Приозовском УООР 70 грн.
:) хотца везде успеть.
 

barbos6

Слідопит
8.50..."28 гр,я сам в шоці").....
Це те,про що я писав. 28 гр шроту цілком достатньо на качку!Притому з шротом № 7.
Якщо мисливець думає,що всипе 40 грам і буде кращий результат,то ця думка хибна!Потрібно вчитися стріляти!
Якщо не влучаєш 28 гр,то і 32-36-40 не допоможе!...
З пов.
Згідний з вами! Ще попрактиую трошки ,думаю на зайця теж буду пробувати таку наважку.
 

Просто охотник

Мисливець
Згідний з вами! Ще попрактиую трошки ,думаю на зайця теж буду пробувати таку наважку.
Каждый стреляет тем, что ему нравится.
Охота это ведь отдых, не грызня. критика и тд., не нада навязывать мнение которое у каждого может быть свое.
 

barbos6

Слідопит
Каждый стреляет тем, что ему нравится.
Охота это ведь отдых, не грызня. критика и тд., не нада навязывать мнение которое у каждого может быть свое.
І з вами я згідний, зовсім нікому нічого не навязую, просто погодився з попереднім коментарем.
 

huntumy

Зброяр
Згідний з вами! Ще попрактиую трошки ,думаю на зайця теж буду пробувати таку наважку.
Уже практиковал. Все зависит от способа охоты. Крупнее дробь ведет себя по другому на таких навесках. Одно дело до 20м стрелять,другое как Бог послал. Сделав по подранку зайца и лисы отставил панты в сторону. 32гр оптимальный патрон на пух и перо.
 

Volanat

Мисливець
Сделав по подранку зайца и лисы отставил панты в сторону. 32гр оптимальный патрон на пух и перо.
12 калибр стал популярнее 16 именно из-за возможности дать больше 30гр дроби, что делает его более добычливым в любительский охоте + больше мощность пули. Я снижаю навеску только там где можно шапкой ловить (была бы 20ка и там бы не парился).
Классики пишут вес ружья дели на 100 - это и есть твоя навеска дроби для охоты, остальное от лукавого и для посуды
 

Trigal

Снайпер
Классики пишут вес ружья дели на 100 - это и есть твоя навеска дроби для охоты, остальное от лукавого и для посуды
Наверно итальянцы не читают классиков, раз выпускают полуавтоматы весом 3.2кг, рассчитанные на стрельбу супермагнумом))) Иначе для навесок 50-64г дроби выпускали бы ружья весом 5-6кг)
Для себя не вижу смысла в каких-либо калибрах кроме 12. И не в навесках дело. На перепела когда-то снаряжал патроны с 17г дроби. И всё прекрасно работало, перепела и голуби были довольны)
 
Останнє редагування:

roz_koms

Слідопит
Встретил и я сегодняшнюю утреннюю зорьку на воде.
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от этой охоты. Ну, во-первых, лёт был куда лучше чем на открытие, во-вторых-охотился я сегодня аж с двумя ружжами сразу :D, если Бэня меня уже не перестаёт радовать, чему я несказанно рад (бралась она в принципе специально для охоты по перу, но так сложилось, что в прошлом сезоне того самого пера ей пощупать не удалось, на воду после покупки я так и не выезжал, но на охоте по зайцу она творила чудеса) и на сегодняшней охоте 4 лыски=4 выстрела, две из которых достал из под облаков:cool:. А второе МЦ20-01ш, покупалось для совершенно других охот, но так вышло, что до сегодняшнего дня пострелять с него мне так и не довелось, по этому был велик соблазн попробовать:rolleyes: Да и вообще, до этого опыт стрельбы с 20-ок не велик, в большей части из Сайги и то по банкам, а вот в условиях охоты не доводилось...И так, оставшихся двух лысок до нормы решаю пробовать с МЦ-хи, первый налёт>выстрел>попадание, но подранок (вторым думаю добивать в воздухе, выцеливаю>жму на спуск, а оно не стрУляет:eek:, оказывается тут ружжо такой системы, что затвором самому нужно дёргать:oops: полгода тренировок в межсезонье, вскидок и передёргивание затвора и так оплашаться:(, но я всё же реабилитировался и перед самым приземлением на воду успеваю сделать второй прицельный выстрел, всё же тренировки прошли не зря:)), второй налёт был уже уверенней, выстрел и лысуха пропеллером опустилась на воду. Норму по лыске взял меньше чем за час, было ещё множество верных налётов, но через мой скрадок они уходили даже не пугаными. Решил постоять ещё немного подождать утку, но она вся как-то проходила стороной:oops: На том решаю и заканчивать сегодняшнюю охоту.
Пысы: патроны в 12-ом самокрут, 686/1,56 С7/дробь #7/32г/звезда/конус.
В 20-ом патрон Тахо, дробь #7, 24г
Всех кто сегодня отстрелялся С ПОЛЕМ!
A41E7BC9-FD08-4B36-BFE7-78EA3F5D7B52.jpeg
47A69632-DBEB-4D30-B7A1-FC2C4704A2DC.jpeg
0373B104-0888-4E85-845E-442925DFCA1F.jpeg
 
Зверху